Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Работа в парах » Дневник Сергий-Ассат


Дневник Сергий-Ассат

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Работа над ошибками Сергий и Ассата. "Проблема с деньгами" .деньги то начинают кончатся.то кончают начинаться и т.д))

Теги:  Ассат, деньги,Сергий

2

Но мед, это очень уж хитрый предмет, Всякая вещь - или есть, или нет, А мед, - я никак не пойму в чем секрет, - Мед если есть, то его сразу нет!

3

Аукнулись слова начальные, от них и пойдем) Сегодня муркнуло слова про ожидания чуда и бездействие, понравилось про детей и родителей, что по  инерции ко мне относится. Ожидание и бездействие от витания в облаках и проблеме самоопределения.чего хочу не знаю, чего знаю не хочу.

4

Ум жаждет наслаждений, а не преодоления. Нет свободы и творчества , если глубоко капнуть. Ведь деньги это побочный эффект наполненности в том числе, и когда она есть и идёт свободно, то и проблем то не возникает.

5

Да. Есть такое свойство у денег. Еще: или их мало, или их нет.
Для реализации Цели необходимо затратить энергию. Обычно не одного вида. Деньги один из ее видов.
Вчера думал, что надо приобрести практичную обувь. Но нет денег. Скоро будут, но статья расходов на обувь не предусмотрена.
И вспоминаю, что более десятка лет самостоятельной жизни, я не был босиком, голым. Откуда бралась обувь и одежда?
Поэтому, для меня важна Цель. Намерение иметь. О намерение есть у В. Зеланда и Ауробиндо (Гхош).
Вселенная готова исполнить намерение, если соблюдена процедура.
Деньги - это средство достижения Цели, а не Цель.
Пример: Я намерен иметь жилье в деревне, заниматься пчеловодством, работами на земле. Я не намерен иметь автомобиль, не готов иметь (надо ремонтировать, опасно, утратил навык вождения и пр. - не готов иметь).
В примере с жильем у меня есть варианты, и я выбираю. Автомобиль вообще никак не проявляется. Летом был эпизод, дали для работы. Проехал чуть по Томской обл., получил штраф (страховка). Надо будет - смогу, нет - и не надо.
При достижении Цели энергия начинает кончаться (расходоваться). Когда Цель достигнута, то энергия кончает начинаться (нет в ней необходимости). Проблемы нет.
В жизни различные Цели достигаются одновременно. Накладываются друг на друга. Энергии тоже, если сделать график, будут иметь ∆ (дельта). Сумму, определенный предел. Этот то, что я намерен принять, насколько я энергичен, энергоёмок, энергопроводен.
Мне дастся не более этого предела.

Отредактировано Vigamur (Понедельник, 5 февраля, 2018г. 19:27:55)

6

Сергий, не понятно вот что: Мне дастся не более этого предела. Это установка!!! Опасно!
Еще: не готов иметь! Опасно!

Ты транслируешь ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Озвучь пожалуйста с чем ты будешь работать. Из поста не понятно.

7

Ассат написал(а):

Ум жаждет наслаждений, а не преодоления. Нет свободы и творчества , если глубоко капнуть. Ведь деньги это побочный эффект наполненности в том числе, и когда она есть и идёт свободно, то и проблем то не возникает.

Вот это не понятно для меня звучит. Больше похоже на болтологию, отсутствие смысла. Плюс,зная тебя-стремление к наименьшему сопротивлению. Утащу себе-поработаю над этим))

8

Пока то, что аукнулись: Денег нет или их мало.. цель - существование и в этом нет проблемм, и я это намерен принять.

9

Андрюш, если я пишу "мне не понятно", то ты на это смотришь как будто ОНО ЕСТЬ. СМОТРИ МОИМИ ГЛАЗАМИ. Не упирайся,иначе как же мне тогда тебя "вести" то?

10

"Плюс,зная тебя-стремление к наименьшему сопротивлению."
Да, путь  наименьшего сопротивления.. надо подумать откуда стремление к халяве и ожидания чуда.

11

У меня есть Цель. И лишней энергии (денег и другие виды) мне не нужно. Как Паисий Святогорец говорил, когда ему дарили чайную ложку: У меня уже есть, зачем мне вторая. Я буду только беспокоиться где она.
Мой предел, да я большего не прошу. Вселенная заботливо выделяет для достижения Цели мне необходимое и достаточное. Грех жаловаться.
Я не готов иметь замок, яхту... Мне это не нужно. Я не прошу, не ставлю целью. Подарят мне миллион долларов, а я не готов распорядиться. Уверен не подарят.
Мне доставляет удовольствие помогать людям. Я постоянно попадаю в ситуацию: вы - пчеловод, как здорово, нам пасеку подарили, а нет специалиста (Алейск, монастырь). Я сумел организовать работу и подработать у фермера на дорогу. Вы электрик? Вчера уехал со скита, а хозяйство большое. Вы как специально (Троицкий скит, Дивеево, Арзамас). Список большой (водитель, Коневец; юрист, Валаам...).
У меня потребность в Знаниях. Я получаю ответы (люди, книги).
В чем опасность?
Меня единственное беспокоит, когда люди начинают жалость проявлять: один, квартиры нет, скоро ли пенсия... Для меня это не имеет значения. Я восстанавливаю равновесие. И иметь дом - это не значит иметь Свидетельство о собственности. Не это главное.
________
А с чем работать? Я думал, что тема Деньги.

Отредактировано Vigamur (Вторник, 6 февраля, 2018г. 14:15:11)

12

Sva написал(а):

Сергий, не понятно вот что: Мне дастся не более этого предела. Это установка!!! Опасно!
Еще: не готов иметь! Опасно!

Ты транслируешь ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Озвучь пожалуйста с чем ты будешь работать. Из поста не понятно.

Подсказали что можно отвечать через Цитировать.
Отсутствие ответственности... Перед кем? Претензий ко мне не было. Стараюсь быть безупречным. Принцип Безупречности (Дон Хуан). Сейчас, зная, что я оставлю кондитерский цех, работники предчувствуют тяжелые времена. Мне доверяют все, они уверены, что на меня можно положиться, и я их не подведу. Это не гордость (высшая страсть), а приятная радость, что у меня получается помочь, быть полезным.

13

Vigamur написал(а):

Подсказали что можно отвечать через Цитировать.
Отсутствие ответственности... Перед кем? Претензий ко мне не было. Стараюсь быть безупречным. Принцип Безупречности (Дон Хуан). Сейчас, зная, что я оставлю кондитерский цех, работники предчувствуют тяжелые времена. Мне доверяют все, они уверены, что на меня можно положиться, и я их не подведу. Это не гордость (высшая страсть), а приятная радость, что у меня получается помочь, быть полезным.

А я вот не пойму... Практика объявлена для тех, кому это надо, кто просил о ней. А если не надо, то зачем ты здесь? Чтобы оттянуть внимание на себя? Вчера весь вечер тебя "уговаривали" найти проблему или задачу... Если у тебя их нет, то ты счастливый человек. Повторюсь-зачем тогда ты здесь? Дима раньше гонял нас за такой флуд... Прости за грубость..

14

Орус написал(а):

Дима раньше гонял нас за такой флуд... Прости за грубость..

Димин выход видимо теперь)))))

Сергий ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬСЯ.
В твоем объяснении—объясняешь и уточняешь. То есть ты не ищешь ответы и знания НА САМОМ ДЕЛЕ. Это тебе подсказка,ВСЁ,что я написала сейчас и ранее—это подсказка,а вот возьмешь ты ее,увидишь в ней возможность в РАСШИРЕНИИ СОЗНАНИЯ,в изменении жизни—твой выбор.
Ты все время приводишь примеры из книг на которые опираешься. Приведи мне СВОИ примеры.
Опять же—это требование лишь тому,кому Нало,если тебе не надо,то и не обращай внимания.

P.S.ТЫ СЛИШКОМ СТАРАЕШЬСЯ БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫМ,СЛИШКОМ!!!!!

15

Принцип безупоечности....
Воин, выбирает Путь. Все пути одинаковы и ведут никуда... Воин выбирает Путь, который имеет Сердце... Принимает решение, и идёт вперёд не оглядываясь... Честно признавая свою Силу и Слабость...
Что-то такое, не помню уже точно, давно читал.
Безупречность, на мой взгляд, в этом контексте, это Принятие. Смелость принять, признать то, чем ты являешься на самом деле. Не подтягивать только положительные моменты. А честно увидеть в себе и другую сторону. И признать, что это не "бесы искушают", а это ты сам такой есть. Тогда это безупречно, без увиливаний.
Маркер попадания - СОПРОТИВЛЕНИЕ. Если кажется, что окружающие несут чушь... Одинаково несут одинаковую чушь... Тут и надо копать. Пройдешь через своё сопротивление, через сопротивление ума, получишь нехиый бонус!

16

С бесами нет смысла бороться смирением. Надо понять, признать, что любой такой "бес"- это ты сам. Тогда...тогда увидишь путь.

17

Дым написал(а):

Принцип безупоечности..
Маркер попадания - СОПРОТИВЛЕНИЕ. Если кажется, что окружающие несут чушь... Одинаково несут одинаковую чушь... Тут и надо копать. Пройдешь через своё сопротивление, через сопротивление ума, получишь нехиый бонус!

Этот нехилый бонус всем прошедшим через Глаз Дракона—принчть себя во всей красе.
Ты Сергий выбрал путь НАИМЕНЬШЕГО сопротивления. Нельзя говорить о небе не побывав там. Нельзя говорить о деньгах не имея их.

18

Пока писал, увидел много этого же в себе. Вот так это и работает.

Притча.
Жили- были два монаха. Один гуляка, алкаш и бабник, а другой- святой человек, строг в словах, посты, молитвы итд. Помирают оба. Гуляку в рай, а того в ад...
Он богу - за что? Я же то, я же это, пятое -десятое...
А тот вон и пил, и с женщинами, и посты нарушал
А бог и отвечает - зато он никогда не ставил себя выше других людей.

19

Дым написал(а):

С бесами нет смысла бороться смирением. Надо понять, признать, что любой такой "бес"- это ты сам. Тогда...тогда увидишь путь.

Полностью согласен. Когда говорят, что бес попутал, то избавляются от ответственности. Я знаю свои недостатки, они доставляют неудобство мне и окружающим. Я исправляюсь. Это результат долгой работы с исповедью. Мне подсказали: Ты переходишь в Иной Мир, что бы ты не хотел брать с собой (пороки, поступки и пр). Вот и постарайся в этой жизни избавится от негатива.

20

Никогда не ставить выше людей—это к безупречности.
Как живут Боги среди людей? В храмах? Нет. Среди людей. Как все. А почему их не видно? Потому что они БЕЗУПРЕЧНЫ, они полностью сливаются с окружающими, НЕ ВЫДЕЛЯЯСЬ. Думаю достаточно для одного дневника внимания на сегодня,уже со всех сторон осветила имеющие глаза увидят

21

Дым написал(а):

Пока писал, увидел много этого же в себе. Вот так это и работает.

Притча.
Жили- были два монаха. Один гуляка, алкаш и бабник, а другой- святой человек, строг в словах, посты, молитвы итд. Помирают оба. Гуляку в рай, а того в ад...
Он богу - за что? Я же то, я же это, пятое -десятое...
А тот вон и пил, и с женщинами, и посты нарушал
А бог и отвечает - зато он никогда не ставил себя выше других людей.

Sva написал(а):

Никогда не ставить выше людей—это к безупречности.
Как живут Боги среди людей? В храмах? Нет. Среди людей. Как все. А почему их не видно? Потому что они БЕЗУПРЕЧНЫ, они полностью сливаются с окружающими, НЕ ВЫДЕЛЯЯСЬ. Думаю достаточно для одного дневника внимания на сегодня,уже со всех сторон осветила имеющие глаза увидят

Да. Согласен. Гордость и тщеславие проявляются. Хочется выставить себя в лучшем свете. Показать значимость. Понимание есть. Но я, например, не бог, присутствуют эти страсти.
Еще пример. У православных при причастие человек считается богом. Причастился - стал причастным Христу. Но только отошел от чаши и подумал об этом, то сразу опять становишься человеком. Гордость.

22

Крестный увидев меня через много лет и послушав сказал такую фразу, опять ты на кого то полагашься..

23

Читаю дневники, и меня не цепляет ничего, кроме понимания общности вопросов, которые мы хотели бы решить.

24

Ассат написал(а):

Читаю дневники, и меня не цепляет ничего, кроме понимания общности вопросов, которые мы хотели бы решить.

Так и пиши в своем дневнике))


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Работа в парах » Дневник Сергий-Ассат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно