Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Статьи о вреде сахара » Список продуктов


Список продуктов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Убираем из рациона:

продукты искусственного происхождения(чипсы,кока-кола,шоколад,растворимый кофе)
полуфабрикаты, консервы,заморозка
колбасы
зерновые,кроме гречки и пшена
сахар и сахаросодержащие: варенье,кетчуп и т.д
вся магазинная молочка,кроме той,что имеет срок хранения до 7 дней
иностранные фрукты-все обрабатывается
мед(постепенно)
алкоголь
мясо: говядина,свинина
масла все,кроме проверенных

Оставляем:

Гречку,пшено
Козлятину,баранину,птицу,рыбу-и их жир
Сливочное масло-топленое
растительное-кедровое,конопляное,свежее подсолнечное и льняное
все зеленые овощи
кислые фрукты и ягоды

Понятное дело,что не стоит сразу с места в карьер! Делайте все постепенно!!! Не стоит фанатеть.

Все,что посажено своими руками не подлежит градации-это есть можно!!

2

А грибы куда? Соления допускаются?

3

А шоколад органический без сахара и какао-порошок?

4

Оусса написал(а):

А шоколад органический без сахара и какао-порошок?

Нет,у тебя разве како-бобы растут в огороде?

5

Саан Ста написал(а):

А грибы куда? Соления допускаются?

Грибы в начале да,потом убираем.В следующей статье напишу почему.
Соления допускаются на начальном этапе. Суть не в том,чтобы что-то запретить себе есть, а в том,чтобы понять почему и как на вас влияет конкретный продукт.

6

Хорошо о колятине писать, когда она  на участке *бекает*)))  Самое доступное из мяса- как раз свинина.  Ем редко, но иногда- *хачу ни магу*))

7

АнаРа написал(а):

Хорошо о колятине писать, когда она  на участке *бекает*)))  Самое доступное из мяса- как раз свинина.  Ем редко, но иногда- *хачу ни магу*))

Ага,я хитрая)))) Запаслася) Когда "хачунимагу" надо есть! Баранина не бекает и не бегает.

8

Арбузы свои можно, а дыни, тыквы не? Они же не зеленые. Перцы, баклажаны?

9

Саан Ста написал(а):

Арбузы свои можно, а дыни, тыквы не? Они же не зеленые. Перцы, баклажаны?

Тыква -основной овощ,выводящий сахар. Я чуть позже напишу, в продолжении статьи. Все,что растет у вас-можно есть. Пример: у нас баклажаны не растут,значит не ем. Или ем крайне мало.

10

Сва, а как может повлиять на качество "марафона-отказа от сахара" моя сегодняшняя мини-операция? Зуб жевательный (точнее, его остатки) удалили сегодня. Имплантат вставили. В обязательном порядке пить антибиотик прописали (флемоклав), обезболивающее (думала не буду пить, но что-то уж круто анестезия отходит)...  :(  Отсчёт заново начинать? Или как? Сладкое продолжаю сокращать (позиционно) и мучное...

11

Nelly написал(а):

Сва, а как может повлиять на качество "марафона-отказа от сахара" моя сегодняшняя мини-операция? Зуб жевательный (точнее, его остатки) удалили сегодня. Имплантат вставили. В обязательном порядке пить антибиотик прописали (флемоклав), обезболивающее (думала не буду пить, но что-то уж круто анестезия отходит)...    Отсчёт заново начинать? Или как? Сладкое продолжаю сокращать (позиционно) и мучное...

Нет конечно,не надо заново.Ты ж не сахаром лечишься?)

12

Сва,а курага и чернослив входит в позволяемое?

13

Ма-а написал(а):

Сва,а курага и чернослив входит в позволяемое?

Не Ма-а, не входит, увы. Только если ты сама сушила. Конечно по первой можно оставить. Не надо убирать все и сразу. Без фанатизма))) в 96 дней все равно никто не уложиться))

14

Задам вопрос здесь.

В одной из тем на форуме в списке нерекомендуемых продуктов были указаны все продукты и напитки "содержащие следы брожения зерновых". (Правда потом пытался найти это на форуме, не нашел). Есть вопрос по двум напиткам: К таким напиткам относится квас? И еще у меня такая штука как "чайный гриб" есть? - Его теперь не пить? Или всё таки можно, потому что там по идее бактерии сахар перерабатывают в кислоты "всякие разные", также как в кефире (лактоза переработана молочнокислыми бактериями).?

15

Наверное единственное твердое правило:убрать сахар. Не едим все,куда его,сахар, насыпали. Ну и не пьем. Квас делается на хлебе из пшеницы или ржи. Значит выпадает. А вот чайный гриб не скажу—пила его всего пару раз. Но он же с сахаром?

16

Чайная заварка и сахар используются для "подкормки" чайного гриба. Но потом сахар перерабатывается в кислоты ("сбраживается") и витамины. Подробнее можно здесь найти http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/diets/ … okazaniia/ или здесь https://nmedik.org/chainyi-grib-2.html либо просто через поисковик посмотреть по запросу "чайный гриб состав". Там правда и спирт в микродозах вырабатывается. Но при этом чайный гриб работает еще и как антибиотик - неоднократно использовал для полоскания при намеках на заболевания горла, ангине.

Отредактировано Insane_Rus (Понедельник, 24 апреля, 2017г. 03:33:40)

17

Sva написал(а):

в 96 дней все равно никто не уложиться))

)))) Аааааа, засада... А хотелось бы...


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Статьи о вреде сахара » Список продуктов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно