Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Работа в парах » Дневник для квадрата Сва-Дима-Вика-Таня(без имен)


Дневник для квадрата Сва-Дима-Вика-Таня(без имен)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дневник для работы Димы, Вики. Тани и Сва

Теги: Сва, Дима,Вика, Таня

2

Моя тема "СВОЙ ДОМ", "СВОЯ МАШИНА(новая или в отличном состоянии)", "СВОЙ БИЗНЕС(или просто постоянный доход вменяемый)".
Вот с этим я и собираюсь работать. В силу некоторых обстоятельств у меня не получится использовать стандартные схемы, т.к. я здесь только "милостью божьей". То есть я аномалия, не существующий элемент в системе. Посему многие схемы или не работают, или работают совсем не так. ПРиходится постоянно выдумывать новое и "собирать на коленке" по ходу пьесы.

Дима-твой выход, твоя задача)

3

Мои темы. Похожие. Свой дом. Новая машина. Вменяемый уровень дохода.
Последнее - оно же решающее. Так как я "асоциальный тип", как назвал меня один мой хороший друг, стандартные темы мне не идут. (Прямо как под копирку, извини, Сва, не специально))
Доход- заработок- работа... Минус ВРЕМЯ. Нужен баланс между затраченным (время, энергия, нервы) и получаемым ( деньги, удовлетворение).
Уровень дохода.
Рабочий режим (график)
Дальше. Новая машина. Пока, картинка такая. Джип, типа Ниссан, полноприводный, КПП механика, цвет темно-зеленый или тёмный.
Дальше. Дом. Жить негде!)
Деньги на постройку. Деньги на участок. Время ( опять, значица, запас денег, либо пассивный доход).

4

Дым написал(а):

Мои темы. Похожие. Свой дом. Новая машина. Вменяемый уровень дохода.

Сразу отмечу то,что бросается в глаза. НОВАЯ МАШИНА, Я для себя увидела.что Дима заказывает ДРУГУЮ машину. То есть в моем варианте слово "новая" выскочило как-иная, а не со смыслом-новая,не б/у. Отмечайте также в своих парах подобные штуки.
Спасибо Дима! Спасибо за что? За то, что с его помощью,его глазами,я вижу свой изъян- в двойном смысле выбираю не новое, а по смыслу "лишь бы было".
Далее,что я "увидела",но меня не задело.то есть это касается самого Димы уже.а примет он или нет-его задача.не моя. Итак:
1) Сильно в словах упор на "асоциальный тип",ты как хвалишься этим.Посмотри под таким углом,МОИМИ глазами.То есть(эти все "то есть" я пишу не для Димы.а для чатлан,это я объясняю на примере) представь,что ты этим реально хвастаешься и всё.вытекающее из этого.
2)Все перечислено так, что будучи вселенной я бы в обморок упала)))) Дим,ты реально чего хочешь? Дом? Заработок? Время? Машину? Типа Ниссан? А потом-я вот не поняла(я Вселенная)-ты просишь "НЕГДЕ ЖИТЬ!"????

5

У меня так все замечательно, что даже стыдно чуть-чуть ( шучу ). Пока аукнулась тема, озвученная партнерами- «свой дом». Тема понятная мне и проживаемая каждой нервной клеткой еще буквально лет пять назад, а потому просто поделюсь- что вспоминается в первую очередь. У каждого свой действенный есть «пинок под зад». У меня это был страх. Вот, я приперта к стенке, отступать некуда и терять нечего, кроме пятилетней дочери. И выжидать нет времени- не на улице же ночевать? «Хочу квартиру свою»-ежедневная молитва стала. Все вокруг стало неважно, только это. Бац- предложили подработку (не совсем по профилю даже), бац- свели с работником Сбербанка для оформления ипотеки ( в 2008 никому не давали денег, кризис!) и завертелось-закрутилось. К чему я это: страх за жизнь ребенка (поддержки не было ни от кого) нивелировал остальные страхи. Новая работа без выходных и отпусков, жуткие платежи по ипотеке, жесткое ограничение своих «хотелок» ( развлечения, поездки, обновки и вкусняшки)- все это просто перестало пугать, и я использовала каждую возможность, которую Вселенная мне посылала..  Не выбирала и не раздумывала. И в таком режиме прожила шесть лет. Потом выдохнула)

6

Мне нужна СВОЯ КВАРТИРА. Вот конкретно так нужна. Еще хочу порешать все свои "висяки", что скопились под грифом "потом", коих набралось - воз и несколько тележек.
Сва, в твоем дневнике мне аукнулось - "СВОЙ БИЗНЕС(или просто постоянный доход вменяемый)". То есть вроде как это две разные вещи,  СВОЙ БИЗНЕС - это не есть постоянный вменяемый доход.
Дим, у тебя: "Доход- заработок- работа... Минус ВРЕМЯ. Нужен баланс между затраченным (время, энергия, нервы) и получаемым ( деньги, удовлетворение)." - вот если я Вселенная, то это предложение для меня звучит так: Кручу-верчу запутать хочу

7

Тань, у меня постоянный вменяемый доход в связи с предназначением всегда был только в виде: "Подайте за заслуги перед отечеством участникам Куликовской битвы"))) шучу конечно,не прям так, но ТОЛЬКО в виде пожертвований. И никак иначе. Это было условие моего контракта в связи с которым меня "вернули" сюда в 99 году.
Сейчас я получила некоторые "бонусы" и могу попробовать что то создать СВОЕ,чтоб не ждать когда меня " поймут, оценять и помогут деньгами"
У меня появилась впервые за много лет возможность что-то создать свое. Не просто хобби с возможностью продать излишки, не просто личное хозяйство с той же возможностью.а именно бизнес.
И цитирую Вику,только в своей ключе: Новая работа без выходных и отпусков, жуткие платежи по ипотеке, жесткое ограничение своих «хотелок» ( развлечения, поездки, обновки и вкусняшки)- все это просто перестало пугать, и я использовала каждую возможность, которую Вселенная мне посылала..  Не выбирала и не раздумывала. И в таком режиме прожила шесть лет. Потом выдохнула

Только я брала работу в моем направлении,в том.что входило в "контракт". Сейчас я выдохнула....Оглянулась.... и Оху....охренела мягко говоря ГДЕ и КАК я живу....... Особенно КАК!!!!
На днях у нас тут в Бащелаке завелась маленькая Mitsubishi Pajero Pinin)))) Вот она)) Говорящая))
http://s4.uploads.ru/t/D8XsI.jpg

И вот она меня кое чему научила) Точнее помогла увидеть. Утром мне надо было ехать.Раньше это было так: отнести аккумулятор(слава богу не мне),поставить,завести,прогреть.Сейчас это нажимаешь кнопочку на брелке и она завелась. И это не все. Возможно я описываю вполне очевидные и обыденные вещи для вас,но для меня....это конец Эры житья на помойке!
Машина завелась,включился подогрев сидения,заиграл магнитофон. Я села на теплую сидушку,повернула ключ и поехала. Тихо поехала. Она работает так,что двигатель почти не слышно по сравнению с тем,на чем мне приходилось ездить до.
Машина научила меня смотреть иначе.За пять минут с утра))))
А теперь опус КАК НЕ НАДО ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ, Впечатлительным не читать))))
Я очень приочень давно придавно хотела именно Митцу и именно Паджерик. Потом понимая,что вряд ли найдется в мире человек,который ТАК оценит мои заслуги перед отечеством в Куликовской битве я просто забила на мечту.Все равно не получу в дар, а купить не получится из-за условий-смотри выше.
И по осени,снова встретившись с чьим то Паджериком душа моя не выдержала разлуки и возжелала снова объект любви))))  А правило то не менялось исчо-купить не выйдет. А и хрен с ним,все равно ничего не получится.так хоть помечтаю!-подумала я и чтобы уж все по правильному договорилась с Людой,что если я до дня рождения получу(обратите внимание на слово "ПОЛУЧУ") Паджерик,то Умка(в случае ее согласия ибо она не весчь.а существо) переезжает в добрые Людины руки, т.к. ей оч. нужна была окушка(Умка это Ока).
И вот Арсений берет и покупает......Мицу!
И в итоге: контракт то выполнен. Но как? До ДР я ПОЛУЧИЛА(помните же слово) машину. Она то теперь живет у меня)))Только она не моя, но в моем пользовании Итого: следующий раз закажу иначе))
Поэтому чтоб так вот не делать есть правило : девочки заказывают ощущения.а мальчики-конкретно что хотят. Если девочки начнут уточнять....случится конец света и вместо шоколадки можно заказать доильный аппарат)))Если мальчики начнут заказывать как чувствуют-эффект будет иной. Прилетит не что то другое.а то что надо,но не того качества.

8

Таня написал(а):

Мне нужна СВОЯ КВАРТИРА. Вот конкретно так нужна. Еще хочу порешать все свои "висяки", что скопились под грифом "потом", коих набралось - воз и несколько тележек.
Сва, в твоем дневнике мне аукнулось - "СВОЙ БИЗНЕС(или просто постоянный доход вменяемый)". То есть вроде как это две разные вещи,  СВОЙ БИЗНЕС - это не есть постоянный вменяемый доход.
Дим, у тебя: "Доход- заработок- работа... Минус ВРЕМЯ. Нужен баланс между затраченным (время, энергия, нервы) и получаемым ( деньги, удовлетворение)." - вот если я Вселенная, то это предложение для меня звучит так: Кручу-верчу запутать хочу

Тань,тут непонятно вот что: СВОЯ КВАРТИРА и "хочу порешать висяки" они кажутся одинаковыми. то есть своя квартира= порешать всякие висяки.

9

обратите внимание на слово "ПОЛУЧУ")
А надо было все-таки ПРИОБРЕТУ?

10

Орус написал(а):

обратите внимание на слово "ПОЛУЧУ")
А надо было все-таки ПРИОБРЕТУ?

Не обязательно) Можно было : ПОЛУЧУ В ДАР или ОБМЕНЯЮ

11

Sva написал(а):

Тань,тут непонятно вот что: СВОЯ КВАРТИРА и "хочу порешать висяки" они кажутся одинаковыми. то есть своя квартира= порешать всякие висяки.

Cва, пожалуй. Если капнуть в висяки поглубже, то там больше отложенных на потом мыслей и ответственностей, типа, "об этом я подумаю завтра". Но Скарлет О"Хара действительно думала и решала завтра, а у меня оно так там и висит. И я висю... В родительской квартире. С родителями, лишенными всяческой инициативы, стремлений, с ухудшающимся день ото дня здоровьем. Которые, на самом деле, проявляют мне меня. И я это понимаю и страшно рефлексирую. И нихрена не понимаю КАК и КУДА рубануть чтоб всем стало лучше. Уфффф, блин реально, посредством написания этого текста вытаскиваешь из себя нехорошую хрень...уже кое что, вроде

12

Ни как и никуда рубануть эт точно) просто посмотреть ,просто увидеть,

13

Таня написал(а):

КАК и КУДА рубануть чтоб всем стало лучше.

Мы такие,нам надо обязательно что б и другим....

14

Учитывая советы.
"Асоциальный тип" - да, выпендриваюсь, есть такое.
Машина. Да, в перспективе,  другая (ещё одна), внедорожник, в хорошем состоянии не требующим вложений.
Свой дом. СВОЙ дом. Место, где моё поле, где я "дома", " берлога"). С мастерской и гаражом.  Чтобы близко не было соседей, или, соседи-друзья. Дом деревянный. Купольный, восьмиугольной, круглый, "орбитальная станция").
Работа -деньги -время. Да, понял, слишком расплывчато. Думаю!

15

Прочитал:
"Свой дом. СВОЙ дом. Место, где моё поле, где я "дома", " берлога"). С мастерской и гаражом.  Чтобы близко не было соседей, или, соседи-друзья. Дом деревянный. Купольный, восьмиугольной, круглый, "орбитальная станция").
Работа -деньги -время. Да, понял, слишком расплывчато. Думаю!"

Глядя "со стороны" из-за "расплывчатости" не видно конкретных идей, мыслей, которые можно "проживать".

16

Дым написал(а):

Свой дом. СВОЙ дом. Место, где моё поле, где я "дома", " берлога"). Купольный, восьмиугольной, круглый, "орбитальная станция").

Орбитальная станция муркнула)))

17

День....очередной. Какой по счету не помню) Память у меня девичья.с дырдочками))))
Засинхронила в дневнике Люды и Нади про откладывание на завтра.послезавтра и через год.
И тут же ярко засветилась собственное продолжение: я жду,что придет кто-то большой и сильный,"спасет" меня от самой себя (раз весь мир это я) и всё починит, что я уже умудрилась наломать.
А ломать я умею! Эге-гей! А что делать, жить как-то надо жеж. Конечно в самом начале,когда земля была расплавленным шаром всё планировалось совсем иначе. Дрова вот ломать не планировалось, т.к. в задумках было вечное лето. Мозги ломать тож не планировалось. т.к. чего их ломать то,всё ясно.всё понятно....было. Но было то оно давно, а сейчас совсем не давно,сейчас недАвно.
Опять фигня выходит какая-то. вот стоит только что-то эдакое задумать, как откуда ни возьмись вылазить что-то такое противно-липучее,стонучее и начинает ныть и стонать налево и направо.
А у вас такое есть?
-А давай говорит просто поспим! А? мы что,просто поспать не заслужили?
-Заслужили
-А чё не спим тогда?
-Дел дохрена!
-Ой,всех дел не переделать.
-Всех не переделать, но по списку надоть.
-А ты выброси список!
-Он у меня в голове,как я тебе его выброшу.
-ой,проблема,забудь и все.
-Хватит уже стонать, задолбало!
-Ты меня незаслуженно обижаешь,ууууу((((
-если тебя обидели не заслуженно-заслужи! Рота подъём!

Вот такой примерно диалог. А пока я с одним открытым глазом досыпаю вторым закрытым оно там буровит чёто нечленораздельное о пользе горизонтального положения для здоровья мозга и всего тела, для гармонии во вселенной и пр.

И хочется чтобы пришел кто-то большой и сильный, посадил на коленки.....и укачал))) А пока я сплю-все бы делалось само по себе. Но помнится. что нет у Бога других рук, кроме человеческих.....ээээх....Помечтали? Помечтали))) Вот и носок нашелся! жизнь удалась)

18

Прочитал от Сва. Самое интересное, я написал на эту же тему, про "висяки" Тани, за два дня до этого! Но, при отправке с телефона, выскочила ошибка. Текста было много и переписывать мне было уже некогда...
Что отзывается в себе. "Нет рук кроме своих". (А что сделал ТЫ?), Притча про наводнение, когда все спасались, а один верующий молился и ждал помощи бога...
А самое главное, все что можно сделать сразу, требует усилия, отложить на завтра - завтра потребуются гораздо большие усилия, послезавтра - почти подвиг. А, " на потом"- это скорее всего, никогда. Время упущено, и другого удачного шанса Вселенная может уже не предоставить...( я три раза присылал тебе помощь!...)
Спасибо Тане, Спасибо Себастьяне, "висяки" и откладывание на. Завтра - это не просто замедление, это отпускание своих целей, своего рода смирение и согласие с тем что есть... Типа, "тепло и сыро, хочется большего, но это ж работать надо, и так сойдёт..."
Будем работать!

19

Ушёл чистить снег, решил вернуться и дописать. Чтобы не было расплывчатость.
Надо чистить снег. Ой, че-то не охота, завтра. А завтра некогда. А послезавтра снег опять пошёл. А через неделю...снега насыпало мама не горюй, он смерзся и чистить его НАМНОГО, НАМНОГО СЛОЖНЕЕ.
Надо вставать рано, идти работать... Спать хочется... Да вроде терпимо, с голоду не помираем..посплю, катись оно все...
Только вот то что терпимо и с голоду не помираем, благодаря тому, что вчера, позавчера и раньше, вставал рано и работал. Расслабление сегодня отразится на завтрашнем дне. И надо будет занимать в долг, чтобы с голоду не помирать, потом отрабатывать, потом зарабатывать на сегодня и на завтра.
Любые действия отложенные "на потом" усложняют жизнь и попадают в разряд "неисполнимых желаний". Когда приходит мысль что-то сделать, изменить в своей жизни, ОНА ПОИХОДИТ В САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ. и если по слушаться тех, кто внутри уговаривает (да, это здорово, но может потом, не сейчас, ой, это напрягаться надо, ой, а может все само сложиться итд), шанс упущен! Каждый день приходят НУЖНЫЕ МЫСЛИ! Но сколько из них реализуется?? И завтра, и послезавтра, и через неделю будут новые мысли и новые дела, которые нельзя отодвинуть, а доделывать при этом старые недоделанные как? Где взять время на это в завтрашнем дне, который требует своих дел, действий и сил?
Вот и получается жизнь в иллюзиях...боже, дай, дай, дай...молитвы, поклоны...а сходить и лотерейный билет купить? Или, пойти хоть как в этом направлении,  Вселенная увидит и подкинет шанс?
Жизнь - ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ! Делаешь - получаешь результат. Не тот? Корректировочка, и ОПЯТЬ ДЕЛАЕШЬ.
Ждешь...и Вселенная ждёт. Один мозг не ждёт. Он находит причины и объяснения. И на выходе, человек укрепляется в том, что " и так сойдёт...мне не везёт...судьба...это не для меня...мне не везёт с этим...)
Знакомо?)
Побежали снег чистить!

20

Sva написал(а):

И хочется чтобы пришел кто-то большой и сильный, посадил на коленки.....и укачал)))

..

"Тень поднял Мару на руки,сел в кресло,а ее посадил на колени." (из Ветер,хранители и гроза).Тоже защемило  где то внутри,когда читала это.
И так не хватает этого сильного и поддерживающего...  И мысли-ведь такого не должно быть...и почему и отчего оно появляется...и где искать причину.Ведь просто сказать себе,что устала тащить одна -не прокатит.

Дым написал(а):

Жизнь - ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ! Делаешь - получаешь результат. Не тот? Корректировочка, и ОПЯТЬ ДЕЛАЕШЬ.
Ждешь...и Вселенная ждёт. Один мозг не ждёт. Он находит причины и объяснения. И на выходе, человек укрепляется в том, что " и так сойдёт...мне не везёт...судьба...это не для меня...мне не везёт с этим...)

Знакомо!

21

Ма-а написал(а):

Ведь просто сказать себе,что устала тащить одна -не прокатит.

22

....А я думала я одна жду, что придет кто-то сильный и возьмет надо мной шефство, найдет нужные слова, смотивирует на подвиги по разгребанию висяков, поставит на активные бодрые рельсы, а там то я уж сама)) Сдается мне, это нехватка ответственности за свою жизнь - так можно в итоге диагностировать склад висяков.
Ждешь...и Вселенная ждёт - лучше и не скажешь, Дима. Ты вот побежал чистить снег. А я ну никак не могу заставить себя "расчистить снег" в своей бух.акватории. Зато на тренировочном поприще все очень живо и с творчеством, что конечно не балансирует ситуацию с бухгалтерией. И это меня выжимает сука..

23

Таня написал(а):

Сдается мне, это нехватка ответственности за свою жизнь

Это не всегда отсутствие ответственности. Иногда это просто УСТАЛОСТЬ.

24

Sva написал(а):

Это не всегда отсутствие ответственности. Иногда это просто УСТАЛОСТЬ.

Как порой важно услышать подобное, как правило, из всех вариантов я выбираю самый суровый

25

Sva написал(а):

Это не всегда отсутствие ответственности. Иногда это просто УСТАЛОСТЬ.

Кстати вот мне лучше видно теперь эту разницу. усталость и желание сбежать от ответственности по-разному ощущаются у меня. А еще усталость оказывается бывает не моя.

26

Дым написал(а):

.а сходить и лотерейный билет купить?

Вспомнила, что покупала лотерейный билетик в поезде (в конце января)... Еле нашла его. Пошла на почту, мне его проверили. Выигрыш - 110 рублей (он стоил 100 рублей  :D ). "Купила" ещё, не отходя от кассы  8-)  ...


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Работа в парах » Дневник для квадрата Сва-Дима-Вика-Таня(без имен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно