Андрей: Вот, наша общая групповая проблема, насчупал уже осознанно. Служение себе… Верней, его отсутствие. Служение, от слов с любовью угодить. Это не потакание хотелкам или окружающему. А это быть, пребывать в себе и через это быть единым с остальным. Любовь к себе на первых этапах подразумевает и границы, между собой и внешним, но только на первых... Пока так…
Доброго утра) Кстати, это все в тему войны. Наше общество развивается через войны. И мы нехотя переняли стратегию отношений между людьми. Это война и встраивание границ. Хотя все знают, что объеденившись без границ, все будут счастливее. Мой вывод очень прост, для начала выстроить границы, а когда начну доверять себе и миру их снять, но не вынужденно, а от желания. Духовное развитие мы тоже переняли как войну, только с самим собой. Делайте мудры) будьте мудрыми))

Себастьяна: Супер!

Андрей: Очень хороший и яркий пример границ... Мне надоело страдать… Это не значит, что я не страдаю. Как выяснилось привычка страдать прерывается даже через сны. Но я выстроил границу и как только оно появляется, я отмахиваюсь, но и исследую без эмоционально привязки. Откуда это взялось.

Надежда: Привет Всем! Хочу с этим разобраться... откуда это взялось... страдание? А где здесь граница?
Андрей, еще раз пожалуйста.

Андрей: Страдать или нет - это в общем выбор

Себастьяна: Точнее так- страдание не надо СТРАДАТЬ, выходим из образа жертвы. Пока в образе, страдание - это боль и т.д.

Надежда: А причем здесь граница?

Себастьяна: Но равносильно все наркомании

Андрей: Но оно относится к категории самобичевания самовоспитания,

Себастьяна: Надь, какая граница? Если хотите поговорим. Я тогда включу комп щас

Надежда: Ну вот Андрей писал - я выстроил границу....

Андрей: Стену, Надь… Стену… Под названием выбор

Надежда: Чего от чего, стену?

Андрей: А верней, я устал страдать, мне лень это делать. На это уходит кучу сил. Жизни.

Надежда: Стена, граница - отделение чего-то от чего-то

Андрей: А толку… Себя и страдание (Наде)…

Надежда: Для меня страдать - это неприятие чего-то. Значит принимать, что в этом мире все имеет место быть,

Андрей: Надь, ты это понимаешь во время эмоционально го пика?

Себастьяна: Страдать - это не неприятие совсем. Страдать - это мучиться от того, что принять не можешь. Потому что когда принимаешь, то страдание уходит и тебе все равно.

Надежда: А разве нельзя сказать: страдание «потому что не принимаю» и страдание «от того что не принимаю». Это не одно и тоже?

Себастьяна: Надь – нет. Осмотр и досмотр это одно и тоже?

Надежда: Блин, надо вникнуть....

Себастьяна: Надь, страдание «потому что не принимаю» и страдание «потому что» вроде звучит одинаково, но смысл почти противоположный, т.к., от того как ни крути - слова не деть никуда, ты ж не картинкой швырнула)))… потому что - это кто-то или что-то виновато. Вина как бы снимается с тебя и думать больше не надо. ну типа судьба такой, я весь хромой… А страдание от того - это тоже снятие ответственности, но уже мозг выдает поправку: кажется я тут напортачила САМА… Но в принципе, если к словам не придираться, то все одно и тоже: нет принятия - есть страдание. Я, вот хоть что делай, не принимаю рабство… не умею я «его готовить»… да, еще, минутку внимания, надо понимать, что как и ВОЙНА - страдание почти не искоренимо; надо просто начать с ним жить и использовать, а не страдать им. Т.е. это суть ваша, избавиться не выйдет, только менять мир… весь разом, с убиранием основных действующих эгрегоров…

Надежда: Таааак, становится яснее. Сва, жить и использовать... Как это?

Маргарита: Как использовать. Всем привет)

Людмила: А что для вас страдание? Просто для меня страдание всегда было болью физической.

Маргарита: Нуу, иногда эмоциональное не слабее физического бывает. А иногда и то и другое вместе, у меня эмоциональное быстро на физическом отображается...

Себастьяна: а кто вообще работал со страданием своим? По-честному так?

Людмила: Вот я и спрашиваю... допустим, моя ситуация с мамой - это страдание?

Андрей: Сва, никто..

Себастьяна: Да Люд, еще какое. Я работаю, скажу честно…

Людмила: тогда, проботала и работаю…

Себастьяна: лет так 35 уже как… а воз и ныне там… Повторим Самайн? или так сойдет))))

Людмила: Повторим)) По прошлому? или новые инструкции будут?)

Себастьяна: немного добавим, в комментах напишу

Маргарита: как использовать страдание?

Себастьяна: не бояться его, использовать, как двигатель…

Маргарита: а это разве не поддерживает привычку к нему?

Себастьяна: а использование рук не поддерживает привычку иметь руки?)) Я ж говорю: от него, как и от войны, не избавиться

Маргарита: но кто-то страдает больше кто-то меньше..

Себастьяна: но это тебя точно не касается, тебя в смысле как индивидуума. Тебя касается только твое страдание,
лезть в чужое - это гордыня
Маргарита: так что такое - использовать страдание? как двигатель...

Себастьяна: что такое использование рук? как можно объяснить? такому? только тому, кто пробовал это "на вкус"
Т.е. я спросила: кто-то работал со своим страданием? каковы его аспекты? глубина? как работает? как начинается?

Надежда: Так мож начнем работать? Вот спрашиваешь: кто работал? а никто, конкретно. А и не знаем как это с ним работать....

Маргарита: у меня физические аспекты были сильно переплетены в детстве с эмоциональными из-за плохого здоровья, многое на состояния тела было завязано, потом физических стало меньше а привычка к страданию осталась. вообще очень легко физическое перетекает в эмоциональное и обратно

Себастьяна: у тебя проблема видится в отрыве от физики. Это своего рода иллюзия, так проще страдать

Маргарита: да, уже давно иллюзия, так проще это точно...

Себастьяна: сколько бы я тебе не предлагала ты все равно упрямишься, а нужна всего лишь ерунда

Маргарита: ты про что? бассейн)) если ты про него. фсё, молчу, пришлю фотки оттуда как будут)

Себастьяна: как будут... вот!!!бля! как были надо…

Маргарита: машину времени пока не изобрела))))

Себастьяна: мне достаточно твоих слов) «в бассейн хожу»…

Маргарита: сейчас не хожу.

Себастьяна: а чем заменила?

Маргарита: ну ты мне не говорила - велосипед адекватная замена или нет)) он мне все равно привычней всего получается. Жаль зимой будет холодно и скользко...)

Себастьяна: отжимание, приседания, ходьба на коленях…

Маргарита: пинать себя почаще надо, чтобы каждый день хоть что-то из списка, это главное в моем случае наверное.

Наталья: Страдать можно по-разному. По-разному и принимать?

Себастьяна: приседать 50 раз в день теперь ТВОЯ ЖИЗНЬ

Наталья: Обливаться холодной водой по утрам)

Себастьяна: обливаться, страшно-то как)) не, я сама не могу и советовать не буду) не в смысле, что это плохо, а в смысле, что я не могу советовать то, чего сама не сделаю… О Рит)))) секас - сто раз в день))))

Маргарита: 50 приседаний есть)))))) норма выполнена)))))

Людмила: Сва, расскажи поподробнее про медитацию. Продолжение мантры, это мы напеваем после кайай СРАЗУ, ИЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОПОЕМ, А ПОТОМ ПРОДОЛЖЕНИЕ?
я не кричу))

Себастьяна: вы как только почуете, что мантра сработала (реальность поехала) - суете руки в воду, и произносите призыв: ДАНА, ДАНАТА
Если почувствовали, что вода потекла по рукам вверх, как при слиянии, крест Мары - помните?, то добавляете АТХАСССААА
АТХА на вдохе и СССААААА выдох, как змея шипит, горлом только, то есть вы как бы "втянули" воду в руки и выпустили на выдохе, а АТХА - это команда воде пройти по вашему телу энергетическому и вывести "шлаки", то что нацепляли. Вопросы есть?

Людмила: мы это делаем каждый день?

Себастьяна: все три дня КАЙАЙ заводит вам режим выброса из реальности, а ДАНАТА - типа микро разборка, очищает от "мелких паразитов"

Людмила: Почему три, не до 31-го?

Себастьяна: 30, 31, 1

Маргарита: продолжение я так поняла только на три дня? 30, 31, 1

Себастьяна: когда почувствуем, что реальность "поползла" это одна мантра, неразрывная. Разрывная только по времени отклика.

Андрей Е.: Всем привет! Удивительное время идет. Все замерло. Внутри поселилась тишина. Умиротворенность. Какое-то чувство единение со всем. Офигительное состояние!!!

Андрей Ф.: А как же отмена всех праздников и влияний? Прежних… Или все то же, но уточнять надо?

Людмила: А кто отменил? или я что-то пропустила?

Себастьяна: Мара, как пришла - нет праздников. Андрей, я использовала повод и эгрегор для повтора мантры. У нее другие праздники…

Маргарита: а какие?

Себастьяна: чуть позже, пока время стоит - никакие)) сами сочиняем)

Надежда: БЛИН, (я кричу!!!!) кайай - помню, другие первый раз слышу.... это из Бащелака? Сва, на диктофон и в народ - можно?

Андрей Ф.: Я тоже впервые произношу, но слыхал от Сва, не думал, что мантры...

Себастьяна: Можно, Надь, но с района, с Бащелака не выйдет.
Другие, я сегодня только написала. Это первый раз. Всем, кроме Арсения, он уже слышал))

Отредактировано Nelly (Воскресенье, 22 октября, 2017г. 03:31:38)