Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Отым Саам » Глаза и сахар


Глаза и сахар

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В течении месяца марта началось ухудшения зрения.
Заинтересовавшись, что же происходит, были получены ответы, среди которых был образ сахарного кристалла. Не сразу понял, к чему это, но в течении нескольких дней внимание было приковано к этому продукту и вскоре пришло понимание о его ограничении в своем питании.
Практически в это время пришла рекомендация от Сва.
Итак со 2 апреля. Сахар в чистом виде исключён из рациона.
На практике оказалось сложнее. Практически все в той или иной форме содержит сахар и его составляющие.
Первые три дня были очистительные. Просто глоток воды или яблоко.
С первого дня наблюдались как обычно небольшие головные боли в конце дня. И сильное желание чего либо похрумкать.
С этого времени распогодилось и начались долгожданные работы на участке.
Плюс увеличилась нагрузка на основной работе.
В субботу начались признаки пищевого отравления.
К концу воскресенья все начало устаканиваться.
С понедельника потянуло на кислую  и квашенную еду. Нормой оказалось 4-5 ст. ложек кисленького. Кефира стакан.
После ознакомления с темой поднятой Михаилом задумался, что же есть?
В среду выполняю практику  пришел образ Шайтана грызущего траву.
В четверг  меню было пиалушка гречки и льняной хлеб. Вечером выгуливая собаку решил попробовать, что же ест собака. К сожалению название не знаю, но очень похожа на пырей. Такие же узкие и длинные листья. Причем оказались на один вид две разные .Разные на вкус. Одна с легкой кислинкой. Другая с необычным для меня вкусом. Во первых "сладкая" и  специфическим привкусом. Во рту, гортани стало пощипывать как от перца. Очень понравилось. Пришел домой и запил это дело родниковой водой.  Самочувствие и работоспособность нормальное.

2

Замечательно! На листьях растений с нижней стороны есть бактерия-сенная палочка(не путать с сенной лихорадкой))))))). Обычно животные хрумают траву из-за этой бактерии. Препарат Ветом основан тоже на этой бактерии.Больше года назад я делала первый эксперимент по отказу от сахара. И за первую неделю у меня резко улучшилось зрение.

3

24 апреля.
Что будет если …?
Этот вопрос прямо таки одолел меня в обеденный перерыв.
У сотрудника день рождение и он принес угостить нас тортик и пирог. Запах торта был настолько приторный, что и смотреть на него не хотелось. Пирог выглядел аппетитно и запах чарующий. Ну, что там, тесто и фрукты. Ходил вокруг него кругами: -Что будет если попробую маленький кусочек, сколько там того сахара… Бес искушения пересилил. Грамм 30 – 50 был тщательно пережёван и отправлен в желудок. Через минут 20-30 все содержимое обеда было смыто в канализацию. Голова трещала от боли. Тело бил озноб. Сердечная частота приблизилась к рекордной. Короче на лицо хрень. Пристроил к себе в бэндежку слесарь. Укутал одеялом. Спросил, что ел, говорю- пирог и переспросил давно сладкое не ешь? Ну понятно у меня такое было. И рассказал такую историю.
Был он моряком-подводником. После шестимесячного похода вернулись домой. После схода на берег хотелось сильно лимонада попить. Ну и выпил бутылочку. И его развезло. Тут подоспел патруль:
-Пьяный!!! Дыхни!
Дыхнул. Паров алкогольных нет, а лыко вязать не могу. Вызвали врачей. Ну, они то уже опытные и сразу определили сахарное отравление.
Вот и у меня опьянение какой-то там степени. Проспался. В горле тридцать три кошки царапаются. Сушняк. Руки трясутся. Но домой доехал без приключений.
Вот тебе и кусочек пирога…

4

Ух-ты, здорово! Здорово, в плане - очевидные результаты!  :cool:
А вот беса в следующий раз - лесом и подальше...

5

Вот и месяц пролетел. Пора и итоги подвести.
Самый главный: Бля! Сахар везде! )))
Из субьективного. Изменились вкусовые предпочтения.
Но нужны цыфры, секунды, метры, килограммы, диоптрии....
Попаду к окулисту - отчитаюсь)
Как - то: самочувствие, работоспособность и тп и тд очень зыбко чтобы говорить объективно(((
Нужны тесты чтобы было с чем сравнивать. Если у кого есть такие наработки. просьба поделиться.

6

Отым Саам написал(а):

Вот и месяц пролетел. Пора и итоги подвести.
Самый главный: Бля! Сахар везде! )))
Из субьективного. Изменились вкусовые предпочтения.
Но нужны цыфры, секунды, метры, килограммы, диоптрии....
Попаду к окулисту - отчитаюсь)
Как - то: самочувствие, работоспособность и тп и тд очень зыбко чтобы говорить объективно(((
Нужны тесты чтобы было с чем сравнивать. Если у кого есть такие наработки. просьба поделиться.

Сахар везде это факт! Даже там,где его и быть не должно. в молоке к примеру. в сметане..... Тесты-твое ощущение,лучше не придумаешь)

7

Вчера взвесился. За три недели набрал  7 кг.
Рацион состоял: Пшено, гречка, рис  и совсем немного картошки.
Из мясного было курятина фабричная, баранина и несколько раз рыба. По выходным яичница.
Овощи:  редиска, огурцы(тепличка), луки, щавели, крапива и тп
Яблоки магазинные местные .
Из напитков вода родниковая, кефир и тан. Раз пять иван-чай.
Масло растительное очищенное для готовки мяса и топленное масло сливочное в кашу.
Соль и другие пряности очень мизерное количество.

Решил до 28 мая идти в «голодный поход». Только вода.
День второй.  В районе головы увеличился жар. Сухость во рту и горле.  «Дышу драконом», температура тела нормальное 36.6. За первый день выпил около 300 мл воды. Больше не хотелось. Головных болей нет.

8

День пятый.
Худшие опасения не оправдались. Голова не болит совсем.
Общее состояние нормальное. Физические нагрузки переношу без напряга. За выходные дни копал смотровую яму в гараже. Около 6 куб грунта перевез на тележке в ближайший овраг. Плюс работы на огороде и по дому.
Изменился и распорядок дня. Шесть часов на ногах, один сплю. После захода солнца три часа сон, два на ногах. Потом сон до рассвета.
Неожиданное открытие. Появилось намного больше времени. Где-то около 4, а то и более часов, уходило на действия связанные с едой: купить, приготовить, съесть, отдохнуть после еды)))

9

Антиподушка, я тобой гордюсь)))
День пятый- ем за двоих......до 28 мая растолстею... может раньше окончишь свой эксперимент? :playful:

10

День девятый.
Предыдущий день был днем искушений. Пришлось много говорить о еде в присутствии мясного жаренного запаха. К теще заезжали вечером))) Слюна таки наполняла рот.
Анара, спасибо за совет! Когда на кухне остался один, то открыл крышку сковороды и втягивал в себя этот чарующий аромат мяса и пряных трав. Они словно впитывались в меня…
Потом вдруг промелькнула мысль: - что же я делаю? Вот вынюхаю все, а им потом есть без вкуса и запаха.
Я кто -Домовой?
Последнее время размышляю о том, как возвращаться из голодного похода. И ловлю себя на том, что не хочу возвращаться.
Уже ночью вспоминая медитацию подумалось, а что если возобновить питание через пуповину? Раскрутить канал чуток побольше и к интересующиму обьекту еды)))

11

Вот вынюхаю все, а им потом есть без вкуса и запаха.

Это да, есть такое.

Я кто -Домовой?

Неее.... Ты-свИток жизни вечной :-)) Дух свИтый
Но... живешь в доме...может и домовой :-)

12

День тринадцатый.
Общее самочувствие хорошее, бодрое.
Но появилась слабость в плечевом поясе. Движение стали плавными. Жена отмечает что стал говорить по другому.
За последние два дня сбрасываемый вес сократился до 100 гр в сутки. Кончилась активная физическая нагрузка(…а кому дров на рубить, землю копать, блоки таскать?))))
Для себя заново открыл потрясающий спортивный снаряд – скакалку!
С завтрашнего дня буду переходить на еду. Чем и как еще не решил. Потому как кроме жаренной баранины ни чего не хочется.
Чем питаться в дальнейшем большой вопрос. Поскольку ранее мое питание было ,мягко говоря, далеко от оптимального.
Прошедшие две недели наглядно показали, что нужно и что «излишество».
И самое удивительное: колоссальное количество времени перераспределилось на другие дела.

13

День шестнадцатый.
Сегодня у Дони выпускной в садике. По такому поводу все же пожарил баранину с луком))) И поел! И ничего с желудком небыло))) А через пару часов я был в хлам пьян и свалился спать!
С утра вот пою и танцую чего и вам желаю! Вот оно что значит «На жраться!»
ЗЫ.
О непонятном
27 мая, 0:12
Четыре вещи меня впечатлили во время поездки в Тибет.

Ну... первое, это, наверное, Эверест.
Потом Кайлас (хотя, ожиданий было больше).
В-третьих Потала...

Наконец... не менее Поталы, а может и Кайласа меня удивили, а точнее поразили некоторые возможности человеческого организма. Про Поталу-Кайлас-Эверест как-нибудь потом, если лень не одолеет, напишу, а сейчас желаю рассказать почтеннейшей публике о человеке, который совсем не жрет.

Сразу хочу сказать, что у меня все в порядке, я трезв, не обкурен, Шамбалой меня на Тибете не контузило. То что щаз напишу - воспринимал непосредственно.

Еще несколько лет назад я по ящику смотрел какую-то безумную передачу (скорее всего это было РенТВ), где рассказывали о людях, которые живут полностью отказавшись от пищи, получая необходимую для существования энергию то ли от солнца, то ли из воздуха, то ли хер пойми откуда. Естественно, я относился к этому, как обычному телевизионному бреду.

Короче, в нашей группе туристов, людей зело разных, был некий Саша - худощавый мужик за сорок лет. Сначала он отличался лишь тем, что несмотря на прохладную погоду был довольно легко одет. В то время когда все одевали шапки, куртки и ветровки, Саша ходил в футболке, тонком спортивном костюме и в резиновых шлепанцах на босу ногу. Буквально на второй день всеми членами группы было замечено, что сей гражданин игнорирует продуктовые магазины и кафе, куда группа заходила подкрепиться, предпочитая разглядывать в это время достопримечательности, либо спать в автобусе. В итоге, чувака разговорили. С его слов уже более года он не ест пищу в принципе, а в ходе поездки на Тибет он планировал прекратить еще и пить воду. Как сказал Саша энергию для существования он получает из непосредственно из воздуха и прекрасно себя чувствует. Ясен пень, ему никто не поверил, а поскольку всё это он выдал не где-нибудь, а на совместной пьянке, призванной сплотить нашу туристическую компанию, слово-за слово, один гражданин с ним чуть было еще и не подрался. Собственно, с этого момента за мужиком, практически, стали следить, надеясь разоблачить его россказни. Это было не сложно сделать, так как группа перемещалась по Тибету на автобусе, а в гостиницах и гостевх домах Сашу, как путешествующего в одиночку, в целях экономии, регулярно подселяли к таким же сольным туристам. То есть, он все время был на виду. Общий вердикт всех 12 человек, две недели мотавшихся с ним по Тибетскому автономному району - он реально ничего не жрет вообще.

Общаясь с Сашей я узнал следующее:

Пришел он к этому далеко не сразу, в течение нескольких лет перепробовав несколько методик оздоровления организма. Заняться же оздоровлением побудило исключительно хреновое состояние здоровья, вызванное весьма разгульным образом жизни. В настоящее время, со слов респондента, он подымает десять раз 32кг гирю, "может" десять раз за ночь, абсолютно ничем не болеет и, как он сказал, не может заболеть даже специально. Практически не мерзнет.

Последнее, действительно, было странно наблюдать. Когда во время трека вокруг Кайласа мы, после первого дня, остановились на высоте 5200 м. на ночевку, то спать все завалились в термобелье и спальниках, рассчитанных на -10 С. Кое-кто поверх термухи еще и флис с пуховиком напялил. Саша спал без всякого спальника, укрывшись обычным одеялом. На следующий день мы полезли на перевал Дролма-ла, то есть еще выше (5600 м.) Там лежал конкретный снег. Народ шел в теплой треккинговой обуви, в куртках, перчатках, шапках, подштанниках. Саша шел в том же спортивном костюме, хотя сменил футболку на тельняшку. Вместо резиновых шлепанцев, по требованию всей группы и гида он одел срочно купленные китайские кеды. Именно после трека вокруг Кайласа он заявил, что прекращает пить воду и больше я его пьющим воду не видел. Кроме того, мужика, судя по всему, не тронула горная болезнь. В отличие от некоторых, шел он все три дня довольно бодро.

Удивляло еще и то, что в общении Саша абсолютно не произвел впечатление еб@нутого на всю голову оздоровленца, экстрасенса или мистика. Рассказывая о своём феномене, он напрочь избегал каких-то мистико-мудацких толкований этого, преподнося свои возможности как какую-то не сложную медицинско-физиологическую технологию, доступную каждому. Типа берешь так и делаешь. Рассказывал Саша про все это без особого желания, исключительно отвечая на вопросы интересующихся. В свою "веру" никого обратить не пытался.

Еще больше удивили биографические данные товарища. Буквально до недавнего времени он был единоличным хозяином банка, а кроме того занимался и занимается еще несколькими бизнес-направлениями, связанными с получением зело солидной прибыли. Сначала эти его заявления тоже воспринимались как какое-то отъявленное вранье. Затем, народ полез в интернет и тупо перепроверил факты, тем паче, что Саша оказался довольно известным персонажем, о бизнесе которого упоминали в прессе.

Сознательно не указываю фамилию человека, название банка, не выкладываю его фото и не углубляюсь в его биографические подробности, ибо из общения с ним ясно понял, что он бы этого не одобрил.

К чему я это все...

Для меня, голимого скептика, способность человека полностью отказаться от пищи из разряда сказок стала фактом. По утверждению Саши эта способность не является чем-то исключительно феноменальным, заложена в каждом человеке и, соответственно её может развить любой. Очевидно, данный феномен давно уже попал в поле зрения "тех кого надо", изучен и описан.

Так почему же об этом так мало говорят. Ведь это исключительно стратегическая хрень. Массовое овладение такой техникой - это реальный шаг к сверхчеловечеству, Циолковщине какой-нибудь. Нация полностью отказавшаяся от материальной пищи по своей конкурентноспособности просто сделает всех на планете.
http://makarov-vadim.livejournal.com/495731.html

14

15

День 66.
Ни как не определюсь с питанием. Для меня оказывается намного трудней мало есть, чем совсем не есть))).
Но кое-что нащупал. В день двух разовое питание. Салат: капуста, огурцы, зелень заправленный льняным маслом или сметаной. Вечером гречка с бараниной или курятина. Но чаще с огурцом. Или кусочек сыра. Перед сном кефир. Но что-то с ним не то. Буду потихоньку отказываться от него.
В течении дня родниковая вода. Чаи пить не могу – не вкусные. Все!
Такая раскладка в течении четырех дней. Потом три дня полностью разгрузочных. Только вода.
Именно в такие дни происходит более насыщенная трудовая деятельность.
Пока еще это не приелось. Будем смотреть дальше.
Из физических упражнений: скакалка, приседания, петух, отжимания и при случаи  турник.

16

Август месяц.
Подножий корм, то что растет на своем участке.
Из покупного продукта: кефир, сыр, птица, тонкий лаваш.
Разгрузочные дни не получаются из-за сильной головной боли в конце первого дня.
Где-то чистый сахар (((
Виноград или слива, или груша, а может яблоки или алыча?
Жара выматывает и обессиливает.

17

Все тоже самое, только постепенно уменьшается количество яблок и увеличиваются помидоры. Лимонная кислота рулит!
С приходам осени и прохлады пошла завязь на тыквах!!! Это сентябрь, Бро, сентябрь! Первые числа месяца, а виноград уже(!!!) сошел, и начали цвести огурцы)))
Если редьку посадить успеет вырасти?! И так понимаю лунный календарь перестал работать в огороде...

18

Крупы: рис отварной, гречка запаренная, кукуруза плющенная, своя картошка отварная
Молоко, сметана, сыр.
Мясо кур.
Масло льняное местное.
Яблоки, помидоры
Армянский лаваш.
Жидкости: вода родниковая, настои чайного листа, настои иван чая.
От масло уйду. Всё больше оно горечью отдает. Заменю на горчичное.
Лаваш тоже постепенно сходит на нет.
После ухода винограда и других фруктов стало возможно безболезненно проводить разгрузочные дни.
Последние две недели активны сны. Несколько дней будил своих домашних криками и воплями. Это напросился  к  Духу Пыльного Вихря покатать на себе…
Еще ни как не помирюсь с Зарой(домовая). В августе по моему желанию нас покинул кот Черный.
Зара надулась и перестала проявляться. Поначалу подумал, что то же ушла, но нет…дома она.
Без кота иногда бывает грустно…

19

В ночь с 13.11 на 14.11 было уже настолько тяжко наблюдать "око тайфун" (черное неподвижное пятно вокруг размытого во вращении окружающего пространства) что захотелось нажраться.
Нажрался: маринад помидорный и сосиська!  Мучился зря, "Око" не отпустило, а закружило еще сильнее....


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Отым Саам » Глаза и сахар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно