Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Insane_Rus » Марафон


Марафон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Повтор сообщения от 25 апреля (для переноса темы)

Исходное пищевые привычки до марафона: отказ от мяса 4,5 года; ежедневное потребление воды (около 3 литров) на постоянной основе с января этого года (до этого пару лет нерегулярно пил воду по 2-3 литра в день периодами по несколько месяцев); отказ от алкоголя - также с января этого года; отказ от употребления сахара в чае, напитках - около 4 лет; в течение 2014, 2015 года несколько проб сыроедения по 2-3 недели кряду и глодовки по 2-3 дня (однократно 5ти дневная голодовка; около двух лет однодневная голодовка раз в неделю (я предпочитаю называть это разгрузочным днем). Отрицательные пищевые привычки: обширное потребление сладостей в периоды между диетами, сыроедческими периодами, как-то шоколад, пирожные, печенье, конфеты и прочее; растворимый, потом просто молотый кофе ежедневно (период с осени по декабрь 2016 года); выпечка (пироги, хачапури, булки и прочее); употребление алкоголя в среднем раз в неделю (пиво по выходным, либо крепкий алкоголь в компании/в гостях); грибная пицца, суши пару раз в месяц.

Причины участия в марафоне: 1)приведенные Сва ссылки на результаты исследований и статьи Михаила убедительно показывают факт наличия сахарной зависимости, а наличие у меня такой зависимости тяготит и возникает желание от неё избавиться.
   2) Хочется "догнать группу" и при этом есть понимание что сахарная зависимость влияет на мышление и уровень осознанности, поэтому так как большая часть группы принимает участие в "марафоне", то отказ от марафона увеличил бы моё отставание.
   3) Очень интересно исследовать состояние отключения от сахарной зависимости, ощутить ясность мышления, ровность настроения и эмоциональный подъем. Точнее хочется вернуться в подобное состояние, которое уже было в период сыроедения ранее, а незнание влияния сахара приводило к быстрой утрате этого состояния после выхода из периода сыроедения, что сильно огорчало. Коротко хочется вернуть повышенную осознанность.

Почему не сразу объявил об участии в марафоне: скрытая гордыня + страх провала. Так записывая итоги первых дней марафона в файл (для себя) "логично" обосновывал употребление картошки, риса и прочих нерекомендуемых продуктов, а читая отчеты других участников снисходительно читал про то как другие допускают "послабления режима", то есть налицо двойная логика одно и то же поведения для себя оправдывается, у других - осуждается. При этом хотелось получить хорошие результаты в марафоне и постфактум "вывалить" их на всеобщее обозрение со скрытыми посылом "посмотрите какой я молодец" (Коротко гордыня). И в то же время если бы "что-то пошло не так" или не хватило силы воли, осознанности для прохождения марафона, то режим "скрытого" марафона позволил бы "спрятать провал" - "как будь то ничего и не было" (Коротко - страх публичного провала).

Осознание этих моментов (гордыня и страх) также явилось аргументом для открытого участия в марафоне. Также поднимал вопрос избавления от гордыни в чате Заимки, но пока ответа не нашел.

Отредактировано Insane_Rus (Суббота, 13 мая, 2017г. 01:46:45)

2

Повтор сообщения от 25 апреля (для переноса темы)

17 апреля: Старт марафона. Так как в выходные активно "уничтожал" все запрещенное ( куличи, пасху, шоколад, сладости), то самочувствие неважное - апатия, вялость, раздражительность. Это всё наложилось на недосып. - Описанная картина сильно совпадает с реакциями на сахарную "интоксикацию" описанную в статье Михаила.
Так как после выходных ощущение переедания, то сильного аппетита в течение дня нет, поэтому питание днем: размороженные протертые ягоды без сахара (крыжовник, черная смородина) с чаем, яблоки; вечером: гречка, отварные яйца, квашеная капуста.

18 апреля: Разгрузочный день на воде. За день около 3,5 литров воды и 1л минералки. Самочувствие лучше, однако появляется раздражительность и гневливость.

19 апреля: После "зажора" выходным по утрам постоянно заложен нос, горло, поэтому утро начинается с процесса очистки носоглотки (прошу прощения отплевываюсь, отсмаркиваюсь). Самое интересное, что несмотря на вчерашний разгрузочный день утром чувство сухости во рту, поэтому в течение 15 минут выпиваю около 1,5 литров воды (такой метод "утреннего запасания организма водой"  "подслушал" в конференции у Сва), после выпивания воды нос постепенно прочищается. Завтрак пшенная каша на молоке, банан, после завтрака намеки на головную боль ("стреляет" в затылке). Обед в столовой: борщ с грибами, гороховое пюре, рыба. Вечером "напал жор", пришлось "отбиваться" от него орехами.

20 апреля: Режим питания и самочувствие почти совпадают с предыдущим. Также утром 1,6л воды, каша на завтрак, периодически головная боль, только "жора" вечером не было. Вечером четверга потянуло на кислое: в магазине "затарился" кефиром, творогом, адыгейским сыром.

21 апреля: 5ый день марафона: самочувствие с утра ровное, хотя вставал тяжело(недосып+болит спина) и с утра головная боль в затылке. Однако несмотря на головную боль в целом ясность сознания выше. Головная боль в течение дня постоянно до 15.30, к вечеру стихла. Прихватило спину (между лопаток "торчит гвоздь"), видимо нерв застудил. Вечером послабление режима: салат из отварной "в мундире" картошки, лука и соленых грибов. + салат из свежих овощей, но заправленный майонезом. На самочувствии сказалось не лучшим образом. На ночь очередные посиделки за пк. - Не соблюдаю режим сна!!

Интересное наблюдение по питанию: с начала недели постепенно снижается объем пищи необходимый для насыщения: сегодня утром чашка цикория (естественно без сахара)+ кусок адыгейского сыра размером со спичечный коробок дали чувство наполнения и сытости, хотя с собой есть пшенная каша и "думается" что её нужно поесть.

22,23 апреля: В выходные очередные "послабления режима" - в субботу суши (а это понятно рис) и безалкогольное пиво; также поздно ложился в 2-3 ночи. Хотя проблема недосыпа явно видна и подобный режим напрягает.  НО ЧТО ИНТЕРЕСНО, вставал всё равно около 9-9.30 утра!!!!, при этом САМОЧУВСТВИЕ БОЛЕЕ РОВНОЕ, ЧЕМ НЕДЕЛЮ НАЗАД.

Отчет по этой неделе (с 24 по 30) планирую ближе к выходным.

3

Вторая неделя марафона

24 апреля:  Самочувствие улучшилось: голова практически не болит, настроение ровное, вспыльчивость меньше. Объем съедаемого сначала резко уменьшился, сейчас постепенно аппетит выравнивается, но есть хочется меньше. Сегодня питание: утром полпачки творога, на день 200гр брынзы, яблоко, банан; на обед салат (свекла, грецкие орехи, чеснок, раст масло). В течение дня 1л яблочного сока. На ужин: салат из свеклы+ 4жареных яйца + жареные семечки в течение вечера, на ночь "дожор" в виде банана, яблока, 2х груш и куска брынзы.

Интересное наблюдение: утром есть практически не хочется, в 6.30-7.00 выпивается постепенно от 1 до 1,5 л воды и до 8.30-9 утра аппетита нет, потом легкий завтрак (творог или брынза с цикорием) и потом желание перекусить появляется к 10-11 утра, пара яблок и опять чувство сытости, хотя когда я сыроедил есть хотелось постоянно (за день съедал 10-15 яблок, но чувство сытости ненадолго давал салат с растительным маслом вечером. Однако нужно отметить что на сыроедении я употреблял протертые с сахаром ягоды (размороженные)? может они и давали постоянное чувство голода.

25 апреля: Разгрузочный день на воде, цикории, чае. Самочувствие ровное, хотя есть ощущение недосыпа ( Лег опять в 1.20 ночи, причина: в воскресенье пообещал в Заимке, что опубликую на форуме свои итоги, - по плохой привычке стал оттягивать это непростое дело до конца (с 22 до 24 смотрел ролики с ютуба - полную хрень, которую никогда раньше не видел и не хотел смотреть), потом иззевался и появилась подлая мысль отложить отчет до утра, но понимая что я просто не встану так рано, сел писать) - Коротко затягивал нужное но непростое дело.

Интересное наблюдение 2: на второй неделе марафона, несмотря на несоблюдение режима сна (хронический недосып) настроение более ровное (Ограничивающие факторы: недосып, боль в спине выглядят как ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ факторы, а не как раньше - РАЗДРАЖАЮЩИЕ.), и мышление более четкое, начали появляться разные интересные "размышлизмы".
  Размышлизм среды: пробую "якаться" вспоминая себя (внезапно осознавая себя "здесь и сейчас"), при этом в первые дни "яканья" пришло осознание что итогом "яканья" является ощущение "Я = Дао"(явно навеянное статьей Михаила), но это невозможно, так как Дао в своей полноте непроявлено, то есть компромиссным будет ощущение "Я=Мир". На бытовом уровне: при "яканьи" людей, предметов, появляется к ним симпатия, и "находятся" положительные" черты; даже в собачьем дерьме у дороги есть плюс - это удобрение для земли и в таком аспекте мысль "я - собачья какашка" уже не противна, даже наоборот  думается что "неплохо бы оказаться на её месте", а что "роль конкретна и проста" польза для мира очевидна: "раздражай глаза "раздражающихся" ведя их к гармонии, делать ничего не надо - "лежи и разлагайся", при этом еще и землю удобришь. Человек правда после финиша жизненного пути тем же занимается, однако при жизни забот на порядок порядков больше.  :crazyfun:

26 апреля: Сегодня самочувствие, настроение значительно лучше - вечером лег в 22.10, встал тяжеловато, но добавил "потягушки", "сборку солнцем", потом "заправил водные баки" (выпил 2кружки(0,7л) воды - казалось что больше не влезет; потом в течение 15минут еще 3,5 кружки). Настроение ровное, однако иногда несдержан, раздражен. По питанию: "завтрак"/полдник цикорий + сушеные груши + "спичечный коробок" брынзы; днем: 2груши+2яблока; обед гречка со слив маслом. Вечером: салат из свежих овощей,отв яиц, марин опят, заправка соев соус) на ночь "дожор"(5апельсинов).

Интересное наблюдение 3: выделил жирным шрифтом про "потягушки", "сборку" и тд, для кого-то подобный уход за телом - обыденность, а для меня необычно, что я об этих важных вещах утром вспомнил, потому что до марафона обычным состоянием утром было "встал, умылся, собрался на работу, добрался, проснулся".
Размышлизм четверга: в одной конференции Сва сказала, что мы каждый день теряем осознанность и память, что нужно обратить внимание на происходящее с 14 до 15 часов (это не дословное повторение её слов, а то как я "коряво" запомнил). Записал себе напоминалку на столе про "обратить внимание на происходящее с 14 до 15 часов".  Ранее неоднократно наблюдал, что наваливается сонливость, что не совсем понятно, потому что с сонливостью после еды связать не получается (ем то в промежуток с 11 до 13 часов), то есть ем в разное время; а сонливость примерно с 14.20 до 14.40 присутствует регулярно. Сегодня после 14 часов почувствовал усталость, решил поразмышлять над причинами: закрыл глаза и "увидел" картину, как будь-то мне кто-то говорит: "Этот готов" и пишет что-то поверх закрытых век; и я понимаю, что после написанного на веках я "забуду" произошедшее и понятое до этого. После этого начинаю проваливаться в сон, хорошо отвлекли по работе и я "очнулся".

27 апреля:  Утром опять "потягушки", "сборка", вода. В течение дня питание: завтрак - цикорий+ брынза+сушеная груша, яблоки; обед салат; вечером салат: помидоры, огурцы, морковь, лук, заправка соевый соус, также жареные семечки.  При возникновении эмоционально неприятных или волнительных ситуаций начинаю их "проякивать",  становится легче.

28 апреля: Утром встал с хорошим настроением, так как вечером четверга многое сделал толкового и полезного, вовремя лег спать. Питание идентично предыдущему дню, вместо салата в обед гречка. Из изменений настроения, мышления, самочувствия (одним словом осознанности) хочется отметить, что становятся видны "сигналы Мира"  и хватает внимания их принимать и сил, чтобы следовать: так на работе пришла информация, что нужно доделать давно начатое дело, я взялся и довольно быстро и легко завершил это дело и закрыл старую "недоделку", которая напоминала о себе и "тянула". Потом на этой волне "сигнала Мира" разобрал ("разобрались сами собой") бумажки, записки, которые таскал в сумке.

29 апреля: Марафон продолжается, питание в течение дня примерно как в пятницу, только в обед заезжал на рынок за орехами, добавил их в перекус. Вода в течение дня по норме. Весь день на волне "сигнала Мира" продолжал устранять "недоделки" уже дома завершил небольшой ремонт в ванной. Вечером поездка к родственникам и если раньше я для борьбы с сонливостью за рулём позволял себе шоколадку или энерегетик, то теперь выбрал минералку и жареные семечки (вместо жевательной резинки). Вечером приехали поздно, но всё равно за праздничный стол и чтобы символически "поддержать компанию" взял себе безалкогольного пива (но и желание ощутить вкус пива - тоже было).

30 апреля: наконец-то долгожданная возможность провести день на природе, точнее на даче родственников, помочь "по огороду", повозиться в земле. Питание также: фрукты, овощные салаты, молочка (творог со сметаной, молоко). В магазине купил томатный и тыквенный соки, поддался на то, что в составе не было сахара, только томатная паста и тыквенное пюре соответственно. "Протестировал" тыквенный сок на жене, так как мне он показался сладким, она сказала что он совсем не сладкий, обрадованный тем что видимо я из-за марафона стал чувствителен к натуральной "тыквенной" фруктозе выпил еще пару стаканов, ухудшения самочувствия не заметил. Позволил себе на огороде очередное "нарушение" - из заправок для салата был только майонез, слопал с ним  :disappointed:

Дальше была подготовка к Бельтайну, прошедшему интересно, но сумбурно, поездка к родителям,  но об этом напишу позже, так как еще нужно "уложить" мысли, чтобы было более связно.

4

Третья неделя марафона совпала с поездкой к родственникам и родителям.

1ое мая - "разгрузочный" на воде день, - подготовка к Белтейну (описал в теме подробнее).

2-7 ое мая.  Отдельного описание питания по дням в виду поездки не делал, но в целом рацион питания соблюдал. В эту неделю: рыба жареная, запеченая, фрукты (яблоки, груши, бананы), ежедневно овощные салаты (помидоры, огурцы, зелень, лук) - заправка сметаной, отварная гречка в качестве гарнира, "молочка" - молоко, кефир, творог, сметана.

Были и нарушения режима, но не в плане сахара, а в том, что несколько раз покупал безалкогольное пиво - срабатывал какой-то стереотип, что раз по приезду к родне будет праздничный стол, и "чтобы не выделяться" - куплю себе пару банок "нулевого" пива, для "поддержания компании". Но это только одна часть правды, с другой стороны мне нравится вкус пива (хотя уже не так сильно), и наконец есть определенная обида на жену, что она не поддерживает мои "трезвые изменения", поэтому когда по дороге к родне приобретается бутылка вина "к столу", меня это раздражает и я оправдываю себя что мол "тогда я хоть безалкогольного пива куплю". - Нужно думать и понять для кого, для чего и зачем я убрал алкоголь вообще и пиво в частности, и зачем мне "нужны" эти пара банок за праздничным столом. - Может я так пытаюсь скрыть стресс от общения с родственниками, а особенно с родителями? Ведь несмотря на изменения в отношениях (очень даже хороших) с родителями - каждую встречу я вижу в них как в увеличительное стекло свои недостатки и нерешенные проблемы и это заставляет нервничать.

На фоне вышеописанного самочувствие и уровень осознания - снизились, всё осложнялось ежедневными "посиделками" за пк далеко за полночь, которые сопровождались "ночными дожорами" разными орехами (арахисом, грецкими, миндалем, кедровыми). Водный режим соблюдал (ежедневно около 3л воды).

Однако на второй день приезда к родителям моя нервозность от встречи со своими недостатками (увиденными в родителях) - снизилась и пользуясь случаем начал их разбирать, особенно много делал это с участием мамы, благо она в силу деликатности характера терпеливо выслушивала все мои разглагольствования.

Итогом этих "разборов" стало несколько "размышлизмов", вопрос (к Сва и не только): стоит ли их "причесать" убрав личное и выложить здесь, либо же более полно описать в закрытой Заимке, в теме "Помощи"?

5

В рамках марафона еще раз убедился в том, что на сладкое (сахар, конфеты, варенье, печенье, пирожные и др) "тянет" когда организму не хватает энергии. Для меня тяга к сладкому - это четкий сигнал, что я недосыпаю и перетруждаюсь. Возможно это проявляется ярко потому что сахар в чистом виде не употребляю уже несколько лет. Однако в начале марафона полное отсутствие сахара давало о себе знать в виде головной боли.

6

4ая неделя марафона. с 8 по 14 мая.

Так как режим питания подстроился под "марафон" и сильно не меняется, то не вижу особого толка описывать питание каждый день, просто перечислю рацион.

В течение рабочей недели просыпаюсь в среднем около 6.30, после этого пару минут "потягушек", потом "сборка" Солнцем, если день солнечный, после приветствия Солнца и озвучивания мысленной просьбы "собраться" есть ощущение что начинают "слетаться" части "разбросанные" вчера (особенно четко две "прилетают" от жены и сына, потом не так явно "подтягиваются" остальные. Если пасмурно, то "сборка" больше в виде самовнушения. Потом водные процедуры и дальше "заправка водой" - в течение получаса до выхода из дома выпиваю от 1,5 до 2 литров воды. После этого завтракать совсем не хочется часов до 9 -10 утра. На завтрак кружка цикория с сушеными кусочками яблок, груш + немного сыра. Днем яблоки, бананы. Также с чаем ем размороженные свежие ягоды (провернутые в блендер черная, красная смородина, крыжовник, иногда малина, клубника). Обед обычно отварная гречка, иногда свежий салат(заправка сметаной) + отварное яйцо. Пить (причем именно воду) обычно начинает хотеться часов в 14  и выпиваю 1-1,5л воды. Ужин часто совпадает с обедом, либо это салат. Если поздно сижу за ноутбуком, то частенько "догоняюсь" орехами, яблоками.

Вы выходные питание сходно, только добавляется суп, пока еще с картошкой.

Теперь из необычного: в четверг поужинал  отв яйцо, картошка с луком маслом, грибы, капуста. 
Дальше интереснее: сначала после ужина поссорились с женой из-за какого-то пустякового повода. А на следующее утро еле глаза "продрал", встал как с похмелья, мог бы списать на то что поздно лег, но нет во-первых лег до полуночи, а во-вторых сын также тяжело встал (ужинали вместе), хотя лег то он в 22. Видимо в картошке к весне реально уже ничего полезного нет, а на фоне марафона, вообще как отравление воспринимается.
Правда на выходных "поддался" на уговоры и приготовил окрошку (с 4мя картошками), "лопал" её с айраном, вместо кваса но опять какая-то тяжесть и чувство голода после.

Отредактировано Insane_Rus (Вторник, 30 мая, 2017г. 02:55:42)

7

5ая неделя . 15 - 21 мая.

Питание также: сушеные яблоки, груши, размороженные ягоды, сыр, отварная гречка, свежие салаты со сметанной заправкой. Добавилось больше молочного: творог со сметаной, молоко, реже кефир. Из изменений 1) стал употреблять больше жиров (сливочное масло, сметана) - видимо "воодушевившись" рассказами Сва про жиры в её рационе. 2) Чаще стал ловить себя на мысли, что вроде бы пора есть (по времени), а не хочется, количество еды съедаемое "в раз" также уменьшилось, отношение к еде упростилось - иногда хочется вкусного (сочное яблоко, банан, пшенная каша с маслом, жареное яйцо), но если выспался и хорошее самочувствие то с таким же аппетитом поедаются салаты (тертая редька с раст маслом), капуста, огурцы-помидоры) или просто гречка.

По ощущениям неделя прошла очень продуктивно: на работе все "спорилось", дома тоже энергия до позднего вечера, в среду, четверг, пятницу - "Отпускание Детей" и "поиск пуповины" при этом даже пошли ощущения и образы. И в выходные тоже дела дома делались, в том числе и "висяки" которые по полгода "висели".

8

6ая неделя 22-28 мая.

Несмотря на продолжение "марафонского" питания  на этой неделе я "посыпался" в плане самочувствия, осознанности и прочего.

Питание практически идентично 5ой неделе, только "молочки", точнее творога еще больше, а вот орехов почему-то не очень хочется. Вообще по ощущениям организм "почуяв" что на марафоне "его слышат" и не "глушат сахаром" - начал более явно давать понять что ему хочется и перебирать и выбирать из "марафонской" еды разные типы. Так если на третьей неделе вечерние "сидения за пк" заедались орехами; на четвертой изменился режим употребления воды (вместо понемногу в течение дня, стало утром "заправка" 2л, после обеда еще 1,5л, вечером пару кружек); на пятой стало меньше хотеться рыбы,  больше творога, молока; а на 6ой неделе молоко пить еще вкусно, но оно уже кажется сладким, при этом много творога и жиров (сливочное масло, сметана, сыр).

Так в чем же "посыпался": с начала недели по нарастающей переживания по поводу "квартирного вопроса" (подробнее см тему "Помощь Михаилу" в Заимке)- продолжалось все до среды включительно, при этом работа "валилась из рук", нервы, не выдержав задал вопрос Сва, получил проясняющий ответ, который с одной стороны "пришиб" так, что поймал себя на мысли о том что в голове "пусто" и мыслей то и нет, это продолжалось вечером среды и в четверг. Ситуация с квартирой также частично разрешилась, частично получила отсрочку.  Разговор со Сва обрадовал и воодушевил так, что даже на следующий вечер в чате открыто описывал мысли и чувства, в противовес обычной молчаливости. Казалось дальше надо "подналечь" или "продолжать в том же духе", если похвалили, ан нет сработала моя "программа боязни успеха" (это я так условно называю). Смысл в том, что часто когда я что-то начинаю делать и это получается, остается доделать малость и порадоваться результату, но я как бы сам себе порчу дело, останавливаюсь "в шаге от финиша", либо что-то начинает получаться и меня "прет", я резко начинаю гордиться собой и "лажаю".
           Пример: основа основ осознанности (на мой взгляд) это режим сна (сон с 22 до 5.30-6 утра), за ним "подтягивается" водный режим (утром реально хочется пить), потом питание, дела и всё остальное, я убедился в этом на себе неоднократно (а особенно сейчас на "марафонском" питании) - стоит мне "отоспаться" несколько дней подряд, энергии появляется море, однако и до этого и в рамках марафона я себе ставлю задачу: режим сна с 22 вечера, и начинаю высыпаться, результаты "прут", казалось бы продолжай, но вместо этого раз засиделся (находится повод), второй, а потом опять "скатываюсь" к "сидениям за ноутбуком" за полночь.

           Так и в этот раз: Сва похвалила, вечером "под впечатлением" от разговора не мог уснуть (сидел в инете до 2х ночи), потом лег и еще час не мог заснуть. В четверг работой завалили так, что вечером еле домой "приполз", однако вместо того чтобы лечь - опять полез за ноут,в чат Заимки (благовидный предлог - может что важное напишут). В пятницу также, в субботу ссора с женой - (опять в ночь за ноутбук - как же, это же повод, меня же "типа" жена обидела), в воскресенье опять под вечер с женой поссорился, опять полез "в инет". В итоге от состояния воодушевления, приятного спокойствия и отсутствия суеты за выходные ничего не осталось.

           Осложнялось все происходящее "просадкой" по физическому состоянию: с начала недели заболело горло из-за этого воду пить перестал (заменил горячим зеленым чаем), начал свои обычные процедуры: прогреть ноги, намазать согревающей мазью, 3 пары носков (сверху шерстяные), футболка, кофта, горячего молока на ночь и "потеть" под одеяло. - Помогло частично - горло болеть перестало, но кашель, насморк, слабость, отсутствие аппетита и вот с такой "физикой" я лез в инет по ночам и тд и тп. 
           На фоне этого я после среды в рамках мероприятия "ТЫ-ЭТО Я" больше не включался (правда я вначале подумал, что мероприятие нужно в течение среды сделать, а потом когда понял, что не так, уже не до этого было).

P.S. Несмотря на такой невеселый отчет недели, почему-то эти "просадки" воспринимал достаточно спокойно не в стиле "шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает", а с мыслью "еще повоюем", тем более что комментарий Сва в чате:
"...Слишком стараешься быть «в потоке»,не жми,отпусти,это видно и по твоим отчетам тоже. Не то что стараться не надо,жать не надо. Не надо заставлять Вселенную тебе ДАТЬ! А то она даст—закопаешься,как золотая антилопа..."          - я почему-то воспринял на свой счет, поэтому решил "отпустить", точнее особых сил и желания "держать" не было.

9

К сожалению "руки не доходят" написать подробный отчет по неделям, НО марафон продолжается. Режим питания сложился: утром вода, позже размороженные ягоды с чаем или цикорием, сыр, из фруктов в основном яблоки. Обед обычно гречка или салат. Также вечер. В рационе есть рыба, морепродукты, много овощей, сушеные свойские яблоки и груши, из молочного: сметана, молоко, творог. Иногда орехи.

Послабления режима случаются обычно при поездках к родным: чтобы их сильно не пугать ем по принципу: что можно из того, что есть (жареная рыба, рис, молочная пшенная каша), салат с майонезом; за "застольем" - безалкогольное пиво (почему-то до сих пор нравится вкус) в объеме пары бутылок.

Однако если раньше была диета или сыроедил и была тяга к запретному (сладости, выпечка и тп), она приводила к срывам, когда сметалось всё "запрещенное" подряд, то теперь на салат с майонезом реагирую спокойно и вкус нравится не больше чем с заправкой из сметаны, и по приезду "из гостей" никакой тоски по "запрещенному" не испытываю.

Продолжают меняться вкусы: размороженные, протертые ягоды (черная смородина с крыжовником) охотно поедаются с чаем, хотя жена говорит что это "невозможная кислятина". Нравятся творог со сметаной, легкие сыры. Общий объем пищи достаточной чтобы утолить голод - уменьшился, особенно если нет физ нагрузок.

Возникли следующие вопросы к участникам марафона: 0) Какой оптимальный режим питания и рацион желателен для получения максимума пользы от марафона
(сыроедение или другое)? 1) Каким вам видится оптимальный рацион после окончания марафона? 2) Хочется ли его заканчивать вообще? 3)Что из "запрещенного хотелось бы добавить/вернуть? 4) Если есть желание продолжать марафон превратив скорее в образ питания, то как подстроить быт под это (картошку вообще долой, или же оставить минимум пока она молодая, понимаю, что нужно пробовать и смотреть по самочувствию, но всё же) 4) Грибы тоже долой?

10

Insane_Rus написал(а):

Возникли следующие вопросы к участникам марафона: 0) Какой оптимальный режим питания и рацион желателен для получения максимума пользы от марафона
(сыроедение или другое)? 1) Каким вам видится оптимальный рацион после окончания марафона? 2) Хочется ли его заканчивать вообще? 3)Что из "запрещенного хотелось бы добавить/вернуть? 4) Если есть желание продолжать марафон превратив скорее в образ питания, то как подстроить быт под это (картошку вообще долой, или же оставить минимум пока она молодая, понимаю, что нужно пробовать и смотреть по самочувствию, но всё же) 4) Грибы тоже долой?

По порядку:
0) Оптимальный режим питания - тут у каждого своё, ооочень индивидуальная тема; одно уникально - двигательная активность при любом режиме питания (сюда же, растяжка, кружения, массаж внутренних органов, например (имеется ввиду органов ЖКТ), и проч. практики)...
1) ... окончание марафона? О чём это, собственно? ...  )))
2) воооот... думаю, что понятие... процесс "марафона" - это промежуточное, переходное звено. Ты либо возвращаешься к прошлым привычкам потребления. Либо переходишь на новый уровень внутренней организации. Чего хочется? Конечно, чаще всего, нового, более организованного, здорового...
3) очень хочется рис... и иногда кусочек тортика-медовика... ))
4) Однозначно, что этот марафон должен привести к иному режиму питания, чем было до него. Да, это смена образа питания и не только...
Картоху вот пока ем (молодую)... а вообще, тут всё тоже индивидуально... Точно могу сказать, что при любой пищевой ситуации вокруг можно найти что-то для себя... Это когда тебе всё равно, что ты жуёшь и жуёшь ли вообще... Все уплетают дранники (из прошлогодней картохи) со сметаной, а тебе и хлебец из муки полбы с семечками (бездрожжевого исполнения) с той же сметаной (с намешанной в неё зеленью, чесночком, солью/перчиком) хороши...
Как-то так... Это моё вИдение )))
Кстати, мне эти дранники ещё и готовить...

11

Миша,ты молодец! Похвала не повод лезть на ночь в ноут))))))) Отличные отчеты! Все получается!

12

Нелли, ну ты даешь))))) второй раз читаю про медовик-вот теперь охота сделать его))))))) Но у меня есть алиби вечное-дети)) Типа сделаю для детей.

13

Nelly написал(а):

По порядку:
0) Оптимальный режим питания - тут у каждого своё, ооочень индивидуальная тема; одно уникально - двигательная активность при любом режиме питания (сюда же, растяжка, кружения, массаж внутренних органов, например (имеется ввиду органов ЖКТ), и проч. практики)...
1) ... окончание марафона? О чём это, собственно? ...  )))
2) воооот... думаю, что понятие... процесс "марафона" - это промежуточное, переходное звено. Ты либо возвращаешься к прошлым привычкам потребления. Либо переходишь на новый уровень внутренней организации. Чего хочется? Конечно, чаще всего, нового, более организованного, здорового...
3) очень хочется рис... и иногда кусочек тортика-медовика... ))
4) Однозначно, что этот марафон должен привести к иному режиму питания, чем было до него. Да, это смена образа питания и не только...
Картоху вот пока ем (молодую)... а вообще, тут всё тоже индивидуально... Точно могу сказать, что при любой пищевой ситуации вокруг можно найти что-то для себя... Это когда тебе всё равно, что ты жуёшь и жуёшь ли вообще... Все уплетают дранники (из прошлогодней картохи) со сметаной, а тебе и хлебец из муки полбы с семечками (бездрожжевого исполнения) с той же сметаной (с намешанной в неё зеленью, чесночком, солью/перчиком) хороши...
Как-то так... Это моё вИдение )))
Кстати, мне эти дранники ещё и готовить...

В целом мысли очень совпадают: 0) По поводу идеального (условно) режима питания - как раз и хотелось услышать идеи "Заимщиков" и их размышления в пользу своего рациона. 1) Собственно как такового окончания марафона я не вижу, действительно марафон это как практика более осознанного отношения к пище и внимание на то какое она (еда) влияние оказывает на состояние организма/мышление/настроение. Так про себя могу сказать, что однозначно ощутил, что после употребления даже небольшого количества картошки (в супе) - начинает просто "вырубать", появляется сонливость и тд. После употребления сахаросодержащих продуктов (салат с майонезом в поездках к родственникам) - появляется какой-то нездоровый аппетит, такое ощущение что съеденное только больше "распаляет" желудок. Однако изначально срок марафона был обозначен как 96 дней (я правда не считал какая сейчас неделя) и хотелось бы подведения каких то итогов. 3) По поводу "запрещенного" для себя до конца не решил вопрос с медом - то есть со старта марафона я его не ем, однако в зимнее время очень нравилась витаминная смесь (в мясорубку провернуть лимоны, курагу, инжир, изюм, финики, орехи и немного меда) - и пока мысль отказа от этого никак "не уложится". Также одно время хотелось шоколад (горький с миндалем) - сейчас уже нет такого желания, но опять таки мысли "бродят". Еще не хватает хлеба (и до марафона ел в основном бездрожжевой ржаной) - просто из за своей лени мне проще отказаться от продукта, чем искать рецепты и готовить себе одному из льняной или гречишной муки лепешки, поэтому мысли о том что в дальнейшем придется как-то решать этот вопрос (покупать правильную муку и возможно заморачиваться с хлебопечкой) присутствуют. Рис я "к сожалению" а может "к счастью" себе иногда позволяю (в виде суши, в каше), да и на лапшу из твердых сортов пшеницы посматриваю (когда жена с сыном уплетают). 
                  То что отношение к еде поменялось это факт: часто ощущение голода как бы спит и начинаешь есть понимая что уже пора, а иногда просыпается сильный аппетит и при этом самая простая пища кажется очень вскусной (отварная гречка, салат из редьки с растительным маслом, зерненый творог со сметаной и тд). Для обострения вкуса очень помогает еженедельный разгрузочный день на воде, после него даже подметки от ботинок аппетитны будут. Ощущение наполненности желудка появляется раньше, сладость продуктов ощущается сильнее (яблоки, груши, сладким кажется даже молоко), однако до смакования тыквы пока не дошел.

Похожие темы

Марафон Insane_Rus Суббота, 13 мая, 2017г.
Орус: дневник марафона Дневники закрытой группы Суббота, 26 августа, 2017г.
"Сахарный" марафон Орус Воскресенье, 28 мая, 2017г.
Марафон - отказ от ненужного. Хорс Маат Суббота, 15 апреля, 2017г.
Марафон 96(отказ от сахара) Статьи о вреде сахара Суббота, 15 апреля, 2017г.

Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Insane_Rus » Марафон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно