Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Где далеко в одной деревушке.... » Точка отчаяния. Продолжение.


Точка отчаяния. Продолжение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Точка отчаяния…..Что такое точка отчаяния? Это марианская впадина вашей души. То место, где вы храните все ваши страхи. Там хранят страхи все без исключения. И нет ни одной души, у которой нет этой точки. Точки отчаяния……
Там можно хранить самое сокровенное от самого себя, потому что она так глубоко и в такой темноте, что подобраться к ней почти невозможно. Слишком сложно…. А быт засасывает. И нет возможности в современном обществе добраться до этой точки. Нет возможности, да и желание постепенно угасает.
А зачем, если и так все терпимо. Сухо и комфортно. А со временем и что-то внутри, рвущее и дергающее ослабевает и перестает болеть. Отмирает какая-то часть души, невидимая и не принятая.
И больше не тревожит болью. Ну и ладно, живем дальше.
-А зачем?
-Что зачем?
-Зачем так жить?
-Да как так-то?
-Ну как, без души своей? Умирает ведь как раз душа. Не часть ее, а вся целиком.
-Ого!
-Вот тебе и ого….
-Серафим! Проснись немедленно! Ты бредишь!- Мара трясла Хранителя за плечо.-Давай просыпайся уже, я хочу сказку!
Серафим потряс головой, огляделся и рывком прижал к себе девочку.
- Ты жива! Хвала небесам!
-Я жива! Хвала небесам! Сказку обещал и уснул. Уууу….-девочка сморщила личико,сделала грустное лицо, а потом рассмеялась.-Сказку! Сказку! Сказку!
-Погода Мара, сейчас, дай в себя прийти, сон страшный приснился мне. А где Тень?
-Пошел отвести барсов вниз, да вот он, назад идет,- Мара показала рукой в сторону ступеней. Там действительно шел Тень.
Хранитель Тень подошел к Маре и Серафиму и присел на траву.
-С утра тут вроде снег лежал или я ошибаюсь?
-Лежал, но мне захотелось весны и травки,-Мара хитро улыбалась.
-Мара! Так нельзя, нельзя вмешиваться в природу. Нарушишь равновесие.
-Думаю, что нарушить равновесие там, где оно давно нарушено уже не страшно, так ли?
-Хитрюга. Что ты сделала с Серафимом? Опять мучала сказками?
-Он уснул на солнце, теперь вот мается.-Мара прыгала на одной ноге, перескакивая через цветы.
-Тень! Расскажи мне сказку вместо Серафима.
-ну, Серафим то лучше рассказывает, однозначно лучше меня. А какую бы ты хотела, про что?
-Расскажи мне сказку про чистое зло!
Серафим и Тень переглянулись и напряглись.
-Откуда тебе известно такое понятие Мара?
-Мне приснился сон, что я чистое зло.
Хранители замерли. Они делали это много раз, рассказывали Маре про чистое зло и каждый раз все заканчивалось одинаково: девочка не могла это принять, начинала пугаться, отрицать, а потом в страхе все разрушать вокруг. Хранители стирали ей память и все начиналось заново: обучение, подготовка, рассказ и…..и так уже много раз, поэтому ее вопрос про чистое зло их можно сказать напугал.
-Какой сон Мара? Помнишь? Можешь рассказать?
-Да, конечно. Мне приснилось, что я не чистое добро, а чистое зло. Мне стало сначала очень грустно, потом очень страшно, а потом страшно ужасно. Я стала кричать и все разрушать, а потом вы начали ругаться и ты предложил бросить меня в пропасть, а Тень не мог и ты Серафим толкнул его. Тень меня уронил, а потом вы тоже в пропасть упали.
Серафим молчал. Молчал и Тень, потому что этот сон ему тоже был известен. Не просто известен, он видел его сам! И судя по лицу Серафим- тот тоже его видел.
-Вы чего? Сераф? Ау! Тень? Что такое? Чего вы молчите?-Мара продолжала скакать по траве вокруг сидящих в скорбном молчании Хранителей, которые осознавали, что скорее всего сон сном и не был.
-Скажи Мара,-нарушил молчание Серафим.-это был не сон? Да? Нам не снилось? Я заставил Теня бросить тебя в пропасть???????
-Ага!- Мара как ни в чем не бывало скакала через цветы
-Вот так просто «ага»???? Мара! Как мне вымолить прощение? Тень, друг …простите меня если это возможно…НЕТ! Убейте меня лучше!
-Да ладно так убиваться,-Мара подошла и обняла Серафима.-Ерунда какая, подумаешь, все всех убили. И не такое бывало))
-Погодите,-Тень посмотрел на Мару,- А как мы тогда живи то?
-Все просто,-девочка засмеялась и поскакала за бабочкой.-Все просто, как обычно! Когда вы бросили меня в пропасть я уже не боялась, я  просто хотела умереть. Страдания мои казались бесконечными и вечными. Я ждала, когда упаду и все закончиться. Но оказалось, что я не падаю. Не просто не падаю, а лечу вверх. Меня нес Дракон. Я стала кричать и ругаться, чтобы он бросил меня, потому что я чистое зло и могу причинить еще больше вреда, чем причинила уже. А он молча продолжал лететь.
Мы прилетели в его гнездо. А там был мертвый детеныш. Дракон опустил меня возле детеныша, а сам приземлился рядом. Давайте я лучше вам покажу. И девочка положила ладони Хранителям на лоб.
-Что случилось?-грустно спросила Мара.
-Его убили. Кто- не знаю.
-Сколько он мертв?
-Время пока я летал за тобой. Помоги пожалуйста.
-Ты же знаешь, я не могу. Мне нельзя. Я не могу!- Мара начала плакать.-Я ничего не могу! Я никчемное существо, не нужное и бесполезное. Я кроме как играть и петь вообще ничего не могу!!!!!
-Ты можешь! Ты Мара. Мара может всё!
-Как? Как? Меня не учили.
-Тебя не надо учить, ты уже всё знаешь, просто не принимаешь. И всю площадку ты разрушила, потому что не принимаешь себя такой, какая ты есть.
-Я Зло! Я то, с чем мы боремся. Как я могу помочь то?
-Ты Зло, но не в том понимании. Ты конец времени. Точка отчаяния этого мира. Самая кромешная тьма.
-Да! И я об этом! Я зло злобное! Ничего не могу кроме как разрушать.
-А ничего и не надо от тебя больше. Надо разрушить.
-Разрушить? Надо же воскресить.
-Надо разрушить эту точку.
-А что потом?
-А потом новая создастся сама. И всё.
-А если в новой не будет твоего детеныша?
-Значит я приму это. Или можем попробовать еще раз, пока я не приму или тебе не надоест разрушать.
-А как делать? Подсказать можешь?
-Для начала осознай, что ЗЛО не есть зло.
-Ой….
-Да,так. Зло это название того, что не созвучно ОСНОВНОМУ ПОТОКУ. Ты вот напиши его, пробовала? Посмотри: оно пишется как СОЛО. То есть ты противостоишь тому, чего больше. Дальше, осознав это, ты сможешь погрузиться в это СОЛО-полное одиночество. Осознать, что ты такая одна ,нет таких других, и вот, утяжелив себя этой печалью, ты опустишься в самую глубину, в самую кромешную темноту. И когда привыкнешь к ней, перестанешь ее отторгать и бояться ты увидишь свет. Сначала маленький, крохотный отблеск. Ты смотри на него и он станет сильнее, потом еще сильнее, а потом он заполнит тебя и ты станешь светом. Фениксом, рожденным из пепла своего страдания.
-Ох…..Как же мне начать это все?
-Все просто Мара, смотри мне в глаза.
-Ты большой. Я не могу смотреть тебе в глаза, только в один глаза.
-Не страшно, выбери какой тебе больше нравится,-Дракон усмехнулся.-Смотри мне в глаз, погружайся. А я проведу тебя по тоннелю вниз, в самую глубину.
-Ты пойдешь со мной? Правда?
-Да, я пойду с тобой, мне ведь это тоже нужно. Пойдем вместе. Готова? Ныряй!
Мара уставилась Дракону в глаз. Он был как Космос. Бездонное и прекрасное. Она собралась с духом и нырнула спиной назад, вниз головой в открывшийся тоннель…А потом, следую наставлениям Дракона нашла внутри себя маленький огонек и раздула его до гигантского пламени, которое поглотило ее.
-Не трогай ее, погоди, она устала.-где то над головой что-то чиркало, ау спину обдало жаром.
-Я хочу ее погладить, немного, такие волосы красивые.-и снова обдало жаром.
Мара перевернулась на спину и увидела над собой…детеныша Дракона, маленького Мио.
-Мио, ты жив!!! Как же я рада!!!
-А как я рад Мара! Спасибо тебе! Можно волосы потрогать?
Мара засмеялась: -Трогай конечно))) Только огнем не пыхай, волосы не горят, а одежда сгорит. Полечу нагишом)))
-Я тебя отнесу сам.-Мио подпрыгивал вокруг
-Ну уж нет, Мару понесу я, ты Мио летать толком не умеешь. Лети рядом.
-Скорее,скорее,скорее!- птички появились как из воздуха. -Мара скорее, там твои Хранители упали в пропасть!!
-Ой! Как упали? Когда?
Дракон подхватил Мару и они помчались к тому месту. Хранителя убить сложно, но можно. Сбросить в пропасть-как раз подходящий вариант.
Серафим и Тень были мертвы. Они не упали на дно ,они упали на уступ, но силы удара хватило-жизнь покинула тело.
-Мара…Тихо, спокойно, все хорошо-Дракон был рядом.
-Что хорошего? Они погибли из-за меня, они устали из-за меня! Все из-за меня!
-Ну раз все из-за тебя, то и тебе это исправлять.
-Как…..
-Так же, как и с Мио. Принцип один. Покорись своей темноте и найди там свет. Стань светом! Обними их светом и, если они еще не ушли далеко, они вернутся. Если пожелают конечно.
-А если не вернутся?
-Значит такова их воля. Но не твоя вина причина. Нет твоей вины. Вообще. Такова воля участников.-голос Дракона громыхал в голове Мары.-Давай! Я с тобой!
И она снова нырнула в тоннель, прошла в самую глубину, нашла огонек, раздула пламя, стала светом и обняла своих друзей…..
Девочка убрала руки, посмотрела в глаза Хранителям и спросила: Так что вы решите? Пойдете со мной? Пойдете снова туда назад? Восстанавливать равновесие. Поддерживать друг друга и меня? Пойдете? Туда, назад, туда где снег? Или останетесь здесь, где всегда весна? Тут тепло и красиво, там красиво, но холодно. Там снова будет тяжело. Я не обещаю вам ничего кроме своей любви и преданности! Я больше ничего не могу вам дать с гарантией. Но я больше не буду капризничать. Это я обещаю.
Серафим и Тень переглянулись, потом посмотрели на Мару и заключили ее в объятья.
-До конца!-сказал Сераф
-До конца!- вторил Тень.
-До конца!-закричала Мара и взмахнула руками……
……………………………………………………………………………………………………………………………………………….
-Ну и что теперь? Так и будете тут торчать обнявшись пока вас снегом не засыпет?-Дракон урчал откуда то сверху.-Полетели уже искать новую площадку, это то теперь непригодна)
Серафим засмеялся, подхватил Мару на руки и закружил.-Летим!
-Один за всех! -закричала Мара
-И все за одного!-прокричали Хранители и Дракон.

Продолжение будет!

Теги: Мара

2

Здорово как...

3

Саити,Сва!


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Где далеко в одной деревушке.... » Точка отчаяния. Продолжение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно