Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Ма-а » 96 дней.


96 дней.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

14-ого с утра начала.а вечером кончила..)))-пришла с работы и не удержалась...Полностью отказалась от сахара и сахарного.Финики тоже решила с"игнорировать,всё таки очень сладкие.Есть правда сушеные яблоки,но не знаю.можно или нет.На работе бы выручали.В субботу пила всё таки растворимый кофе,,но сейчас перестала.Травяной.Вчера в гостях была племянница.Появилась мысль-а может позволить себе.?..Но другая часть сказала-доведи до конца.!..и сидела с пшёнкой и семечками.Хорошо выручают...Правда яйцо съела.Пока не чувствую особо напряга.Конечно,есть чувство отсутствия привычного-чай с конфетами.ООО,и ещё сгущёнка!Полбанки!Убрала с глаз долой.Физически пока всё нормально.Припасла ещё капусту.И надо масло стопить.С пшёнкой.У нас молоко из нашего совхоза-сроком хранения 5 дней.Сегодня купила и вскипятила-с гречкой.

2

День четвёртый и пятый.Сладкое-конфеты к чаю и сгущёнка))))уже ушли на задний план и я довольна.С хлебом тоже нет проблем.Мне легче,потому как я не притязательна в пище.Правда люблю картоху,но раз низзя,то низззя!Пока думаю чем ещё можно "украсить" свой стол.На нём пока пшёнка,гречка,полутушёная капуста с хмели и чесноком.Очень вкусно.На работе ещё салаты пробую.Правда кофе растворимое.Позавчера приготовила курицу с луком. и поела.Раз птицу можно.А вчера ,когда достала и стала греть-что то внутри не хотело её.Но поела...и так тошно стало.Сразу тяжесть.Ничего не захотелось делать.Легла,укоряя себя,что "ослушалась".себя.Сегодня сказала мужу,что бы доел.Он не против.))))И семечки.Пока сахарного голодания не испытываю.Просто не хватает привычного частого  чаепития. Семечки помогают.

3

С самого начала отказалась  от сладкого.мучного.картофеля.Вопроса чем заменить что то чем то как то не возникает.Стоит вопрос.что могу на стол поставить из того.что можно.Сегодня попал на глаза ржаной(без пшеницы)и без дрожжей.Но легко отказалась от этой мысли-зерновые.У меня многие знакомые не едят хлеб,какой бы ни был.Меня грузит лишь специальная забота о СВОЁМ пропитании.Двойная работа.Т.е.готовить то.что делала редко.Это когда делала сыр?Когда жарила пшёнку?Следить .что бы всегда под рукой капуста была?)))))Обхожусь без страданий от отсутствия сладкого,хотя молоко  кофе на столе.Но если правильно,то это тоже надо будет убрать .Мож кунжутное молоко делать?Но опять,время занимать....Легче просто жувать.)))Надо подумать.....Физически без страданий,хотя заметила отсутствие прыти-скорость движений замедлилась на работе.Раньше бы это сделала быстрее.Вчера достала сушёных своих яблок.Но там тоже "сахар".Да,Сва?
И ,почему то,тёмные круги под глазами,(которые присущи мне,)покрасились в красный цвет.Видик,конечно.не очень...Но самочувствие обычное.

Отредактировано Ма-а (Вторник, 25 апреля, 2017г. 02:02:08)

4

Вот уже почти месяц.До 7-ого мая.держала чётко(по моему) )))))-ничего мучного, сладкого,картофельного.Гречка ,с молоком и без,пшёнка,рыба.птца(немного),капуста.Кофе с молоком,чай с имбирём и лимоном.С собой не воевала,,как сказала Сва,-когда знаешь для чего и почему.Поэтому без проблем.7-ого гости решили "порадовать"-привезли фастфуды-пришлось  не отказать.Расстроились бы,что отказалась.И было интересно-что почувствую после?Ничего.   Похудела на 4 кг..А мне бы не хотелось. Но вот явно сегодня заметила-прибавилось физической активности-лёгкости.Телу легко..Сегодня сварила борщ.Без картошки ,конечно.Но ,наверно,зря.Свёкла,сладкое....Отдам мужу.Сварю без неё.Да,Сва? Во второй месяц хочется убрать кофе и убавить молоко.

5

Ма-а написал(а):

Вот уже почти месяц.До 7-ого мая.держала чётко(по моему) )))))-ничего мучного, сладкого,картофельного.Гречка ,с молоком и без,пшёнка,рыба.птца(немного),капуста.Кофе с молоком,чай с имбирём и лимоном.С собой не воевала,,как сказала Сва,-когда знаешь для чего и почему.Поэтому без проблем.7-ого гости решили "порадовать"-привезли фастфуды-пришлось  не отказать.Расстроились бы,что отказалась.И было интересно-что почувствую после?Ничего.   Похудела на 4 кг..А мне бы не хотелось. Но вот явно сегодня заметила-прибавилось физической активности-лёгкости.Телу легко..Сегодня сварила борщ.Без картошки ,конечно.Но ,наверно,зря.Свёкла,сладкое....Отдам мужу.Сварю без неё.Да,Сва? Во второй месяц хочется убрать кофе и убавить молоко.

Ма-а,ты молодец)) Если свеклы хочется-есть можно.Главное тут не сам отказ, а понимание зачем. Если хочется убрать кофе и молоко-вперед!

6

Пятая неделя получилась не самая марафонская. Блин,нежелание обидеть и создать проблемы другим.Очевидно,надо разгребать в себе эту тему.По поводу Дня рождения-бокал хорошего осетинского вина,сыр и колбаса.Да!,и горький шоколад,который сама же и принесла для именниницы.Которая уверенно заявила-именно горький мне крайне необходим для мозга.)))) Правда праздника тела (или кого там)не чувствовала.Всё ровно. И потом,в гостях,блин,неудобно было оставлять картоху на тарелке.))).Хотя и одну. Тягу к сахару совсем не чувствую.А вот вчера так заманчив был вид оладушек,пышных и румяных(испекла мужу).)))) Обратилась к телу-ответило- лишнее.Неделю без кофе и молока.Страдают и кошка и Тимофеич.Не забыть завтра для них купить.С 64 (в одежде)кг. на 57. Сегодня вечером муж(100) спросил-что кушаю,что так похудела?Говорю-я НЕ ем -........

7

Пошла уже седьмая неделя.По прежнему без зерновых.картофеля.сахара.молока..Но мало пью воды.Надо бы больше.     .Правда согрешила в гостях с двумя чашками кофе.  Чего то всё тихо.мож 2 яблока за эти 2 недели успокоили?Правда вчера был день депрессии,хотя повода не было. Ничего не радовало.И покупая пряники мужу ,подумала-как с молоком это вкусно.!)))Не думаю,что это из-за ограничения в меню.Это было из вне,это четко чувствовалось..Из новых ощущений-только легче происходит подъём по утрам,если совсем не лягу поздно.И конечно,57 кг.легче носить....)))). 
И  мне нравится то,что я могу что-то уже делать(или не делать)то ,что надо или не надо.Позволить или отказаться от чего то,быть себе хозяйкой.

8

Идёт одинадцатая неделя.Не всё так чисто,как хотелось бы.Прошедшая была с майонезом.пробовала ,когда солила картоху, и пельмени...в гостях.По прежнему без сладкого.гречка,пшёнка,.Салаты.Кофе с молоком-на травяные перейти не получается,хотя и на даче....быстрее....Понимаю,что ограничен стол по разнообразию,но пока возможности мало.Иногда нападает жор-раньше бы не съела столько каши.И по прежнему мало пью.Вес пока остановился-скинула 10 и всё.Знаю,что не чистый марафон,хотя и разовые закиды .Это не оправдание.На сладкое тоже иногда тянет в желаниях-шоколад и выпечку.Значит горный кальций.Надо почаще держать в голове-для чего это надо....Это дисциплинирует.

9

Все получиться,лишь бы было надо! :cool:

Похожие темы

чат от 21-22 сентября Чат Заимки. Пятница, 2 февраля, 2018г.
Марафон - отказ от ненужного. Хорс Маат Суббота, 15 апреля, 2017г.
"Сахарный" марафон Орус Воскресенье, 28 мая, 2017г.
Марафон 96(отказ от сахара) Статьи о вреде сахара Суббота, 15 апреля, 2017г.
Сахарная зависимость Исстах Среда, 16 августа, 2017г.

Вы здесь » Марамати. Миры Ма. » Ма-а » 96 дней.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно