Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Работа в парах » Дневник пары Рита-Нелли


Дневник пары Рита-Нелли

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Работа над ошибками Риты и Нелли

Теги:  Нелли,Рита

2

Итак, что имеем на начало пути? ШАБЛОНЫ!!! И... отсутствующее самоопределение... определиться с идеей на ближайший период - идей целый рой. Хочется всё и сразу... А с "ребёнком", думаю, будет всё в порядке. По её словам моя гипер-опека её вообще никак не напрягает... и с определением на будущее (на первое время) тоже есть кое-какие намётки. Мне остаётся только верить в неё... А главное - в себя!!! Обрести уверенность в себе. Найти себя...

Вот уже действительно "силище": Нас не сбить с пути, ибо не ведаем мы, куда идём...

Отредактировано Nelly (Понедельник, 5 февраля, 2018г. 03:37:13)

3

Мне и хочется наконец уже делать эту "работу над ошибками" и почему-то страшно, как такая...безотчетная тревога которая уводит от желания двигаться. И страшно что сейчас снова будут задавать вопросы из серии- а готова ли ты. А могу ли я вообще быть готова???? и толку с того что я не готова, двигаться на самом деле хочется и пора давно.

Вот и вопрос- почему я не выбираю преодолевать все это внутреннее нытье про страхи и прочие сомнения и двигаться дальше, решая насущное?
А главное из насущного-  желание и необходимость стабильного дохода, при этом с возможностью свободного графика и времени на поездки.

4

И еще- мне очень хочется знать больше о своем пути. Понятно что я сейчас все еще по нему не иду, но опять же сколько  можно. Я в определенном смысле не доверяю себе на самом деле, и каждый раз когда появляется внутри ощущение что хочу чего-то, этому ощущению все равно находятся тут же сомнения и контраргументы. То ли это моя привычка, то ли я действительно хочу по жизни не тех вещей и не того..  Тогда хочется научиться разбираться в своих желаниях и стремлениях.

5

тема про восприятие времени... когда представляю себя на том  же месте например лет через 5-10...все что чувствую это грусть, не страх, не сожаление как таковое... а грусть о том что так и хватило смелости на что-то другое, вот и все. Плохо представляю наверное...

6

"Хочется все и сразу" из ответа Нелли... тоже есть такое. это как ребенок в магазине игрушек- хочется и то, и то, и это, а значит ничего конкретно по сути-то, не нахожу истинное "хочу". Как раз в вопросе чем хочу заниматься по жизни всегда всплывала эта тема. и в вопросе где хочется жить- тоже.

7

Оусса написал(а):

Мне и хочется наконец уже делать эту "работу над ошибками" и почему-то страшно, как такая...безотчетная тревога которая уводит от желания двигаться. И страшно что...   преодолевать все это внутреннее нытье про страхи и прочие сомнения и двигаться дальше, решая насущное?

Муркнуло, как говориться.. Вот кто бы мне чего не говорил о возможной моей взбаломошности в перемещениях, "мытарствах" (кто-то, наверно, и так мог бы выразится)... Вот именно это стремление преодоления СТРАХА и НЫТЬЯ каждый раз заставляет именно брать себя "за шкварник" и кидать себя на новые "подвиги"... Шагать туда, где СТРАШНО (потому что непонятно/неизведанно)... А там будь, что будет. Хотя, не скрою, внутри сидит какая-то уверенность, что упасть не дадут (кто-то там... где-то там... как-то... не знаю... поддержат - это я сейчас не про физический мир)... Главное - начать шагать, передвигать ноги, а твердь под ними появится (не знаю как - просто появится)... Недавнишний, очередной уже, мой марш-бросок из этой же серии... Он же одновременно является и вариантом отпускания дитя... скорее для себя, чем даже для самого дитя... Кстати, после "разбора моего полёта" в чате напрямую спросила у дочери на сколько моя опека её достаёт... - вообще никак не достаёт... Мой ребёнок абсолютно никак не страдает. Слово "ребёнок" тут я употребляю больше для того, чтобы обозначить родство в отношениях с данным человеком и не более...

Сейчас стоит дилема: ублажить родню сознательностью - срочным устройством на работу... или заниматься всё-таки поиском дома (жить пока есть где, в сроках никто не ограничивает) и собственного дела (начать уже что-то пробовать)... Куда ещё время-то тянуть? Ведь тут встаёт остро вопрос СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Т.к. у тёти я смутно себе представляю, как я сейчас могу достать свои семена прошлогодней, любовно высушенной клубнички, и начать проращивать (а уже, блин сроки проращивать, если из семян хочу вырастить уже в этом году... и прочая деятельность: хотелось бы кое-что заказать по-минимуму для производства косметики... шоколада ли... аппарат для сладкой ваты - скоро масленица, а это быстрый неплохой доход... ааааа, куча идей. Тут ведь недалеко туристическая зона, можно было бы со всем этим выползти, пока там сезон и проходимость)... Понимаю, что и машина нужна тут (которую я вообще никогда не водила) - это не Калининградская область, расстояния-то тут совсем иные, а транспортная доступность оставляет желать лучшего... Но, думаю, мама и тётя хотели бы видеть меня быстрее в более "надёжном" состоянии (с точки зрения их понимания надёжности ситуации). Не скрою, меня подтачивает червячок НАДОБНОСТИ/ДОЛЖЕНСТВОВАНИЯ наличия РАБотодеятельности... Ведь этот путь более понятен, т.к. уже изведан, а значит и быстрее получится почувствовать себя уверенней... Опять же, чтобы не выглядеть праздно живущей, чтобы не скатиться в уныние и в состояние паники "а на что я буду жить-то?!!!"... Вот сейчас пишу и понимаю - воооот ОНО!!! Это и отсутствие ВЕРЫ/УВЕРЕННОСТИ в себя(себе)... Опять мандраж в коленках - а двигаться нужно... и желательно, не по "родным" граблям.

8

Nelly написал(а):

Но, думаю, мама и тётя хотели бы видеть меня быстрее в более "надёжном" состоянии (с точки зрения их понимания надёжности ситуации).

так это видят они. А ты сама?

9

Оусса написал(а):

так это видят они. А ты сама?

Рит, а я вот вижу вот так, как там чуть и описала... Дом свой, т.е. своя территория... и нужно быстрее начинать что-то создавать своё... искать себя... иначе, как говорит, Сва, опять пойду по тем же граблям. Я не отрицаю того факта, что могу выйти на работу. Но она, скорее будет, помогать мне в моих планах, а никак не наоборот. Пример. Туристическая база Шерегеш - сибирская Швейцария (приличные такие трассы для зимних видов спорт.развлечений)... Там год от года только набирает обороты эта сфера. Посещаемость увеличивается. А для местных там работёнка. НО сезонная (снежный период). Вот я и думаю. Если мне там пристраиваться на сезон в гостиничный комплекс (не важно кем), то я могу там реализовывать среди постояльцев, например мыло/косметику ручной работы на натуральных ингредиентах, продукты собственного производства (лето-то , т.к. там не сезон, полностью принадлежит мне, могу много чего предпринять в плане заготовок под реализацию). Вот как-то так...

10

Итак... милая, любимая моя Вселенная... уж коль скоро мне случилось быть женщиной, и загадывать всё-таки могу через чувствование, то... хочу чувствовать, ощущать 100% результат от своих творческих потуг: В растениеводстве (вот прям не зная как, интуитивно делать всё правильно; и, как результат, всё пышит буйным цветом и плодами)... В производстве мыла ли, кондитерки или ещё чего - вот прям всё удаётся с первого раза, а как же ведь старалась, всё с любовью - не иначе... ох, какую же радость я желаю испытывать от сделанного, а как всё это сотворённое расходится-то у меня "на ура" - вот прям всё без остаточка пристраивается, как и было задумано/рассчитано. И мне радость, и людям польза (да и радость от качества/красоты). Вот прям за что ни задумаю взяться, а всё хочу знать, как испонить... да так ладно пусть получается - чтобы вот прямо, АХ, КАК ХОРОШО было бы!!! ДОМ ухоженный, красивый (ощущение радости, покоя, надёжности в нём)... земелюшка-то плодородная, благодатная, отзывчивая (так и люблю же я её). РУКИ и НОГИ шустрые, да из правильного места выросшие ))). ЭНЕРГИИ, как у 16ти-20тилетней. Мммм, и МАШИНОЧКА (по ходу дела, придётся приобретать) моя помощница - мы с ней, как тот "волшебник на голубом вертолёте". ХОЧУ ЖИЗНЬ-СКАЗКУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ХОЧУ ЗНАТЬ, КАК ЭТУ СКАЗКУ СОТВОРЯТЬ. ХОЧУ ВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ (как казалось на первый взгляд). ХОЧУ СЛЫШАТЬ НЕСЛЫШИМОЕ (как казалось)... ХОЧУ УМЕЛО ПРИМЕНИТЬ ЭТО ВО БЛАГО!!!

11

Оусса написал(а):

И еще- мне очень хочется знать больше о своем пути.

Оусса написал(а):

когда представляю себя на том  же месте например лет через 5-10...все что чувствую это грусть, не страх, не сожаление как таковое... а грусть о том что так и хватило смелости на что-то другое, вот и все.

Рит, вот тут МНЕ ВИДИТСЯ, что знать... или хотя бы иметь представление о пути ты будешь, когда будет более активным движение. Потому что, когда мы двигаемся, у нас хотя бы отчетливее проявляется картина того, что вот: "да, это я выбрал правильное направление", или "нет, надо было всё-таки не сюда, а туда, куда меня тянуло, но вот не послушал своего внутреннего ощущения и..." Это всё примеры, Рит, образы... Вот есть конкретное движение, реальное такое, активное - и оно даёт бОльший обзор для вИдения/знания своего пути...
Но есть вот то, что, как ты говоришь  "... так и не хватило смелости на что-то другое" - вот оно и не даёт взлететь, выдвинуться, ограничивает... и тем самым просто закрывает (МОЖЕТ БЫТЬ) это ЗНАНИЕ своего пути...

Оусса написал(а):

А главное из насущного-  желание и необходимость стабильного дохода, при этом с возможностью свободного графика и времени на поездки.

А что мешает в реализации этого желания (чтобы точнее определиться с заказом)?
Отсутствие идей стабильного дохода?
Лень в реализации идей, если есть таковые?
Отсутствие стартового капитала для организации стабильного дохода (при наличии идей)?
Мешают начальник/друзья/родители/муж/дети/прочее окружение (при наличии стартового капитала для реализации имеющихся идей стабильного дохода), т.к. отнимают возможность свободного времени?

12

Nelly написал(а):

Вот прям за что ни задумаю взяться, а всё хочу знать, как испонить... да так ладно пусть получается - чтобы вот прямо, АХ, КАК ХОРОШО было бы!!! ДОМ ухоженный, красивый (ощущение радости, покоя, надёжности в нём)... земелюшка-то плодородная, благодатная, отзывчивая (так и люблю же я её). РУКИ и НОГИ шустрые, да из правильного места выросшие ))). ЭНЕРГИИ, как у 16ти-20тилетней. Мммм, и МАШИНОЧКА (по ходу дела, придётся приобретать) моя помощница - мы с ней, как тот "волшебник на голубом вертолёте". ХОЧУ ЖИЗНЬ-СКАЗКУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ХОЧУ ЗНАТЬ, КАК ЭТУ СКАЗКУ СОТВОРЯТЬ. ХОЧУ ВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ (как казалось на первый взгляд). ХОЧУ СЛЫШАТЬ НЕСЛЫШИМОЕ (как казалось)... ХОЧУ УМЕЛО ПРИМЕНИТЬ ЭТО ВО БЛАГО!!!

Читаю и вспоминаю себя 20(о, ужас)) лет назад... чего мне стоило уйти с завода, с вполне перспективной работы (тогда это вообще не было принято...), уходила на полгода, а получилось навсегда, поскольку попала под перестройку, когда на предприятиях перестали выплачивать з/п..., а за спиной двое детей-погодков и муж без постоянной работы. Пошла в торговлю, сначала просто продавцом к знакомому и...о, боже, какое же я испытала наслаждение... мне нравилось все...А через пару лет я открыла свое маленькое дело. И вот сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все это сошло на нет, потому что не было рядом человека, готового поддержать и помочь..., а одной тянуть эту лямку тяжело.... Но самое главное, это сделать ШАГ, первый шаг...и все обязательно получится.

13

Оусса написал(а):

И еще- мне очень хочется знать больше о своем пути. Понятно что я сейчас все еще по нему не иду, но опять же сколько  можно. Я в определенном смысле не доверяю себе на самом деле, и каждый раз когда появляется внутри ощущение что хочу чего-то, этому ощущению все равно находятся тут же сомнения и контраргументы. То ли это моя привычка, то ли я действительно хочу по жизни не тех вещей и не того..  Тогда хочется научиться разбираться в своих желаниях и стремлениях.

Рит, онанизм же ж. Ну реально

Отредактировано Таня (Среда, 7 февраля, 2018г. 17:27:11)

14

Таня написал(а):

Рит, онанизм же ж. Ну реально

Тань, в таком случае спасибо за то что нашла краткое и четкое описание моей жизни)))))))))) че та ржу.

Отредактировано Оусса (Среда, 7 февраля, 2018г. 18:32:31)

15

Nelly написал(а):

А что мешает в реализации этого желания (чтобы точнее определиться с заказом)?
Отсутствие идей стабильного дохода?
Лень в реализации идей, если есть таковые?
Отсутствие стартового капитала для организации стабильного дохода (при наличии идей)?
Мешают начальник/друзья/родители/муж/дети/прочее окружение (при наличии стартового капитала для реализации имеющихся идей стабильного дохода), т.к. отнимают возможность свободного времени?

Лень плюс отсутствие идей- не вообще, а таких, которые бы "зажигали" настолько чтобы  ее преодолеть и организовать тот же стартовый капитал (его тоже нет). тогда заказ будет-  все-таки найти стимул к дивижению, попасть в состояние которое запустит всю остальную цепочку.

16

Блин. до меня только что дошло- что то что Таня онанизмом обозвала и то что вообще у меня происходит с желаниями и мотивацией это обесценивание. То есть я сама внутри себя обесцениваю и то что хочу и то что могу. И даже то что получаю снаружи как ресурс, особенно это. Назло... маме снова? уши отморожу. что-то такое...

17

Оусса написал(а):

Блин. до меня только что дошло- что то что Таня онанизмом обозвала и то что вообще у меня происходит с желаниями и мотивацией это обесценивание. То есть я сама внутри себя обесцениваю и то что хочу и то что могу. И даже то что получаю снаружи как ресурс, особенно это. Назло... маме снова? уши отморожу. что-то такое...

В итоге, цель всех потуг - "отморозить уши" назло маме?... типа -  Чем хуже - тем лучше??..

18

Таня написал(а):

Опять же, чтобы не выглядеть праздно живущей, чтобы не скатиться в уныние и в состояние паники "а на что я буду жить-то?!!!

Рит)))так онанизм же)))) Таня стотыщ плюсов к карме!!! Такое слово подобрала))

Нелли:  "Опять же, чтобы не выглядеть праздно живущей, чтобы не скатиться в уныние и в состояние паники "а на что я буду жить-то?!!!"

А как выглядеть? То есть праздноживущей теперича стыдно быть???? Кто так думает?Если не Нелли,то какая разница? Или ты уже должна тетям за то.что приютили? Или???Или??? или дохрена еще или)))

Я б приземлилась для начала(да,да уже говорила.я зануда). Чтобы пыль осела наконец то. А то ты ее гоняешь. Ты пойми,тут Сибирь. Это не КО. тут время даже течет иначе. На тебе пыль дорог слоем два метра. И пока она не спадет -чтолибо даже думать не стоит начинать.

19

там "доказать что ничего не получится все равно".

Таня написал(а):

В итоге, цель всех потуг - "отморозить уши" назло маме?... типа -  Чем хуже - тем лучше??..

Цель всех потуг все равно "проиграть", "не жить" потому что это якобы не имеет смысла. еще и доказать что не имеет. Мерзко выглядит если посмотреть "снаружи". Саити, Тань, что-то аж накрыло осознанием момента где "сливаюсь" в это (хотя зная себя надолго ли)

20

Слушайте, ну это просто уже не возможно пройти мимо вниманием. Вот просто то, что помню из последнего (вообще такого в последнее время- несколько месяцев к ряду - много; всё думаю, что случайно совпадает просто так). К вопросу просмотра домов возникают мысли, типа, нужно обратить особое внимание на наличие своей воды (колодец, скважина)... на слив (замерзает или нет; выгребная яма/септик)... И тут начинаются "подкидывания" ко мне в инете: "Как устроить локальную канализацию"... "...пробурить скважину"... "утепляем чердак"... Блиииин... Кто подслушивает? И Кто подкидывает? С утра, только что проснувшись, в последнее время часто сразу вопрос: что снилось? Снилось ли вообще? Инет сразу реагирует: что-начинает попадаться про сны, сновИдения... и прочая... И всё это без всяких там запросов. Магия прям какая-то... Только не покидает ощущение, что немного недоделанная. А вот нельзя, уважаемая Вселенная, чтобы вот это всё прямо в башке рождалось, а не через статьи?! ))))))))

))))))))))) О, прикольно, пока писала вопрос, ответ пришел как-то сам на ум (вроде как сама себе отвечаю): "Можно. А ты поймёшь/услышишь/воспримешь?"

Вчера ездила смотреть домик. Место офигенно красивое (дыра, конечно, полная) - Усть-Кабырза называется. Но после "случайной" встречи возникло ощущение, что я тут оказалась из-за этой встречи. Народ, а прикольно можно "в дыре" жить педагогу (у меня средне-специальное педагогическое, правда почти не работала по специальности). Директор местной школы, которую я "случайно" встретила (она шла из школы домой) тааак обрадовалась мне... Стала всячески склонять к сотрудничеству (народа катастрофически не хватает; она так вообще директорствует не только в школе, но и в местном садике - явно не хватает персонала). На мой вопрос: "А на какую з/п можно рассчитывать, трудясь на данном поприще в селе?" Она поведала о том, что учителя у неё получают не менее 25 т.р. (а детей, надо заметить в подобных школах в разы меньше, чем в городских; в некоторых классах даже объединения допускаются)... Короче, при этом льготы на приобретения энергоносителей для педагогов (уголь, дрова, электричество то ли бесплатны полностью, то ли какие-то объёмы нехилые + немного оплачивать, если расходуешь больше, уточнить нужно). Из беседы с ней я заключила: приобрети я домик в этом красивейшем, хотя и "богом забытом" месте, я могу получать з/п min в 25т.р., почти ничего не тратить на обслуживание этого дома (в плане энергоносителей, каких-то "квартплат", как в квартирах)... да ещё и на дорогу ничего не трачу (объект, кстати, который смотрела 2016го года постройки, т.е. послужит ещё некоторое время без каких-то вложений)... Это круче, чем 30тка в Калининграде!!! За 1,5 месяца летнего педагогического отпуска могу многое делать по хозяйству именно в сезон... А уж маршрутов там к пещерам, сплавы и прочее туристическое няшество - там это вообще развивается в последние годы достаточно серьёзно... Есть пилорама, а значит не нужно издалЁка материалы тащить, если понадобятся. Есть куча мужичков, которым не помешает подкалымить (надеюсь с руками из правильного места растущими). Есть фермерские хозяйства, а значит молочко/смЯтанка/масличко/творожок доступны. Навоз так вообще рады отдать безплатно за самовынос/самогреб прям из телятников ))))))

Заказ: договориться в цене на объект, который смотрела, дорогова-то на данном этапе, блин... ОН МНЕ НУЖОН по цене ДЕШЕВЛЕ запрашиваемой!!!

Или так:
1. Моя ли это территория?
2. Что будет, если я приобрету здесь дом?
3. Что надо привлечь, чтоб приобретение легко сбылось?
4. Что хорошего в том, чего у меня нет достаточно денег на приобретение дома (здесь или в ином месте)?
5. Каким образом это может улучшиться?

21

Или так:
1. Моя ли это территория?
2. Что будет, если я приобрету здесь дом?
3. Что надо привлечь, чтоб приобретение легко сбылось?
4. Что хорошего в том, чего у меня нет достаточно денег на приобретение дома (здесь или в ином месте)?
5. Каким образом это может улучшиться?

Нелли..- все твои вопросы-сомнения уже закрывают возможные пути реализации.
Ты пишешь о чудесах  и в то же время в них не веришь. Поверь. Прочувствуй это страстное желание *своего места*, Твои желания уже сбываются- ты нашла и з/п подходящую и работу и природу и дом. Открой приятие.

22

Nelly написал(а):

ли так:
1. Моя ли это территория?
2. Что будет, если я приобрету здесь дом?
3. Что надо привлечь, чтоб приобретение легко сбылось?
4. Что хорошего в том, чего у меня нет достаточно денег на приобретение дома (здесь или в ином месте)?
5. Каким образом это может улучшиться?

АнаРа написал(а):

Нелли..- все твои вопросы-сомнения уже закрывают возможные пути реализации.
Ты пишешь о чудесах  и в то же время в них не веришь. Поверь. Прочувствуй это страстное желание *своего места*, Твои желания уже сбываются- ты нашла и з/п подходящую и работу и природу и дом. Открой приятие.

А я буду снова занудой))) Бебебебе. Нелли, добавь вопросы :
                                                                                                       2а) что будет если я НЕ преобрету дом?
                                                                                                       2б) Чего НЕ будет, если я приобрету дом?
И вообще,перестаньте уже делить мир на "лево" и "право". на "хорошее" и "плохое".

Если у тебя чего то нет, значит ты еще НЕ ТАМ, где это есть в твоей жизни.
Если у тебя чего то нет, значит ты еще НЕ ТА, у которой есть такое в жизни.

23

На вопрос '2а' уже предварительный ответ есть (почему предварительный? потому что может измениться... а пока он есть такой, какой есть)... Если не приобрету (СВОЙ... в собственность): могу пожить пока без СВОЕГО дома. Побывав там снова (вот тянет меня туда) поняла, что могу там остаться хоть на каких условиях, хотя бы на год (пожить у кого-то или вот прям в школе ли), протрудившись там же (в школе)... 49!!!! учеников на всю школу, НА ВСЮ - 49 ребятишек!!!!!  А школа когда-то знавала и количество в 400 человек (с параллелями, со вторыми сменами), т.е. она большая нынче для этого количества, много простора. Как же мне нравится эта территория и её люди!!!!!!!!!

На вопрос '2б' тоже знаю ответ... чего не будет: не будет возможности ещё куда-либо переместиться... блииин, как это затягивает  :)  (дом, он всё-таки требует привязки) ... Но на данном этапе меня устраивает и тот, и другой варианты... и мне это нравится пока.

http://s8.uploads.ru/t/RKrXv.jpg
http://se.uploads.ru/t/4PkZK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uxC3A.jpg
http://s4.uploads.ru/t/H2M9d.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1Vh9s.jpg

24

Кстати, дом пока приобрести не получается... дороговато... ну и ладно... пока всё принимаю, как есть... Никуда не спешу... Жду, пока пыль осядет, которую подняла вокруг себя... ))))

25

Nelly написал(а):

Кстати, дом пока приобрести не получается... дороговато... ну и ладно... пока всё принимаю, как есть... Никуда не спешу... Жду, пока пыль осядет, которую подняла вокруг себя... ))))

  :flag:

26

Нелли, может тебе и надо пожить там временно целый год, чтобы посмотреть это место в разные сезоны. Или приезжать туда в разное время года и осматривать плюсы и минусы разных участков/мест. Тогда выбор будет осознанный, с учетом возможных сезонных сюрпризов.

27

что-то как-то все задвигалось в пространстве, начала лечить зубы, делаем загранпаспорта- все хочется съездить к морю, в ту же Грецию например, будем осуществлять, пошли подработки всякие, пока маленькие правда.
по итогам осознания времени появилось чувство что я как будто "приросла" к тому месту в жизни где нахожусь, и чтобы сдвинуться вот прямо "отдираться" с корнями надо. а корни страшно отдирать. Но этот страх- он детский какой-то. Как будто мне на самом деле до сих пор какие-нибудь 17.

28

Саан Ста написал(а):

Нелли, может тебе и надо пожить там временно целый год, чтобы посмотреть это место в разные сезоны. Или приезжать туда в разное время года и осматривать плюсы и минусы разных участков/мест. Тогда выбор будет осознанный, с учетом возможных сезонных сюрпризов.

Вот таки да, Анас... К этому и пришла... Решила, что если я так нужна этой школе, то предложат временное жильё (я предложила вариант свободного класса в школе - думают онЕ). Тогда потружусь и поживу там; в тестовом режиме, так сказать ))...

Оусса написал(а):

по итогам осознания времени появилось чувство что я как будто "приросла" к тому месту в жизни где нахожусь, и чтобы сдвинуться вот прямо "отдираться" с корнями надо. а корни страшно отдирать. Но этот страх- он детский какой-то. Как будто мне на самом деле до сих пор какие-нибудь 17

Воооот, Рит, самое оно. Сама именно с ним и борюсь каждый раз, когда себя на очередной "подвиг" вытягиваю )))). Хотя, нет, уточню. Первый раз было на автопилоте от "волшебного пинка" судьбы. Лёгкость осуществления этого первого "полёта" помогла в дальнейшем легче решаться на что-то подобное. Решаюсь. Делаю. Главное - на позитиве. Он выравнивает ситуацию (даже, если что-то пойдёт не так).

Отредактировано Nelly (Среда, 21 февраля, 2018г. 21:43:35)

29

Пытаюсь экстренно найти себе источник дохода (быстрого). Т.е. это пока всё-таки РАБота (экстренно получить доход, затевая что-то своё - это пока утопия; тем более, что и территории своей у меня пока нет для того, чтобы затевать что-то своё)... Короче... В n-ное количество мест закинула данные о себе... Хожу/езжу везде. Общаемся. Всё, вроде, устраивает (их во мне). Но вот что-то не сростается. Вчера осенило, что внутренне я не готова никуда выйти. Скорее всего - это и является блоком. Работаю теперь над нейтральным принятием ЭТОГО (необходимости окунуться в люди), просто как факта жизни: это не хорошо / не плохо... Вот просто пока так. Потом будет по-иному. Поймать штиль. Всё идёт своим чередом. Я никуда не тороплюсь. Наблюдаю.

30

Нелли. у людей в Сибири такой стиль жизни: Сибирь сурово,если разнежишься-пропадешь. И вот они тож такие. Чужих принимают тяжело,"лучше свои плохие,чужие хорошие".Могут улыбаться,радоваться,но принять-не примут.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Работа в парах » Дневник пары Рита-Нелли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно