Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Вопросы к Ма. » Про войны,бедствия и пр.


Про войны,бедствия и пр.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сюда переношу по просьбе Ма переписку из лички. Имя автора не указываю без его согласия, да и не важно оно. Важны смыслы,поднятые в вопросах. Ответы Ма следуют за вопросами. Некоторые личные детали-убраны.  Ответы выделены синим.В переписке термином "биоробот" обозначается современный человек Приглашаю всех написать и свое мнение по желанию-Ма будет очень полезно и интересно. .

Привет! Так уточнение требуется....как тогда наша типа бессмертная душа?...ее нет?
Есть. Почему нет
Если мы биороботы, то наверное разового применения....не?
Разового
тогда зачем нам чакры, перерождение и прочая лабуда?
А в каком месте у тебя путаница?
зачем нам душа?...что бы страдали?
Да.А как страдать без души?Чем точнее
для чего биороботу разовому душа?....что за приколы богов?
Для возможности подняться выше по лестнице
для чего нам подниматься?...цель?
Ни для чего,чтобы был выбор
для чего простому биороботу выбор?
Чтобы понять,надо мыслить как они,
Чтобы был выбор
Чтобы они могли сами развиваться

можешь по простому объяснить?...для чего все это затевалось?
Что все?
Зачем этот мир?

для чего мы здесь?.....как скот, как игрушки, как эксперимент?
Эксперимент
Скот и игрушки
Все сразу

ну, мир как я понимаю это подарок родителей дочери..)
зачем мы в этом мире ?
Мир должно же что-то наполнять ?как наполнение
не достаточно было животных?
Нет конечно
А ты хотел бы чтобы твой ребенок играл только с животными?

я бы хотел что бы мой ребенок был подальше от такого мира..))
От какого такого?
от современного мира, конечно...каким он был я не знаю..
Это игровая площадка для дочери.
с этим более менее понятно....сорванец паршивый пробрался и начудил....не понятно, а куда старшие смотрели и почему не исправили до сих пор?
Так он улетел
Вот "сейчас" только и нашли

кто улетел?
планета, или братец?
Братец с миром
Мир он как шар
Он висит пришвартованный пока "пилот"не появиться
Мир это вселенная наша
А мальчик прыгнул и корабль отправился в путь по "орбите"

Ма нашла брата?
Да,нашла
на нашей планете?
Центр здесь
Ма нашла брата в центре?
да
ты знаешь кто он?
Да,конечно,Ма ж его нашла
скажешь?..)
Нет) Как и все боги он живет в обычном теле и как и все боги не будет вести сайт)
ладно...получается вся наша галактика это и есть тот подарок дочери, а не только наша планета?
Да,конечно
Но попав в ее мир брат его исказил
Сильно
Обезобразил я бы сказала Мир же не предназначен для военных действий
Для него был другой мир—на нем Ма и прилетела сюда

да уж...нашкодил тинейджер хренов...все они такие тупые в молодости?..))
Не тупые, а неопытные
Кроме того он плохого не хотел ничего—он хотел украсить мир для сестры,не зная что ступать в него нельзя
А когда "корабль"отчалил—ребенок остался один
Вот и представь
Выживал как мог
Это все равно что 6 летнего посадить за руль самолета и уйти
По крайней мере ничего сильно не сломал и сам не убился

прости, но судя по тому что творится в мире опыта он не набрался особо....ладно, его нашли...что дальше?
Так с точки зрения богов ничего выходящего за грань не твориться
Ты смотрел Игры престолов?

смотрел и мне не нравится..)
устала от вопросов?.)
нет,не устала.
Я пример хотела привести,что сейчас ты мог бы жить в таком мире
Жить
Он точно похуже этого

я много думал о мире и я бы знал что с ним делать..))
Это так кажется- пока ты им не управляешь
Мальчик все сделал условно хорошо,просто по своему
Могло быть и много хуже
Для шестилетнего очень впечатляет

управлять миром не сложней, чем управлять коллективом....тем более в корабле многое на самоуправлении и автоматике...насколько я понял....что с ним будет теперь? убьют?
С кем будет?
А управлять пусть даже автоматикой в малом возрасте?

с этим божественным придурком..)...
Ты никак не хочешь услышать что это ребенок.
Ты бы обзывал 6-летнего так тоже?

я бы убил этого ребенка не задумываясь....на его совести миллионы смертей....
Да ладно) откуда эти миллионы ?
да хоть всего сто....что это меняет?...это были чьи-то папы, дети, мамы...и хотели счастья не меньше чем сыночек бога...не?
А откуда эти мамы и папы?
говоришь же что из создал он...для войнушек..)
Откуда они взялись спрашиваю?
А ты разве не лепил из пластилина в детстве?
Или из глины?или из песка
Из веточек строил?
Ты живешь по тем же принципам почему ругаешь маленького бога?
Ты сам убиваешь миллионы каждый день)
А мясо ел? Ел
Они что жить не хотели что ли?

лепил, конечно...но я просто биоробот..а он бог...не такой тупой вроде должен быть...понимать должен изначально..
Так суть то одна
А выбор биороботу дали чтобы он мог нести ответственность за свои поступки,тем самым —духовно развиваться
Должен он понимать конечно должен,но ребенок в шесть лет много не понимает у него опыта нет
Дети людей играют котятами и щенками,боги играют мирами
И в чем разница? Да ни в чем

не скажи...я выйду дам соседу по морде меня посадят...а он может континент притопить и ему ничего не будет...в чем же одинаковость?
В возрасте конечно
Если выйдет ребенок и стукнет дядю соседа то сосед или ничего не сделает или отвесит подзатыльник.Нет?

к тому же где логика....тогда он был мал да глуп, а сейчас вроде подрос...почему войны продолжаются?..почему он не остановит их?
Потому что не он в них причина
ага..конечно....не он все замутил сдуру...сами мы пошли всех убивать..не зная что такое убивать....
Именно так
Суть хозяина мира не управлять миром
Совсем не это
И мальчик сделал все правильно

двойной стандарт однако...вот потому мне и нах на богов...пошли они все в жопу со своей сутью...такова моя позиция...))
В чем двойной стандарт?
в том что ему все спишут на молодого и глупого, а нам в аду гореть за то же..))
А за что наказывать то?
Ну и ада не существует)

бог с ним, с боговым отпрыском....я биоробот, но ко мне пусть не суется...голову оторву и не чихну...я в его игры не просился...
Интересно было бы поглядеть) как к тебе будут соваться)
Так тебя в его играх то и нет)

хоть как пусть не суются....ничего не испытываю кроме презрения и брезгливости к нему...и плевать, что он чихом меня притрет....пшел он в ж...так и передай..
..антракт..))
Ма думает, что люди мало страдали чтобы принять дар,что они его даже не заметят
И возможно не стоит менять хозяев.

ладно..мне все понятно с этой семейкой...нам не по пути...
Так вам и было не по пути,ничего не поменялось
ну и ладно...)))...прости, что закидал тебя вопросами...мне было важно определиться..)
Тебе надо себе определить что боги видят иначе
Ты ж не заботишься о букашках,на которых наступаешь
А мог бы.
А они  кричат—чтоб ты сдох столько убил народу)
Ты хочешь чтобы боги были добрее и человечнее,будь сам таким

не совсем так...стараюсь смотреть куда наступаю.....убиваю только тараканов....враги однозначно....а других букашек просто выпускаю на улицу, поверь..
А тараканов то за что
А мясо кто ел?
Барашек за что?
Ты мне не объясняй
Ты себе скажи
Достоин ли ты теперь смерти после стольких лет убийств?
Или ты человек—царь природы?
И тебе все можно
А сколько искорежено в природе ради того чтобы построить дом в которм ты живешь и тд
Тут много вопросов задать можно
А вот буду ли ответы

букашки мне в еду не лезут....лезут тараканы....в пищу богов я тоже не лузу и убивать как тараканов людей не правильно..если они относятся к людям как к тараканам, хрен с ними толстый и тяжелый...они мне не боги...а остальные грехи я совершал в из "совершенном" мире...пусть раньше думают, чем дарят такие подарки детям....
Это не ответственность
Это сваливание ее
Ты ни за что не отвечаешь потому что андроид
интересно выглядит)
И получается права у тебя есть,а обязанностей нет
А мир вообще то нейтральный
Это как огонь—хочешь грейся,хочешь жги

ответственности как у богов мне тоже не надо...остановите планету я сойду..))....что до остального ...боги они а не я.....с меня и ответственность как с биоробота...
я с таракана тоже не требую ответственности..я его просто убираю
Ну так они вообще не убирают
Даже таракана

да мне поровну, что они делают...пока есть страдания и смерть.они для меня не боги, а зажравшиеся олигархи..))
Так это понятия не божественные
А ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ
что не понятного то
Не их это рук дело
А человеков
Тупых и жадных

они что не могут тупость и жадность остановить?...они же боги?..типа всемогущие...
да и тупость с жадность у нас от них...
не с пустого места
в общем эта тема безконечна...
Нет,не могут
Потому что они дали людям свободу
Свободу выбрать куда идти
И боги они потому что смогли в себе это сбалансировать

может быть я чего-то не догоняю.....но то, что я уже понял мне очень не нравится....печально все это и горько...
порой мне кажется что все это сказки от матки роидов..не знаю что и думать..чувствую фальш во всем этом...не в тебе, а в этой гребанной ситуации...как-то так в общем..)
А как бы тебе хотелось слышать?какую сказку?
..)))..не..сказок я уже за жизнь наслушался..мне бы чуток правды где услышать..
Да я тебе сколько ни говорю—ты ее не принимаешь,у тебя ж своя правда
Где ж я тебе такую найду?

да ладно не злись....сама же учила, что то что нельзя потрогать руками в то ты не веришь...))...стараюсь осмыслить что ты сказала...нужно еще время..
Ты пойми—людей от богов отличает только одно-
Это возможность видеть
Все и сразу и под разными углами
Больше нет разницы
Вообще,никакой,совсем и тд

во...нашел что злит...
их политика невмешательства.....натворили миров и сидит развлекаются...а мы барахтайся в этом.д...
А в чем из вина то?они создали условия,дали все,абсолютно все что есть у них и что опять не так то?
Я могу сказать что не так
Но лучше от этого не станет

скажи
Просто людям не нужна свобода
Это мое наблюдение
Им нужен тот кто будет над ними
И кто будет говорить что делать
Люди привыкли получать зп за работу особо не думая
Ничего не меняется
Люди не готовы к свободе
          Минимум
А что дальше?
Никакого движения
Пока человеку сыто и комфортно он двигаться не будет

ну уж нет...это все не про меня....я хочу свободы и хочу силу богов....я смог поменять свой маленький мирок, хочу поменять и весь мир.....или к черту такой мир...можешь свести меня Ма?
Могу а зачем?
что бы изменить мир вместе с ней или погибнуть...
то что натворил ее братец мне не нравится...давай строить свой мир..))
А гибнуть  за что?
И скажи своими словами( а то тут я не пойму ничего) что такого страшного натворил мальчик?в твоем понимании

не гибнуть, а драться за мой шарик...не должно быть на такой прекрасной планете такого дерьма...все, надоело..
мальчик сделал глупость из-за скипидара в заднице...последствия расхлебываем мы..я ему не родня, хоть по морде но заеду...вот моими словами...
Ты вот что,сможешь ребенку по морде врезать что ли?
если за его глупости погибли люди, я сам его об стенку размажу....возраст не дает права на игры с жизнь.....если так приспичило своей пусть играет....это не пафос...это позиция моей жизни..
Ты не понял значит всего того что я говорю столько времени
Потому что ты реально сражаешься сейчас тупо за шмотки
Ты ставишь жизнь против вещей

нифига себе шмотки .жизнь человека...лады еще раз....боги должны дарить и беречь жизнь любого своего творения...я так понимаю богов...если по их вине, или по вине их щенков гибнут люди, то это не боги а убийцы......мне сразу не понравилось что они целые галактики доврят детям....да еще спокойно наблюдают, как их дети ломают эти миры....пусть я робот, андроид, или ваще тряпичная кукла, но у меня есть душа и она может страдать и страдает от этого...вот причона моей антипатии к ним...
Опять ты орешь
А понять не понимаешь
Думай шире

...)))...жаль ты не рядом....я сижу и улыбаюсь...
Ну думай шире с улыбкой)
стараюсь вот тебя а значить и богов понять...не могу пока буду думать дальше...
Ты просто не умирал—посмотри с этой стороны
Ты жалеешь шмотки—это  попытка подсказать

….просто хочу понять суть…а суть что ты говоришь мне нравится…..имею ввиду о богах…..вот не лежит душа к таким их забавам….не по божески это и мелко для богов…если они отличаются от нас только тем, что видят больше нас и все сразу, значить они ничего кроме этого не могут…не вижу смысла их уважать или еще что-то….
вот у тебя есть, в отличие от бога.перспектива стать богом)
и поменять то что не нравится

верю что есть..путей не вижу пока...в поиске....то что мог - поменял....остальное слишком глобальное....тут другие возможности нужны...а где их взять?....попроси Ма дать их мне, я буду менять....а так, просто посадят, или убьют..
посадят или убьют-потому что ты не менять хочешь, а свое навязать
твое видение счастья
а бог должен учитывать всё
чтобы у всех было все
кроме того силы никому никто не дает-они есть изначально.
у всех поровну
они богами стали также,просто много раньше. в таком же питомнике росли как и ты
ты живешь сейчас в раю,злобно ругаясь на правительство и всяких там подонков, а я привела тебе пример Игры престолов.
или сейчас могла бы быть война
или концлагерь
ты мог сейчас бы быть в концлагере к примеру в очереди к печи
почему ты не видишь счастья которое у тебя уже есть?
а без этого богом не стать
надо уметь видеть все стороны

любое изменение - это навязывание чего-то..почему бы и не мое?..если оно будет лучше того что есть...потом еще чье-то лучше...да, я максимально счастлив в таком обществе.....но не могу быть счастливым до конца пока вижу смерть и страдания вокруг....я несу ответственность за все что от меня зависит, или я сделал....а че боги то я-йа чешут?...ведь это их мир?
у Ма этого нет.
...)))...ну, чешет че там у нее есть...))))
ничего не чешет.пока только наблюдает
страдания существует только потому.что ты их видишь. и пока сей момент не просветлиться у тебя в голове ни один бог страдания из твоей жизни не уберет.ибо все есть энергия.
людям дана полная свобода как жить-со страданиями или без.
полная свобода!
и видеть страдания или не видеть.транслировать или нет-выбор человека.
сделай так чтобы люди перестали создавать.именно создавать в голове страдания и мир станет светлым
сделаешь?

1. со всем уважением, конечно...задолбали уже наблюдатели...2.у создателя страдания должно быть и со-страдание..3.сделаю...дай метод воздействия на людей и посмотри, что могу сделать....сделай равным богам по возможностям..))
так ты равен богам,как не понятно то
все равны
только не пользуются
нет мантр волшебных и палочек
что ту  не понятного
мантры можно забыть,палочку можно украсть
или сломать
а сердце твое никуда не денется без тебя

это просто слова.....вот  попроси Ма, пусть придет ко мне, пусть в виде глюка хотя бы...я готов к встрече с любым богом....увижу - поверю,..
а чем ты лучше других с такими же вопросами?
почему именно к тебе? все хотят теперь увидеть Ма, ей что убегаться теперь?
?
пусть явится всем..кто против то?
такова суть человека...дай всем доказательства.....что тут поделаешь?....сами же создали нас такими, вот пусть и доказывают.....вот, живу кучу лет и кроме реального д-ма ничего не вижу от созданных по образу и подобию бога..
а электричество видишь?
а вирусы?

первое е-т, от второго чихаешь...хоть так можно узнать....)))
а откуда ты это знаешь? сам понял или прочитал?
и читал и сам
читал.не сам
сам ты это не открыл а получил
разницу видишь?
если бы открыл-бы бы ученым.а так просто прочитал или увидел или рассказали
чтобы увидеть подобие бога.надо не на пол смотреть и даже не на потолок
надо на все сразу причем во временном промежутке лет так в 100 хотя бы
я могу тебе такой пример привести- все очень сбалансровано.
тончайшая гармония
ничего лишнего
Люди много лет учатся только  для этого
чтобы эту гармония увидеть своими глазами
вот бери и смотри так,без обучения
сразу.
глотать то за тебя я не смогу

сам не сам не важно..и электричество и вирус можно доказать...а где бог ?...видно мерзости и бардак...а где божественное?...если они не могут нам помочь так и пошли полем...мне реальная помошь нужна, а не бла бла о богах и как-те они няшки...пусть засучивают рукава и  айда менять реальность...вот тогда я и буду им молиться..

а то то приду , то к чуду не готовы....дет сад какой-то...есть проблема надо решать ее и не филосовствовать
вот это и злит....а проблем то море!!!
война на носу, природа бузит,народы мрут как мухи...где боги?

был бы я богом, все АЭС и все бомбы в зад изобретателям засунул бы...уже давно есть альтернатива и совершенно безопасная....что я могу со своей колокольни?...бог нужен, а его все нет...к чуду не готовы, бля...
извини..)
А что из перечисленного выше сделали боги? Войну? АЭс? Природу тоже боги поломали? Бомбы тоже они придумали?

Теги: вопросы к Ма

2

Сразу вспомнилась короткометражка "Трудно быть богом")))) https://www.youtube.com/watch?v=OstmdJ_yuT0

3

Напишу,  как понял. Как от себя себе же. И пока смсками. Извечная борьба за знания, что такое мир и кто я в нем.  это явно в контексте прослеживается. Я не  понимаю, что за мир вокруг меня.Плюс обида на то, что не я бог и управляю этим миром. ( что не совсем так, как я понимаешь).Обида на мир и на бога, за мои беды.. Гордеца бьют с детства, меня унижали, к примеру словом, до кого не доходит и кулаками. Я не понял, что бог управляет через законы и правила, но у всех тотальная свобода, божественная. Биороботы это солдатики для мальчика, которых он наделил свойствами и дал свободу,  и не мог после этого всех уничтожить, хотя попытки исправить были..Но он любит свои творения. И у них, у нас есть все возможности стать тем же богом, тем более частичка его во всем. А Биоробот, как земля может эту частицу привлечь и взростить. Я забыл,  что мальчик меня любит, помогает,заботится, как и о каждом, забыл, что он мудрее и более любящий чем Магомет, Иисус, Будда вместе взятые. А мы про букашек и таракашек)) плюс  ощущение,что я  погружен в мир фентези, где подошел к учителю,  попросил показать бога, а бог по первому требованию взял и появился  и Богу как человеку можно все свои обиды высказать, все те, которые настоящую боль скрывали. Прикинь какая значимость? Да ко мне Бог является по требованию и говорю с ним на равных..обида на себя же, что не достиг чего хотел( весь мир, а меньшего не надо).  сам попробуй стать богом, почему не хочу? Почему сопротивляеюсь ответственности? Мне уже дан кусочек реальности из любви ко мне же, а я гажу в нем и ругаю тех, кто дал мне это. Не надо мне вашего кусочка,  я весь пирог хочу и сразу! Мне говорят на,  ешь! Только его сначала нужно представить и материализовать) мой выбор это война и борьба,выживание. в моем кусочке идут разрушения несправедливость, гадость и так в замкнутом кусочке это дерьмо накапливается и все выше и выше и уже к горлу подступает.. Ну как в таком дерьме можно жить?- Кричит один. А другие говорят не гони волну  а то наглотаемся и продолжают срать, там же, где живут. Короче я не понимаю, что это за мир и каковы правила. Мне даешь подсказки, но в злобе своей их не поймею, нужна инструкция. Но нужна ли чужая инструкция?

4

Первое что приходит в голову после прочтения, что спрашивающий не слышит ответы.
Поиск виновного во вне в своих бедах – это тупиковый путь . Действительно полный страданий. И перекладывание ответственности с себя на других или некие Высшие силы. Самое сложное для нас понять, что мы творцы своей реальности. Естественно, что с определенными ограничениями. Но ведь и у богов, видимо,  есть пределы их возможностей. Просто другого уровня.  Изменение мира окружающего надо начинать  с себя. Об этом уже столько сказано и давным – давно. И не видеть при этом отпущенных именно тебе возможностей и ценностей вообще странно. Свобода выбора, чувство любви и благодарности, бессмертная душа, возможность творить и развиваться, осознавать себя и многое другое, в том числе юмор. Если о чем и сожалеешь, что маловато использовал данное изначально. Сказано же людям « У Бога нет рук, кроме ваших».
Человек рожден для счастья, а путь страданий он выбирает сам.

5

Да уж. Некоторые моменты - неожиданные. Для начала освоить сферическое мышление хотя бы в объемах данного "кусочка пирога". И что вот муркнуло... РАДОВАТЬСЯ... Просто тому, что вокруг, не впуская политические игры. Кстати, чем дальше от города, тем меньше там влияния властьимущих... Держи голову, вернее мысли, подальше от темы "война", "насилие госаппарата" и прочая... Кто-то скажет: "уход от реальности"... От этой - да... Формирую свою... поделилась с кем-то своими идеями... мирными - вот нас уже двое... практикуем Жаади... нас уже.... наверно как-то так... если я правильно поняла...

6

Я позволю себе ответить не самостоятельно, а частью текста моей виртуальной знакомой. Она пишет телепатические послания.
***
ЗЛО. ОТКУДА ОНО ПРИХОДИТ?
ОТ НЕПОНИМАНИЯ И ПОНИМАНИЯ О СЕБЕ, ЗНАЯ, УМЫШЛЕННО ВЛАДЕЯ СВОЕЙ МЫСЛЬЮ, ИЛИ ПОДДАВШИСЬ НА МЫСЛЬ ЗЛА, ПОРОЖДЁННУЮ ЕЁ СОЗДАТЕЛЕМ.

Но знай, что Проклятые Мной, ЕдиноНачально Прокляты Собой, ибо они и порождают то, что творит их Мысль, и, когда их Мысль входит в Моё Зарождённое и Пестуемое Поле Жизни, Я Даю им возможность претворять собственную агрессивную направленность к самой Жизни во Мне, к их Подобию, таких же агрессивных существ, что они Являют чрез Себя и свои Мысли и Деяния. НЕ Я ИХ ОТЕЦ, но ТА МЫСЛЬ СОЗНАНИЯ ИХ, что они желают претворить в Моем Мире, и они могут претворять, ибо их Число Не Единично, но МногоЛико,и они жаждут крови к Себе Подобным, таким же алчным, злобным и коварным: Они и Есмь Разрушители Себе Подобных, ибо ОНИ ЕСМЬ ЖАЖДУЩИ К РАЗРУШЕНИЮ, и Я Даю им эту возможность, ибо МОЙ МИР НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ, НО ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПОЛНЕН ЖИЗНЬЮ, А НЕ СМЕРТЬЮ: Я Соединяю Их чрез Мысль Мою Единую, Моё Понимание ко Жизни самой, Проявленной чрез Меня, Я Даю им шанс исполнять желания свои, но Я ДАЮ им ШАНС задуматься и ОСТАНОВИТЬСЯ, отбросив желания свои к насилию во Мне и Моим Существам, ибо ПОРОЖДЁННОЕ ЗЛО ЧРЕЗ ЗЛО НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ БЛАГО, но только насилие и страдание, Дочерь моя единственная, а Я НЕ ЖЕЛАЮ НИКОМУ СТРАДАНИЯ, а ЖЕЛАЮ БЛАГА - ко ЖИЗНИ и её ДВИЖЕНИЮ к СОВЕРШЕНСТВУ, ЧТО И ЕСМЬ СВЕТ, Дочерь моя, СВЕТ МОЙ ЕСМЬ ЛЮБОВЬ, ЖИЗНЬ МОЯ!

7

И ещё. Ответы даны не просто исчерпывающие, но настолько глубокие по сути своей, что над некоторыми надо достаточно хорошо поразмышлять и к себе, своей жизни примерить. И многое в отношении богов становится более понятным, ибо привычно мы их наделяем человеческими чертами, причем наиболее близкими нам самим. Спрашивающему ,видимо, не хватило времени поразмыслить над ответами. При желании понять, конечно. А то вспоминается анекдот известный. Мужик едет на автобусе утром на работу и про себя трындит: Жена - дура, соседи все - сволочи, начальство - дебилы, знакомые - в основном козлы. Ангел сидит на плече, всё записывает и говорит: Надо же, каждый день просит одно и то же. Полечу исполнять. Вроде анекдот, а с глубоким смыслом. Что транслируем в мир, то и получаем. Принцип зеркала.

8

больно очень тому кто спрашивает, и не хочет он искать выхода из этой боли... хочет чтобы в рот положили и разжевали, да еще то что он хочет а не другое. Знакомо очень. по себе(
А ответы... спасибо за них.

Отредактировано Оусса (Пятница, 19 мая, 2017г. 04:47:28)

9

Прикольное чтиво..)))

10

Таргитай написал(а):

Прикольное чтиво..)))

Грустное "чтиво". Слово за словом осознавать,что дитя хочет таки голову сунуть в мартеновскую печь,которая предназначена для металла,а не для детских голов. Хочет сражать с мельницей, как Дон Кихот. И нет слов,чтобы объяснить до того, как произойдет неизбежное.
" Я хочу быть как гора!— кричал мальчик
Зачем?—спросил шаман
—Чтобы сдвинуть гору,потому что она заслоняет солнце!
Так перейди в другое место глупый,—шаман грустно выдохнул
—Нет! Это поступок труса—уйти с дороги.Сделай меня сильным,как гора и я сдвину ее и тогда в нашем селении всегда будет солнце.
— А ты спросил людей,хотят ли они убрать гору?
—Я слышал,как сетуют они,что гора закрывает солнце, что день из—за этого короче. Они обрадуются.
—Хорошо,—сказал шаман, но ты изменишься и назад дороги не будет.
—Я согласен,—выкрикнул мальчик.
Шаман порылся в складках одежды, достал стеклянный пузырек и протянул мальчику со словами: подумай,назад пути не будет. Чтобы стать сильнее горы,надо стать таким же, такой же горой.
Мальчик выхватил пузырек и с криками восторга побежал на поляну напротив горы. И запрокинув голову одним глотком выпил содержимое бутылочки.
Шаман молча смотрел, как тело мальчика упало на траву и стало меняться. Оно стало увеличиваться и расти. Выше, еще выше. И вот он стал даже выше горы.
Ээхх...Шаман со вздохом поднялся с земли, посмотрел еще раз на мальчика и медленно пошел к людям.
В селении царил переполох—теперь вместо одной горы стало две. Тень от старой горы падала на село с утра, а новой после полудня. Посевы хирели, скот уходил далеко в поисках солнечных мест.
Через два месяца люди собрались и покинули долину, в которой из—за тени новой горы стало холодно и сыро."

11

Прикольное чтиво..)))....Это я про комменты….с общением в личке все как раз нормально….там человек пытается разобраться, задает прямые вопросы и не скрывает своих эмоций….многие из нас на это способны?

12

Написал там, но сюда тоже пойдет:
Истории дня

13

Таргитай написал(а):

Прикольное чтиво..)))....Это я про комменты….с общением в личке все как раз нормально….там человек пытается разобраться, задает прямые вопросы и не скрывает своих эмоций….многие из нас на это способны?

Да,конечно способны. Были бы не способны—у меня было бы время заниматься домом))
Один на один не сложно. Сложно когда один на несколько. Несколько десятков к примеру.

14

http://s6.uploads.ru/t/5emVU.jpg   Согласны?..))

15

Таргитай, в данном случае эго задающего вопросы мешает ему услышать ответы Ма. Ведь ум у большинства из нас подчинен эго, только проявляется это в разной степени в разных ситуациях. А здесь это отчетливо видно. Думаю, что мы воплощаемся не разрушать этот мир, а изменяя себя изменять мир. В соответствии со своими возможностями. Душа ведь перед воплощением знает какой этот экстремальный мир и какой земной опыт для своего развития может получить. Как сказано у Вадима Зеланда "Душа не думает, не размышляет, она чувствует и знает".

16

Создав человека, Создатель наделил его разумом, а что бы человек мог познавать безконечные грани Истины, сделал его самодостаточной, автономной единицей, наделив его Эго. Есть множество учений, где проповедуется полное избавление от Эго. Есть также учения, где Эго наоборот культивируется в «здесь и сейчас». Нужно помнить, что Эго – это совершенно необходимый инструмент для личностного роста человека и в то же время Эго - обоюдоострый меч.  Чрезмерно развив Эго, человек превращается в эгоцентриста, отказавшись от Эго – в образованный (или не образованный) овощ. Истина, как всегда, посередине.

17

Вопрос к Ма. Душа воплощается на Земле для обретения опыта и развития. Тело для Души и, соответственно место и время подбирается, скажем так, Высшими силами для оптимального развития Души, а Душа с этим соглашается, так? И Душа заранее знает, что попадет в экстремальный мир, со всеми его плюсами и минусами? Плюсы в том, что экстремальные условия дают возможность быстрого развития, а минусы - можно чрезмерно увлечься земным, забыв зачем воплотился. Это я к тому, что нечего на жизнь пенять, сам согласился с вариантом воплощения и может даже выбрал. Основная проблема для меня ( а может и не только для меня) чувствовать постоянно, особенно при принятии важных решений, что хочет Душа. В идеале Душа обозначила свое желание, а ум с помощью тела реализует наиболее оптимальным с его точки зрения путем. Это, наверно, и есть осознанный Путь? Когда ум подчиняется Душе, а не Эго? А иначе нас ведут с помощью жизненный обстоятельств. И вопрос ещё такой. Земля, как живое разумное существо, что имеет положительного от человеков? Повышается её осознанность? Расширяются возможности? Или, на нынешнем уровне развития сознания людей, сплошные минусы для Земли?

18

Всё тончайшая гармония, очень сбалансировано... ничего лишнего... видеть гармонию... Испытывать радость... могла бы жизнь быть и в концлагере... мы в питомнике... Радость... испытывать счастье, без этого не стать богом...  Хм... вот и вектор, куда двигаться...
Вопрос: наверно не стоит менять хозяев - это о ком (кого на кого)? Это Ма про брата?
Иии... Ма считает рано людям дар отдавать, не смогут они его принять ибо мало страдали... О каком даре идёт речь?

19

Так тебя в его играх то и нет).Если не в его-тогда в чьих?  В отвечающем на вопросы вижу Сва.

20

Ма—а, так ответы через Сва и проходят,я ж пифия,куда деваться. И они "переведены на человечий",иначе не понять. Тут можно пристать с вопросом: а правильно ли Сва слышит? Ответ-правильно, т.к. используется канал аналогичный медиумам. Я не помню,что скащала потом.
В чьих играх—имелось ввиду, что богу не видно человеков как единицу,как и нам не видно муравьев. Поэтому спрашивающий может измахаться и искричаться,но услышан не будет. Чтобы в игры богов попасть—надо быть минимум демоном.

21

Nelly написал(а):

Вопрос: наверно не стоит менять хозяев - это о ком (кого на кого)? Это Ма про брата?
Иии... Ма считает рано людям дар отдавать, не смогут они его принять ибо мало страдали... О каком даре идёт речь?

Этот дар—изменение мира посредством Ма. Возвращение к единству. Ма считает,что люди мало страдали, чтобы начать ценить.

Про хозяев—да. Это про брата.

22

Sva написал(а):

Чтобы в игры богов попасть—надо быть минимум демоном.

Тогда, что есть демоны? Потому , как стереотип не работает в данном контексте.

23

Ассат написал(а):

Тогда, что есть демоны? Потому , как стереотип не работает в данном контексте.

Наблюдатели,демоны здесь наблюдатели,знающие правила игры. Те,кого называют демонами люди-демоноиды.

24

Саан Ста написал(а):

Вопрос к Ма. Душа воплощается на Земле для обретения опыта и развития. Тело для Души и, соответственно место и время подбирается, скажем так, Высшими силами для оптимального развития Души, а Душа с этим соглашается, так? И Душа заранее знает, что попадет в экстремальный мир, со всеми его плюсами и минусами? Плюсы в том, что экстремальные условия дают возможность быстрого развития, а минусы - можно чрезмерно увлечься земным, забыв зачем воплотился. Это я к тому, что нечего на жизнь пенять, сам согласился с вариантом воплощения и может даже выбрал. Основная проблема для меня ( а может и не только для меня) чувствовать постоянно, особенно при принятии важных решений, что хочет Душа. В идеале Душа обозначила свое желание, а ум с помощью тела реализует наиболее оптимальным с его точки зрения путем. Это, наверно, и есть осознанный Путь? Когда ум подчиняется Душе, а не Эго? А иначе нас ведут с помощью жизненный обстоятельств.

Да,это и есть осознанный путь, когда ум подчиняется Душе.

Саан Ста написал(а):

И вопрос ещё такой. Земля, как живое разумное существо, что имеет положительного от человеков? Повышается её осознанность? Расширяются возможности? Или, на нынешнем уровне развития сознания людей, сплошные минусы для Земли?

В третьем мире пока только минусы в основном. Плюсы-когда люди стараются осознать и начать общаться с Землей.

25

Шаман же не выполнил просьбу мальчика - гору не помог убрать.

26

rust написал(а):

Шаман же не выполнил просьбу мальчика - гору не помог убрать.

Мальчик не просил убрать гору.Мальчик хотел "быть как гора"
"Я хочу быть как гора!— кричал мальчик"


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Вопросы к Ма. » Про войны,бедствия и пр.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно