Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Дорогою твоей » Истории дня


Истории дня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Каждый день бывает поучительным.
Но некоторые события выделяются на полотне жизни. Мы возвращаемся к ним вновь.Маленькие узелки составляющие нашу жизнь.
Вот такими историями и предлагаю делиться.

2

История дня.
Уронил на землю свой многострадальный телефон. Треть экрана держится на честном слове.
Рассматриваю и думаю, что же мне с тобой делать?
Вроде всем хорош, кроме размера, экрана и способности держать заряд. В ремонт нести накладно, по цене столько, сколько новый купить. Выкинуть жалко, доче отдать то же не вариант из-за экрана. Не нужен он мне, да и давно хотел меньше зависать в нем.
Так и не «определившись» с телефоном – поехали с дочкой в гости.
По дороге завернули в магазин. Супермаркет огромный и пустой. Пока разобрались где, что лежит совсем забыл про один пунктик. Вспомнил о нем в машине и потребовалось уточнить о необходимости забытого. Ага! Телефона -нетю! Обыскал машину, сумочку-нетю! Кинулся в магазин к охраннику. Так мол и так. Пошли смотреть видеозапись. Никто к нам близко не подходил, ничего не ронял. Короче «ушел» телефон.
Но расстройства нет, только досада от своего «беспамятства».
Так я сам хотел от него избавиться!
Мне вдруг стало легче на душе, как-то успокоился и сразу вспомнил, куда и к кому он «ушел». На крылечке пара парней «навеселе» была вот и помогли мне с телефоном. Ну что ж: верой  правдой мне послужил - послужи и новым хозяевам. А я поехал за новой сим-картой.
Но это совсем другая история.

3

Забавная история…и поучительная….видимо, пришла пора общаться ЖААДИ..)

4

Самым простым тестом на то, что вы все делаете правильно является то, что птицы и звери перестанут вас бояться……я осознал это где-то через год…..забавные случаи происходят..))

5

Таргитай написал(а):

…..забавные случаи происходят..))

Истории в студию!

6

История дня.
На работе кончился чай. Менее загруженным  заданиям оказался я, поэтому и отправился  за покупкой. Идти не сильно далеко.
В лавке были люди. Это дало возможность спокойно рассмотреть  сорта.  Полюбившегося не было. Продавец предложила смесь с саган-дайля. Запах оказался интересным, но не настолько , чтобы брать его. Я просто не знал о нем. И выбрал смесь трав  более соответствовавших нашим запросам.
Уже расплачиваясь за покупку, женщина еще раз  настойчиво предложила взять первый вариант.
Мне стало интересно для чего. И вдруг вместо женщины вижу лицо молодой девушки сияющей от восторга. Хорошо пусть этот чай будет кому-то в подарок!
На работе меня заждались. Быстренько переодевшись, отправился в офис к директору. Он находится на другом этаже. Лифт доехал до нужного этажа, двери начали открываться и на полпути захлопнулись. Опаньки! Давненько я не застревал в лифте! Телефона с собой нет. Коридор, как правило, безлюден. Оставалась только кричать.
И тишина...
Минут двадцать прошло.
Чего только не пере думалось за это время. Но рано или поздно все заканчивается. В коридор вышла одна из работниц рекламной фирмы. Она и сбегала за лифтером на первый этаж.
Вроде и пустяк, и не пустяк одновременно. Только я уже точно знал, кому и для чего покупал чай с саган-дайля!

7

То, что обострились чувства и ясность восприятия я уже рассказывал. Как-то все само собой произошло и настолько незаметно, что я сразу не осознал это. Первый раз меня удивило, что «майнушки», очень умные и осторожные птицы, что сидели на дорожке не сорвались с места, а щебеча отодвинулись с дороги….я не придал этому значение, ну мало ли, все же городские птицы и привыкли к людям. То же самое происходило с кошками и собаками…они перестали шарахаться от меня, хотя я их никогда не гонял и при случае подкармливал, но в городе достаточно злобных придурков и уличные животные очень пугливы. Окончательно поверил, что дело все таки во мне, когда, однажды утром вышел во двор, посидеть на скамье……был один….внезапно подлетела горлянка и села на правое плечо….я замер, что бы не спугнуть….тут подлетела вторая и села на голову…я не шевелился…..они вели себя очень свободно, спокойно топтались и о чем-то «курлыкали»……продолжалось это где-то с минуту и они улетели…..вот такая забавная история..))
P.S. Еще более интересную историю мну рассказал мой старый друг Андрей. Когда к нему на рыбалке подошла дикая косуля и подплыл бобер….но будет лучше, если он сам расскажет об этом..))

Отредактировано Таргитай (Среда, 17 мая, 2017г. 11:04:17)

8

А у нас сегодня на соседней улице  была минусовая температура ночью- лед в баке с водой приличным слоем)). У меня заморозка не было. Все стоит как и стояло:- тюльпаны цветут, георгины   растут, розы живые:-).
Сестра пришла и не верит. Говорит- Ага, у нас был минус, а тебя что? плюс?
Ну выходит так.

9

История дня.
Решил сюда написать одну историю. Случилась около трех лет назад. Бытовой случай. Приблудились к нам с сыном пара щенков. Дворняжки, бездомные, итд итп, жалко.  Мы их начали кормить. Но приручать особо желания не было. Спустя полгода, «Дружок» бегал по всей деревне и понятное дело иногда забегал и к нам во двор. А тут неожиданно приехала к нам милиция (полиция) – ваша собака? А Дружок как раз во дворе ходит. Я отвечаю – нет, мол, так и так. Оказывается, один далекий сосед, который был в курсе этой истории, написал на меня заявление в администрацию, о том что «моя собака» бегает у него во дворе и причиняет вред. Причем вред она причиняла своим появлением, никого не сожрала, ничего не украла, просто иногда забегала на его двор. С этим соседом я особой дружбы не водил, но пару раз его выручал в его бедах, по его просьбе. Дальше, администрация назначает мне штраф за неправильное содержание животных в сумме полторы тысячи рублей. Меня это сильно напрягло по всем позициям. Я собрался подавать на администрацию в суд, и осознанно отправил хорошую порцию нужной энергии тому соседу. Здесь надо добавить, что я использовал те свои способности, которые долгое время учился в себе развивать и усиливать, чтобы иметь возможность хорошо жить в этом мире и управлять ситуациями и людьми. При этом, я конечно же понимал, что это в корне неправильное действие. Вселенная сбалансирована и очень гармонична и если кто-то нарушает равновесие, она уравновесит так, что мало не покажется. И личное участие в этом процессе напоминает действия ребенка с молотком решившего починить компьютер..
Через некоторое время (две-три недели) в деревню приехала скорая. К тому самому соседу. Инфаркт. И чувства по этому поводу у меня были такие же как и раньше в похожих ситуациях (а эта ситуация была не первая в моей жизни). Мне было очень досадно. Да, я хотел чтобы он получил по башке за свою глупость, но НЕ НАСТОЛЬКО СИЛЬНО! Я НЕ ХОТЕЛ ТАК!!!  Это были не угрызения совести. Это понимание того, как своими движениями я раскачиваю сбалансированную сложнейшую систему из каких-то эгоистических соображений показать свою правоту. Ситуация была не первая и не вторая, похожесть в том, что я всегда ужасался или расстраивался от того результата, который получался на выходе моих запросов…  Отсюда и осознание, полученное в последнее время, что нужно развивать не Силу, а Понимание и работа по благоустройству этого Мира заключается в первую очередь в работе над собой, над тем, чтобы научиться балансировать себя, а через себя окружающий Мир  и не ломать то что не сломано. Воздействие на окружающий мир возможно только одним путем – улучшения себя, своей жизни и своего мира. Ведь любая такая ситуация говорит как раз о моих собственных искажениях в восприятии, в мыслях, действиях. И если этого не понимать, не отлавливать и не исправлять – грош цена такому развитию…

10

Вчера поехали в один магазин.за рыбой ..Муж остался в машине ждать,очередь большая,получилось долговато.Для него это неудобство-очень нетерпеливый.Тем более -минтай,не очень вкусно.))))Стали уезжать-не заводится.Открыл капот и и время потянулось.Начала разбираться.)))Он долго с возмущение ждал.Теперь мне надо для равновесия тоже ждать?)))).С машиной поговорила.Бедная-пыльная и неухоженная внутри-надо бы с губочкой и моющим пройтись.Где бы время найти.А мож в отношениях слом-перед этим вспылил и обиделся в мою сторону,правда совсем без повода. Он заводит-и завелась.Что интересно,почему то удивился-как сразу нашёл причину.А почему бы и не найти?Ведь всю жизнь водителем проработал.Но удивился.

11

Хочу в тюрьму!
Пациенты представляют неисчерпаемый источник изумления...
Готовлю к операции мужика, высокий, загорелый, с отличной физухой — он был на 10 лет старше меня и выглядел на 10 лет моложе. Все — лабораторные показатели, электрокардиограмма, давление, пульс — как у молодого, блин, и уж точно лучше моих! Даже холестерин у него нормальный...
Лекарства? Не принимает ни одного, вещь неслыханная для 65летнего!
Спрашиваю, с тайной надеждой:
- Куришь?
-Нет, бросил 10 назад.
-Пьешь?
-Да в тюрьме не наливают, смеешься?!
Аааа, так вот в чем дело! Он заключенный, отбывает наказание в исправительно-трудовой колонии для ненасильственных преступлений с минимальной охраной. Я поэтому и не понял — не было стражника, одеваться им позволяют в свою обычную одежду, не отличишь от обычных пациентов. Разговорились.
Курить он бросил лет десять назад — в тюрьме курение запрещено. Работает на ферме, зарабатывает какие-то деньги, два выходных, 40 часов в неделю. Посещает качалку, хорошо оборудованную , со стадионом, бегает там и качается 3-4 раза в неделю. Срок еще есть, уточнять не принято, за что — точно нетактичный вопрос. Обычно это whitе collаr crimе, жулики. Все у него прошло хорошо, позвонил и за ним приехали, попрощался и уехал к себе, "домой".
Он уехал, а я задумался...
Он — в тюрьме, здоровый и ведет правильный образ жизни. Я — на воле, работаю на износ, максимум физических упражнений — прогулка собак, холестерин — выше не бывает, горсть таблеток утром и две горсти вечером, 40-часовая неделя не случалась уже лет 20, каждый третий день дежурства, еда урывками, сон тоже...
Так кто из нас в тюрьме?! ?! Или я тоже в тюрьме, просто без стен — тюрьме привычек и образа жизни? И не надо ли мне срочно перевестись из одной тюрьмы в другую?!
Буду думать. И вам советую.

Из инета

12

Бойся желаний...))))

Похожие темы


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Дорогою твоей » Истории дня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно