Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Нелли » 14.04.2017


14.04.2017

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня уже третий день, как не ем конфеты и проч... Из продуктов с сахарозой: хлеб, бананы (это то, что употребилось с 11.04.2017, когда я решила начать свой процесс отказа от сахара). Скоро в рейс... Придётся взять мультиварку: на судне сладкие каши варят, да и вообще качество закупаемых продуктов оставляет желать лучшего. По рекомендации Амира попробую переключится на гречку, манку, перловку... Маслом ещё нерафинированным нужно запастись... Ой, я ведь ещё соус томатный ела - посмотрела состав, и там сахар :-( ... А ведь такой вкусный (очень близко к натуральному изготовлен).

Состояние. Ем пока в привычном режиме - не часто, но наедаюсь основательно. Усталость при просыпании утром пока сохраняется.

Н заметку:

ace-K (artificial)
acesulfame potassium (artificial)
advantame (artificial)
agave nectar
Alitame (artificial)
allulose
artificial sweetener
aspartame (artificial)
aspartame-acesulfame salt (artificial)
Barbados sugar
barley malt extract
beet sugar
blackstrap molasses
brown sugar
buttered syrup
cane juice crystals
cane sugar
caramel
carob syrup
castor sugar
chicory root syrup
coconut sugar
confectioner’s sugar
corn syrup
corn syrup solids
crystalline fructose
Cweet
Cyclamate (artificial)
date sugar
dehydrated cane juice
demerara sugar
dextran
dextrose
diastatic malt
diatase
dried fruit purée
Equal (brand name artificial sweetener, aspartame)
erythritol (sugar alternative, use moderately)
ethyl maltol
evaporated cane juice
Florida crystals
fructose
fruit juice
fruit juice concentrate
galactose
glucitol
glucose
glucose solids
golden sugar
golden syrup
grape sugar
HFCS
high-fructose corn syrup
honey
icing sugar
inulin
invert sugar
Isomalt (artificial)
lactose
luo han guo extract (sugar alternative, use moderately)
luo han sweetener (sugar alternative, use moderately)
malt syrup
maltitol (sugar alternative, use moderately)
maltodextrin
maltose
mannitol
maple sugar
maple syrup
molasses
Monatin
monk fruit extract (sugar alternative, use moderately)
muscovado sugar
Necta Sweet (brand name artificial sweetener)
Nectresse (brand name for monk fruit extract)
Neohesperidin dihydrochalcone (artificial)
Neotame (brand name artificial sweetener)
nonnutritive sweetener (artificial sweetener)
NutraSweet (brand name artificial sweetener)
organic raw sugar
panocha
powdered sugar
PureFruit (brand name for monk fruit extract)
PureLo (brand name for monk fruit extract)
PureVia (brand name for stevia)
raw sugar
refiner’s syrup
rice syrup
saccharin (artificial)
sorbitol
sorghum syrup
Splenda (brand name artificial sweetener, sucralose)
stevia (sugar alternative, use moderately)
steviol glycoside
sucanat
sucralose (artificial)
sucrose
sugar
sugar alcohols
Sugar Twin (brand name artificial sweetener)
Sunett (brand name artificial sweetener, acesulfame K)
Sweet Leaf (brand name for stevia)
Sweet ‘N Low (brand name artificial sweetener, saccharin)
Sweet One (brand name artificial sweetener)
Sweet Twin (brand name artificial sweetener)
sweetener
Swerve (brand name for erythritol mixture)
swingle fruit extract
treacle
Truvia (brand name for stevia)
turbinado sugar
xylitol (sugar alternative, use moderately)
yellow sugar

Туз-К (искусственный)
Ацесульфам калия (искусственный)
Advantame (искусственный)
нектар агавы
Alitame (искусственный)
Аллейный
заменитель сахара
Аспартам (искусственный)
Соль аспартама-ацесульфама (искусственная)
Салат из Барбадоса
Экстракт ячменного солода
Свекольный сахар
Черная меласса
коричневый сахар
Масленый сироп
Кристаллы сока из тростника
тростниковый сахар
Карамель
Сироп рожкового дерева
сахарная пудра
Сироп корня цикория
Кокосовый сахар
Кондитерский сахар
кукурузный сироп
сухая кукурузная патока
Кристаллическая фруктоза
Cweet
Цикламат (искусственный)
Салат с датой
Сок обезвоженный тростниковый
Сахар депарата
Декстран
декстроза
Диастатический солод
Диатаза
Сушеные фрукты пюре
Равный (искусственный подсластитель, аспартам)
Эритрит (альтернатива сахара, используйте умеренно)
Этилмалтол
Сок из выпаренного тростника
Кристаллы Флориды
Фруктоза
фруктовый сок
Концентрат фруктового сока
Галактоза
Глюцитол
Глюкоза
Твердые вещества глюкозы
Золотой сахар
Золотой сироп
Виноградный сахар
ГФУ
кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
мед
сахарная пудра
Инулин
Инвертный сахар
Изомальт (искусственный)
Лактоза
Luo han guo extract (сахарная альтернатива, используйте умеренно)
Luo han sweetener (сахарная альтернатива, используйте умеренно)
Солодовый сироп
Мальтит (альтернатива сахара, используйте умеренно)
Мальтодекстрин
Мальтоза
Маннит
Кленовый сахар
кленовый сироп
Патока
Монатин
Монах фруктовый экстракт (сахар альтернативный, используйте умеренно)
Мускатный сахар
Necta Sweet (фирменный искусственный подсластитель)
Nectresse (торговая марка для экстракта плода монаха)
Неохисперидин дигидрохалкон (искусственный)
Neotame (фирменный искусственный подсластитель)
Непитательный подсластитель (искусственный подсластитель)
NutraSweet (фирменный искусственный подсластитель)
Органический сахар-сырец
Panocha
сахарная пудра
PureFruit (торговая марка для экстракта фруктов монаха)
PureLo (торговая марка для экстракта фруктов монаха)
PureVia (торговая марка для стевии)
нерафинированный сахар
Сироп рафинера
Рисовый сироп
Сахарин (искусственный)
Сорбит
Сорговый сироп
Splenda (фирменный искусственный подсластитель, сукралоза)
Стевия (альтернатива сахара, используйте умеренно)
Стевиолгликозид
Саканат
Сукралоза (искусственная)
Сахароза
Сахар
Сахарные спирты
Sugar Twin (фирменный искусственный подсластитель)
Sunett (фирменный искусственный подсластитель, ацесульфам K)
Sweet Leaf (торговая марка для стевии)
Sweet 'N Low (фирменный искусственный подсластитель, сахарин)
Sweet One (фирменный искусственный подсластитель)
Sweet Twin (фирменный искусственный подсластитель)
Подсластитель
Swerve (торговая марка смеси эритрита)
Экстракт свиного плода
патока
Truvia (торговая марка для стевии)
Сахарный песок
Ксилит (альтернатива сахара, используйте умеренно)
Желтый сахар

Отредактировано Nelly (Пятница, 14 апреля, 2017г. 20:45:54)

2

:cool:

3

16.04.17:
из сладкого употребляю пока мёд. Отказать от него пока не могу. Из мучного только хлеб. Вчера правда, в силу обстоятельств, обошлась без него. Но сегодня без него насытиться пока не получается. Т.к. я не дома, то не имею возможности сварить себе то, чем можно было бы насытиться без хлеба: кашу гречневую или пшёнку... Приготовлю, как появится возможность. Буханку серого хлеба ем уже неделю - в бОльшем количестве пока не нуждаюсь. Да, и ещё сухофрукты, бананы, виноград, зел. чай... сметана, творог (магазинные, но не долгоиграющие)... Мука: гречневая, полбяная, льняная... и масла растительные... Из растительных масел: льняное и подсолнечное нерафинированное (совсем свежее, понятное дело, в городе не купишь). Надо как-то умудриться приготовить...

17.04.17:
Употреблялось: чай зел. + мёд; творог + сметана; или та же сметана 15% (магазинная, короткого срока хранения, местного фермерского хоз-ва) с солью и чёрн.перчиком; 1 банан; обошлась без хлеба, т.к. умудрилась (я-то не дома) сварить кашу - пшенную (пока на молоке, того же фермерского хоз-ва), без сливочного масла, подсоленная.

18.04.17:
Употреблялось: чай зел. + мёд; обошлась без хлеба, каша пшенная без сахара, сыр, кабачковая икра домашняя.

19.04.17:
Употреблялось: 2 банана; чай зел.; сухофрукты (яблоки, чернослив); обошлась без хлеба; горячее из кабачков/морковь/сметана/сыр/чеснок; рыба красная/огурчик; впервые пила чай без ничего (даже без мёда)...

20.04.17:
Употреблялось: чай зел. с сыром (привычка пить чай с чем-нибудь); сухофрукты (курага, чернослив); обошлась без хлеба; горячее из кабачков/морковь/сметана/сыр/чеснок; Рыба красная; ...

Отредактировано Nelly (Пятница, 21 апреля, 2017г. 18:37:57)

4

В конце прошлой недели стал заканчиваться мёд. Решила купить, но не получилось. Всю эту неделю живу на остатках того мёда. Т.е. идёт явное уменьшение его потребления. Хочется хлеба... Вчера было расстройство желудка. Сейчас прохожу мед.комиссию - что-то с анализами не то. Показывают воспалительный процесс (увеличенное количество стафилококка и СОЭ повышенный). Хрен его знает, мож бактерии так отреагировали на смену питания? Чисто "внешне" физически ничего не чувствую...

Отредактировано Nelly (Пятница, 21 апреля, 2017г. 18:42:52)

5

21-22-23-24.04.17:
Пока удаётся успешно избегать (с 11.04.17) поедания кондитерских изделий: конфет, шоколада, слоек всяких вкусных, тортиков/пирожных; а ещё сырков глазированных, сладких йогуртов и прочих диссертов. Т.к. ранее этого было просто много (каждый день, приличными порциями), то можно считать это некоторым достижением. Так получилось, что ок.2-3 дней не ела мёд... Обнаружила ПРИВЫЧКУ пить чай с чем-нибудь. Т.е. раньше я пила, да и пила себе... не задумываясь о процессе. А тут поняла, как мне этого не хватает, жёстко прям ощутила потребность в этом процессе. Просто пью чай, или с сыром - но это не совсем то, что хочется... Очень сильная привычка оказалась.
Не могу до конца отказаться от хлеба, хотя ем его совсем мало. В целом, пока удаётся придерживаться необходимого минимума. Каким обалденно вкусным оказался купленный зелёный (в смысле белый) виноград - сладкий!!!
Так вот за эти дни отсутствия сладкого вообще на языке явственно ощущалось, типа, жжения, как от оооочень солёного чего-то. Хотя соль в пище потреблялась не более, чем обычно... да и вообще это жжение случалось между приёмами пищи. Пару раз было расстройство живота. Хотя были факторы - чернослив. Но вся хитрость в том, что ранее я его употребляла, а слабительного эффекта никогда не наблюдалось после (хотя этому сухо-фрукту и приписывают его). Вообще в организме происходят неприятные процессы: какой-то воспалительный процесс анализы показывают, сухость во рту/на губах часто ощущаю...
Нет-нет состояние усталости, слипания глаз... окутывает...

25.04.17:
Всё-таки с глазами не показалось. Глаза просто закрываются в любое время суток - сонливость какая-то тотальная. При дневном свете вообще сложно удержать открытыми. Сухость на губах... Удаётся не есть картоху (собственно она и ранее почти не употреблялась). Хлеба потребляется грамм 100-150 в день, и то не каждый (белого вообще нет в рационе). Сладостям/печёностям - НЕТ! Присутствуют немного мёд (всё ещё доедаю остатки, купленного 2 недели назад, одного килограмма мёда), сухофрукты: яблоки, изюм... Бананы иногда.

P.S.: Уходим на 35 дней в Польшу. Там интернет только в телефоне будет. Обнаружила, что с телефона сюда на форум нет возможности писать. Придётся продолжать вести дневник в ноуте, а потом довнести сюда информацию. На судне , ясен пень, никто отдельно для меня готовить не будет. С собой беру мультиварку. Запаслась кое-какими продуктами: мука полбы, гречневая, льняная. Да, не свеже-смолотая. Но, увы и ах... какая уж есть в городском супермаркете. А ещё сметанку прикупила, яйца, гречку, пшёнку, масло растительное нерафинированное - на первое время, пока в город не появится возможность выйти, хватит.

Стратегически: избавиться от мёда в рационе... и да, изюм - больше тоже ни-ни...

Отредактировано Nelly (Среда, 26 апреля, 2017г. 01:02:53)

6

18.05.2017
Самое главное моё пристрастие - это наркотик "еды". Убрав сладости, не могу отметить у себя (как у некоторых), что стала меньше нуждаться в еде. Из потребляемого: сыр, орехи, изюм (не могу пока отказаться полностью), рыба, баранина, курица, пшенка, гречка, яйца, зел.чай, овощи, фрукты. Хлеба, свинины, картохи, риса, макарон в рационе нет. Да и объёмы потребляемого, наверно, изначально были небольшими... Но отказаться от еды, хотя бы на день для меня почти невозможно. Разве что групповой голодный поход. Причём, реально поход - куда-нибудь подальше от еды. Да что б источник чистой воды нашелся ... Главная задача - добиться состояния, когда еда "что есть, что её нет - разницы никакой"...

11.06.2017
Продолжаю более-или-менее успешно избегать потребления продуктов с содержанием белого, рафинированного сахара (выпечка, сладости, покупные соусы/майонезы/консервация/соки/напитки и проч.)... На сладкое продолжает тянуть. Не могу по этой причине отказаться от мёда или, например, изюма... В чувственном восприятии изменений не замечаю никаких... в физиологии - тоже... разве что похудела немного (хотя мне и не требовалось).

Отредактировано Nelly (Понедельник, 12 июня, 2017г. 02:39:28)

7

24.06.2017:
Ну что могу сказать, вопрос "есть или не есть" пока однозначно решается в сторону - "есть"... Состояние, наверно, несколько улучшилось. Заметила это по полному отсутствию с утра налёта на языке (раньше - бывало)... А в целом, пока никакого открытия в себе дополнительных опций не отмечаю... Вкусненького всё так же хочется. Правда, шоколад уже совсем никак не завлекает. Вот кусочек тортика иногда хочется; но опять же, только конкретного - домашнего медовика со сметанной пропиткой, а не магазинных, кремовых... фу... Конечно, для меня МЕГАсладкоежки - это некоторое достижение. Но... зелёный чай, медок и изюмчик я употребляю... вкусненько, однако... эх... А в остальном - пока нормально переношу, особой нужды не чувствую...
Это, однозначно, переход на несколько иной образ питания. Естественно, рамками 96 дней его не стоит ограничивать.

8

Нелли,изменения ощутимые появляются при ПОЛНОМ отказе, который не рекомендуется делать сразу. Если продолжает тянуть на сладкое-организму не хватает кальция,можно употреблять дополнительно Горный кальций с витамином Д3(эваларовский кажется) .

9

Угу, попробую, Сва (горный кальций)... саити...

10

28.07.2017г.

Марафон поддерживается в том же режиме: режим неполного отказа от сладкого, т.к. медок я всё же пока ем... Дома лежат сладости - шоколадные батончики, мороженное в контейнерах, шоколад, Чоко-Пайки (дочь любит) - но на это всё почти не обращается внимание... Но вот 27-го не удержалась от кусочка домашнего наполеона (ДР у директора было)... Съелось с удовольствием... Последствия? - никаких; ни в этот вечер, ни на следующий день... съелось и съелось. Состояние в целом, прямо скажем, измотанное... Глаза... Глаза постоянно хотят спать, всегда (тяжелые, с резью, порой, сильной). Компьютерная операционная деятельность с утра до вечера, наверно, сказывается. Совсем не даёт "сползти по стенке" мои, когда-то обнаружившиеся, задор и оптимизм.

Вывод: медленно, достаточно инертно разворачивается колесо парадигмы питания. Но, может так безопасней... Продолжаем...

11

:rain:  Продолжаем))))


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Нелли » 14.04.2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно