Марамати. Миры Ма.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

17 августа  2017  Пробная домашняя . «Страх. Гордыня. Вина»
Вопрос 1.  Где в вашем теле живут чувства - страх, гордыня, вина.  Как они «выглядят», куда они «бьют».
СТРАХ.   Живет - в животе до солнечного сплетения(сжимается, спазмирует, могут быть слезы).  Побочки – становятся «ватными» руки, ноги. Выглядит – как какой-то кошмар, который меня обездвиживает. Ставит в стопор.
ГОРДЫНЯ.   Живет – в груди, спине (распирает грудь, перехватывает дыхание, отдается в сердце, могут быть слезы, горбит). Побочки – «бьет» в голову. Выглядит – меня переполняет, куда- то возносит. Мешает адекватно реагировать.
ВИНА.  Живет – голова, горло до яремной впадины (звонкость голоса садится, доходи до шёпота, иногда появляется «комок» в горле, спазмирует). Побочки – опускается голова. Выглядит – наваливается тяжесть, силы уходят, сдуваешься, прессует. Долго не отпускает.
Вопрос 2.   На, что существуют схожая реакция тела -  убийство, предательство.  Но не связанных с этими шаблонами.
Пока выясняю.
Вопрос 3. Как выглядит гордыня. Как связаны гордыня и справедливость.
Чувство гордыни  возникает  и складывается из моей оценки чего либо. Это не зависит от срока давности  произошедшего события и  реальности.( надуманным). Событие «цепляет»  меня, мой мир. Например - оценка поступка(моего мира),  правильности, справедливости. Справедливо,  не справедливо в моем мире. (у каждого свой мир, своя оценка). Гордыня возвышает и опрокидывает, иногда позволяет выжить.
Вопрос 4. Написать свою реакцию на убийство:  а). когда видите глазами, б). когда слышите ушами, в)когда вам кто-то рассказывает.       Свою реакцию на выражение этого явления.
а. глазами – Не хочется видеть чье-то страдание, кровь. Не принимаю как справедливо, возможность быть этому явлению. Появляется тяжесть в груди. Желание быстрее промотать этот эпизод, забыть. На лице проявляется гримаса неприязни. 
б. ушами (например радио) – Не хочется слушать. Но воспринимаю спокойней, чем в в)
в. ушами (когда рассказывают) – Не хочется слышать. Неприязнь. Голову как-бы сдавливает, подступает комок к горлу.  На лице появляется гримаса неприязни.
Если есть необходимость, в ситуациях реальной жизни, делаю уколы,  более спокойно смотрю на кровь, в походных условиях накладывал шины на перелом.
Вопрос 5. Определить, когда у вас накатываются слезы по шкале от страха, ненависти,… до радости.
Накатывают слезы при эмоциях:   обида, радость, нежность.

2

22 августа 2017. Практика ТИШЬ (тишина вовне).
Во время практики внимание  направлял на тело, «слушал» его отклики. В теле (область живот/грудь/ горло) не было явных откликов, который постоянно присутствовали раньше, когда говорил, слушал, общался. (молчание - мое внимание во вне менее направлено). Вернее отклики в теле наверняка есть, на «рой» мыслей в голове, но они более «тонкие», надо тренироваться, чтобы их уловить. Пробовал поиграться. Например, когда «жужжат» мысли «ощущал», что нахожусь под водой. Внутренней тишины становилось больше, появлялись какие то новые оттенки. Тишина становилась пластичной, текучей, время, мысли замедлялись.

Отредактировано Vladimir (Среда, 23 августа, 2017г. 10:59:51)

3

25 августа 2017. Ни о чем.  Отзвуки разборки, или что то меняется?
          В детстве часто задавал себе вопросы – кто я. Почему я это я, а не Вася, Маша … Кто сотворил такое, что в этом теле нахожусь я. Трогал себя, тело и я это чувствовали. Мы отражались в единстве. Тело звенело от счастья, жизни,осознания,  что это, я, жив. Взрослея, меня стали учить большие взрослые. Слово – «я»  не приветствовалось, приветствовалось слово  - «мы». Мы! Коллектив! И мои детские вопросы, ощущения,  растворились, забылись.  Появились другие, подсказанные большими взрослым. Тогда казалось, они знают все и могут ответить на все мои вопросы. Я же маленький. Смотрел на них снизу вверх, все сходилось - да, я маленький,  и я им верил. Сегодня «всплыли» вопросы, которые волновали меня в детстве. Саити содружеству заимки, которое способствует этому «вскрытию». Раз воспоминание, торкнуло,  попробовал его на «вкус». Пока более остро «цепануло»  МАЛЕНЬКИЙ - БОЛЬШОЙ.
          Вокруг  моей  жизни очень много красивых слов, правильных мыслей, ярких лозунгов, меняющихся как в калейдоскопе. Куда ни глянь, со всех сторон идут «модные трендовые» наставления - вбросы. Например:  - ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС (предполагает осознанность). Начинаю на себя «примерять»,  пробую «запустить», а на выходе – пшик. У меня лично не получается,  не работает. Возможно у кого то работает.  Предположу, «здесь и сейчас» это фрагмент системы, правильный, но фрагмент, кусочек мозаики, а не вся система.(где-то притаился и «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»  запускающий систему))). Идет очередной вброс :  -   УПРАВЛЯЙ ЭМОЦИЯМИ (эмоциональный интеллект).  И опять все вроде верно, но это опять  фрагмент картинки, часть системы.  Еще лозунг – ВЗРОСЛЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Все правильно, звучит все по делу, можно подписаться под каждым словом. А картинка не «фокусируется». Происходит все наоборот, вместо упорядочивания системы мира. Где  чувствую, все я, мой мир, все связано и связаны. Идет дробление, раздрай на кусочки меня, моего мира, моими-же «руками». Возможно, кто-то умело подсвечивает эти кусочки мозаики, а что-то внутри  рефлексивно заставляет лететь на свет. Теперь мне чуть  проще, когда через подсказки начинает доходить, что это пазлы единой системы, не надо «лететь» на один пазл. Уже есть зацепка, можно пробовать их соединять, играть. Двигаться творчески. От ЧАСТНОГО(пазл) к ОБЩЕМУ(система) от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ. Расширяя свое  видение, при этом не теряя и не зацикливаясь  на пазле.
В заимке через общую практику, мы усиливаем друг друга, тем самым повышаем свой личностный потенциал. На, что  он направлен, каждый выбирает сам (возможно).
         Сегодня до меня дошел один из смыслов  «Утро вечера мудренее». Если перед тем как лечь спать, сформулировать вопрос который волнуют (пустить волну), то утром есть шанс получить ответ. Условный ответ, через образы того чем наполнен мой «кувшин», через свою призму. Привет Сва)). 
         Торкнула еще одна  подсказка, «веник не переломишь». А если предположить, что каждый прутик в венике, это еще и «оптоволоконная связь»,  то какой поток энергии мы можем прокачать по нашей единой системе «интерфейс-веника»)). Кто те, что знают, как пользоваться нашим человеческим интерфейсом и используют нас по полной, в темную, без нашего ведома? Выгодно - сложили, не выгодно – разложили).
          P.S.  Теоретически вроде все понятно, что сценарий моей жизни прописал я. Значит все метаморфозы, в том числе и «паразиты» с моего ведома. Но нет систем, которые бы не сбоили. Сбой это тоже один из элементов развития, движения. Нет ничего застывшего, все  движется, перетекает. Есть ли развед.  признаки, по которым  можно различить, где  мой сценарий, а где сбой программы? (Опять куда-то забегаю, но перед глазами держу бегущую строку от Сва:  НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ)))

Отредактировано Vladimir (Воскресенье, 27 августа, 2017г. 10:49:20)

4

Везде сценарий твой. Никто и ни кем не управляет. Но....так есть ,если ты не дашь иного «приказа».....или согласия

5

Vladimir написал(а):

ГОРДЫНЯ.   Живет – в груди, спине (распирает грудь, перехватывает дыхание, отдается в сердце, могут быть слезы, горбит). Побочки – «бьет» в голову. Выглядит – меня переполняет, куда- то возносит. Мешает адекватно реагировать.

Вопрос 3. Как выглядит гордыня. Как связаны гордыня и справедливость.
Чувство гордыни  возникает  и складывается из моей оценки чего либо. Это не зависит от срока давности  произошедшего события и  реальности.( надуманным). Событие «цепляет»  меня, мой мир. Например - оценка поступка(моего мира),  правильности, справедливости. Справедливо,  не справедливо в моем мире. (у каждого свой мир, своя оценка). Гордыня возвышает и опрокидывает, иногда позволяет выжить.

"Зацепило" в этих описаниях что гордыня описана в таких терминах: ..распирает..перехватывает..отдается.. "бьет".. мешает..
А потом фраза "...иногда позволяет выжить..

В связи с этим возник вопрос: так гордыня это однозначно негативное чувство (черта характера и тд) от которого хотелось бы избавиться? Или же она имеет право на существование в человеке (ведь она ...позволяет выжить...)?

Отредактировано Insane_Rus (Понедельник, 28 августа, 2017г. 05:22:26)

6

Когда пишу)).  Если вопрос  стоит, стараюсь отключить часть «мозгов», «прислушиваюсь» к себе, пока внутри не появится отклик, внутреннее чувство совпадения. Дальше пишу это отклик в дневнике, в виде привычного мне набора слов, шаблонов. 
       Если буду отвечать на вопрос без отключки «мозгов». То на автомате выползает – Гордыня, мать всех смертных грехов(тщеславие, обидчивость,…) то, что в нас вложили.  Дальше, мои мысли, мои скакуны…, начнут  раскачивать из крайности в крайность.  К примеру -  а если убрать слово грех, то получится – гордыня мать всех смертных….?))) Тырдын, тырдын, тырдын, тырдын, …)) и т.д. и т.п.
       Поэтому глубже не лезу, не погружаюсь. В общем, Гордыня, это вид энергии, судя по описаниям с очень высоким потенциалом (в цвет не окрашиваю).
       Почему «… позволяет выжить». Был у меня внутри такой отклик, торкнуло)).

Отредактировано Vladimir (Понедельник, 28 августа, 2017г. 13:56:58)

7

28 августа 2017.
Вопрос 1. Как я живу, уразумею, что вокруг меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит.
          Живу и живу в своем мире, в состоянии полудремоты, иногда пробуя проснуться.  Состояние внутреннего созерцания и внешнего сюрреализма.   Вокруг суета, под видом движухи, Если присмотреться внутрь движухи, то там такая же полудремота. Только скорость воспроизведения разная. Вокруг, кто-то что-то строит, кому-то  что-то надо, идеология быть как вся и все, ... Очень напоминает театр дорожников: одни заасфальтировали дорогу, другие разрыли и т.д. и т.п. Все фурчит, рычит, а на выходе  - смена декораций)). Глобально вокруг меня ничего не происходит. А если и происходит, то все изменения внутри меня и хочется верить, что с моего ведома. Дома. Мы с женой единомышленники.  Сын, адекватный по возрасту). Внутри меня есть и вторая часть. Когда взор не помутнен, вокруг головы приятная прохлада, мыслей нет, каждая клеточка тела приятно покалывает, дышит. В такой момент мыслей нет, просто впитываешь, сливаясь с окружающим миром, природой. Такое состояние бывает за городом на вольном воздухе, где есть лес, вода, горы, ... Когда нет сомнений и ненужной суеты.
Вопрос 2. К чему привык, но оно не мое.
          Привык к компьютеру, сидеть на жопе, но лучше двигаться и смотреть в живую. Привык к «страшилкам» которыми потчуют знакомые, ТВ …, но оно не мое. Привык к пустым, ни о чем разговорам, но оно не мое. Привык к некоторым друзьям-знакомым, но они не мои. Привык к укладу жизни, но он не мой.
Вопрос 3. С чем смирился, потому, что как тогда жить.
          Смирился с мамой с ее особенностями (сейчас пробую общаться по-другому). Смирился с изменениями уклада в моей стране. Смирился с отсутствием своего дела(пробовал несколько раз. В Бащелаке получил подсказку от Сва, почему не идет).  Смирился  с магазинными продуктами питания (покупаем не все подряд,  живя в городе).
Вопрос 4. С чем не смирился, но  стараюсь это терпеть.
           Не смирился с обыденностью своей жизни, но стараюсь это терпеть. Не смирился с поучениями некоторых моих родственников, но стараюсь это терпеть (есть подсказка Сва, пробую общаться по-другому).  Не смирился с недостатком денег, но стараюсь это терпеть. Не смирился с внешними  проявлениями некоторых людей, которые хамят, мусорят, …,  но стараюсь это терпеть.  (На природе убираю мусор, если есть, на месте где будет  стоянка.  Практически все с кем хожу в походы делают так же).
Вопрос 5. Увидеть весь список по отдельности, а потом осознаться как во сне, по принципу ОСов (сконцентрировать свое внимание на объекте или событии и понять, реально оно, или  иллюзия)
           Сложно «въехать» реально событие или иллюзия. Веришь, что реально, оно реально. Хочешь верить, что иллюзия, оно иллюзия. Получается вопрос веры.

8

29 августа 2017
           Сегодня появилось ощущения, что пора родиться, вырваться из скорлупы, в которой сидел. Стал просачиваться из нее.  Передняя часть меня сбросила старые тяжести, страхи. Но со стороны спины не хотела покидать «укрытие», ей было  страшненько,  неуютненько, непривычненко.  Вспомнился совет, что сложно оставаться в двух. Поэтому решил выпасть из гнезда.
            Находится в «яйце», было весьма уютно, но тесно.  А сейчас падая, пришлось впервые расправить «крылья». Зажатость отпустила, стал больше, свободнее. Не привычное состояние, не скажу, что кайф или радость. Проявилось, что-то новое внутри, спокойствие, некая тишь. Решил понаблюдать  и вышел на улицу.
             Идя по улице, в поиске реальности дошел до состояния сюрреализма. Внутри меня сидит «оператор», который управляет посредством меня, решая свои задачи. Мое существование для него, как некая «игра» в усеченный Тетрис.
            Как только «вошел» в это состояние «осознания как во сне», вокруг меня произошла смена декораций «видения» идущих рядом людей. Люди вокруг погруженны  в состояние «зомби». Лишь изредка встречаешь взор, который видит, различает тебя. Это как встреча двух «операторов», которые сразу выделили и распознали друг друга.  Основная масса в состоянии глубокого погружения. У некоторых «стеклянные» глаза. Есть те, которые на миг тебя увидели, появился блеск, в глазах, но мгновенно через них проходит какая-то эмоция и пеленой перекрывает канал. И совсем редко встречаются такие человеки, которые даже не глядя тебя чувствуют.
            Рядом проехала машина с рекламой САВА «Мясокомбинат». Светофоры. Люди идут на зеленый свет. Парковки. Каждый прописан. Припарковывается.
            Женщина с мальчиком,  лет пяти, шести. Малыш радостно крутится, сбегая по лестнице подземки. Она кричит – не веди себя как девчонка.
            И во всех вижу отражение себя, все я.

Отредактировано Vladimir (Вторник, 29 августа, 2017г. 23:35:50)

9

30 августа 2017
             Чем больше погружаюсь в осознание себя, своего мира. Тем больше все становится похоже на интерактивную игру. Где я «игрок». Хочешь, чтобы игра пошла по-другому - меняй алгоритм себя, своих действий. Матрица отыгрывает другой сценарий, меняется реакция «игрового пространства». И чей-то становится не совсем весело, ежели это реально так. Вопрос – я игрок? Или игрок в игроке? Возможно это бред от ума? Или я - чукча))?

10

Володь,ты молодец! Просто все отлично  :flag:

11

06 сентября 2017. Обрывки …     
         Притянуло внимание «состояние» ВЕРА – как  основа самоидентификации человека.
         Из общей теории. Вера – это дар. Это признание истины, которую невозможно проверить логическим, фактическим, опытным или любым другим путем. У человека есть свобода выбора, жить по вере или своей воле. Жить по вере, это когда есть ответственность, обязанности, …  появляются и возможности. Жить по воле – это не хотеть иметь ответственность, …  и жить по своим хотениям.
         Дальше не углублюсь. Получается ВЕРА - некий живой волшебный ключик, открывающий доступ к природе системы. Человек тоже система, или часть системы, по подобию. По ВЕРЕ и ДАНО будет. ДА-НА.(правда есть и НО). (В заимке есть мастера слова, если захотят, поправят. Приму с благодарностью).  Здесь иллюзия и реальность переплетаются, срастаются. Проявляется таинство. ТАЙ-НА(за гранью ...). Вырастает новое, ЦВЕ-ТОК, за границей рационального понимания. Вместе слияния, реальностей с верой (а возможно это свойство самой «энергии» - веры), стоит страж, то, что «фильтрует» и не дает включить «переход, слияния» в другую реальность (если не прошел «дресс-код»). Интересно, а если страж не стоит? В общем, упрощенно - есть «система» к примеру условно - солнце, состоящая из «пазлов» - условно лучики, ВЕРА – ключ, потенциал, позволяющий ВС-Е и ВС-Я. Войти и взаимодействовать со всем без «видения» всей картинки»(знания всех «пазл –лучиков» и «системы – солнце»). Появляется возможность играть  «Тетрис» в усеченном трехмерном варианте.
          Интересно «ощутить» механику – не думать, а знать. Не через уверенность. Уверенность - тело чует, что в груди, чтой-то надувается и это не то)).
          Вышел на улицу. Прохожу мимо магазина электротоваров. Вывеска – «Мыс - провода, кабели». Прочиталось:  Мысль – провода, кабели)). Дальше лучше не задумываться, или задуматься?))
          Ремонт здания. Рядом большое дерево, на стволе глубокие царапины. Кто-то из строителей замазал их фасадной штукатуркой. Внутри всплыл вопрос - хорошо или не хорошо дереву, замазали его разной хренью. От дерева отклик – ему хорошо. Не от штукатурки, а от того, что его увидели, приложили руки))…

Отредактировано Vladimir (Среда, 6 сентября, 2017г. 19:47:36)

12

Обращать внимание,если оно само «обратилось».но не заморачиваться особо,иначе жизнь превратится в череду знаков

13

14 сентября 2017         Продолжение ни о чем. Вопрос самоидентификации.
          Кто Я? Тело с его родовой связью, памятью, происхождением ..., Дух, который живет и взаимодействует с истоком,  со своим сценарием…,  Плазмоид(искра божия), потенциально выходящий за «горизонт» одного тела…, Разум находящийся во вне человека ( «голос извне»)….  С одной стороны во мне все увязано, взаимодействует, функционирует. С другой стороны эпизодически конфликтует, борется, противодействует. Этот диссонанс инициирует движение  по поиску взаимоприемлемого  решения, в том числе по принятию  всего комплекса «Я», как «целого». А диссонанс, как разность потенциалов  необходим для развития «Я»?
           Может быть вообще не заморачиваться этими «разборками полетов» и просто жить? Но почему-то просто не живется. Внутри стоит какой-то движок,  некая потребность  делать себе апгрейд).  Война или диссонанс запускается на первоначальном этапе, …., боль - пора срочно делать  апгрейд?  Процессы внутри меня и в социуме имеют схожие корни?

14

15 сентября 2017     Микро отчет.     
       Фрагмент речи Сва – «Если вы не расширите свое восприятие, не поверите. ДОКОЛЕ вы будете верить во что то, во что угодно, акромя себя».
       Сегодня.  Иду по улице, тепло, светло и мухи не кусают. Мыслей – 0. На встречу молодая мама, с малышом в коляске.  Я ничего не думаю, просто смотрю на них. На ровном месте всплывает «ощущение/знание», что малыш связан и защищен мамой через женский орган(даже «видится» некий «кокон - сфера»). 
       Вопрос:  так оно есть в реальности? так оно есть в моем мире? зачем мне это знать? Возможно «назвался груздем – полезай в кузов», или это след  некоторых «побочек» от моих изменений?
       Ответ Сва:        ))).  Это просто есть. Ты никак не ухватишь момент: тебе это НИ ЗА ЧЕМ. Просто!  Осознавание, что оно есть.  А не постоянное вопрошания, ага?  Уловил?
                                     - Да.
       Комментарий:   на определенном этапе было ощущение, что я через позвоночник соединен с неким «интерфейсом» и в моих силах, если захочу его переключить и т.д. и т.п.))
       Ответ Сва:         Задача понять и осознать что мир совершенно иной.

Отредактировано Vladimir (Суббота, 16 сентября, 2017г. 00:59:57)

15

19 сентября 2017             Три дня не был чате заимки, прочитал, навеяло.
          Жизнь -  мистерия и бутафория. Выбор?  Быть «стулом» или «участником» зависит от меня, на сколько «въехал» в этот «спектакль».  В «реальности» все переплетено. Стул, тоже хороший вариант))).
         Почему не просто с родителями? Потому, что вживую с ними на прямом канале доступа, не через телефон, а именно вшит и заслонки там нет, не отгородишься.
         Сказал кабель или бля сука. И форма уже наполнилась. Сам заполнил форму  своим оттенком - цветом, запахом, …, эмоцией, энергией.
         Эмоция, оттенок  индивидуальности, оставляет  офигительный шлейф. Буква -  форма. Вякнул.   родилась матрица.
         Все впечатано. Отчего открещиваешься, то и получишь).

16

05 октября 2017       Памятка, чтобы не забыть и попробовать на других эмоциях.
         Была обычная жизненная ситуация, которую походил множество раз иногда с улыбкой. Но на этот раз вместо спокойного ровного состояния на ровном месте зацепила эмоция - обида. Вроде бы все знаю, и есть некоторый опыт держать состояние. Но зацепила. В этот раз решил пройти ее чуть по-другому, опираясь на некоторые навыки, полученные в заимке. Начал с базы – это все я, все отражение меня, я сам наполнил ситуацию этим чувством. Пробую внутренне пропустить ее через себя.  Эмоция держит в тисках мозг, тело и попытка выйти из них, не дается. Понимаю, что  надо свои эмоциональные тиски разжать, выйти из зацикливания.  Внутренне стал задавать себе вопросы и пробовать через ощущения отлавливать ответы. Например.  Почему именно в этот момент меня накрыла волна?  Ни вчера, или завтра? И т.д., и т.п., пока не дошел до вопроса - вообще, почему я не должен обижаться? Внутри «торкнуло», значит начать, надо с этого. Да, я могу обижаться, я себе разрешаю обижаться и  я тащусь от этой эмоции, я принимаю ее как часть себя.  Обида часть меня,  часть моей палитры. Потихоньку тисочки начинали разжиматься, внутренний «заклин» по чуть-чуть рассеиваться. Продолжаю. Если эмоция через ситуацию по мне «проехала», и  срезонировала, значит ситуация возникла не просто так, значит я  потенциально созрел для прохождения этого «теста». Идет экзамен, его смысл – принять, понять, что то новое, сдвинуться с точки. Пробую перевернуть восприятие, от ситуации оттока энергии, которое испытывал, к  противоположной, идет приток энергии. Постепенно видимость ситуация стала меняться. Из первоначального восприятия ситуации как черной дыры в которую я попал и которая меня тяготила, она начинает трансформироваться в супер бонус, который я получил и за это благодарен. 
          Когда эмоция зацепила, отслеживал тело. Ощущалось,  как обида обустраивается в животе, она нашла себе место, недалеко от пупка, справа, образовалась болезненная точка. Нажал на эту точку,  эмоция как в записи воспроизвелась, повторилась. (Сва говорила - завязываются узелки.) Стал сильней давить на эту точку, постепенно она стала менее болезненной. Более активно пошел процесс  общего восстановления(не только тела).  Спустя некоторое время, вроде бы все отошло, казалось вышел из ситуации, но остался некоторый «осадок». Вокруг  тела остался вытянувшийся «шлейф», как «запах», который фонил.  Внутренне от этого  ощущал дискомфорт. В тот момент шел по лесу, решил попробовать избавиться  от «шлейфа». Стал на колено, ладони рук положил на Землю. Обратился к Земле, слился.  Спустя некоторое время шлейф  исчез, но микро фон еще сохранился. Посидел у костра, посмотрел на огонь, воду, лес.  Похорошело.
Вроде все прошло. Надолго-ли))
         P.S. Если будут подсказки, буду рад выслушать.

17

А не пробовал, задавая вопросы себе, понять, что именно внутри зацепила эта ситуация? То есть докопаться до причины.Типа, то ли твою гордыню кто-то задел, то ли грубо душу тронули. А так ты избавляешься от болезненных симптомов или уменьшаешь их, но причина скрыта. По крайней мере для сознания.

18

Разбираться пробовал.
      То, что написал, «памятка, чтобы не забыть» - это первый шаг. Привести себя в более-менее адекватное состояние.
      Второй шаг – это то, что ты подсказываешь. («понять, что именно внутри зацепила эта ситуация»). 
      Третий шаг – поняв, пробовать с этими  «корешками» что-то делать, присмотреться, удобрять или вырывать, ...   В общем в теории все просто, а на практике …)

19

11 октября 2017
         Последние пару дней, эпизодически, играю в игру, для себя ее назвал – перезаливка. По аналогии с компьютерными редакторами рисунков, которые делает заливки цветом.
         Смысл игры(в усеченном варианте). Все,  что меня окружает – контуры (можно объемные контуры).  Все: - предметы, слова, мысли, события, пространство, …  Все, на сколько хватит воображения - это только контуры, не наполненные  или залитые «цветом», а «пустые», но контур очерчен. Цвет – это то, чем я сам их заполняю, выбор только мой. Цвет -  это  чувства, эмоции, ощущения, цвет, свет, запах, мысли, …, ограничений нет, все что доступно. Цель - практически ощутить  насколько смена цвета заливки контура повлияла на смену привычного мне шаблона, в каком направлении произошел сдвиг, …    А дальше игра сама задает  вопросы: сколько время необходимо для качественной заливки, есть ли временной лаг, ….
        Пример нулевого уровня. Предположим, предстоит «накатанный» разговор и контур этого разговора предполагаешь, знаешь.  Можно еще до начала разговора наполнить этот контур своим цветом, выходящим за рамки привычного.   И наблюдать, уже в процессе игры - разговора, что меняется, меняется ли вообще, каков на выходе результат, ...
        Дальше игра опять задает вопросы. Могу ли я перезалить физиологию своего тела(здоровье, молодость, …)? Могу ли изменять сами контура? Есть ли граница игры, играть и не заиграться? И не получится ли, хотел как лучше, … поигрался, задрал голову - блин, изменился цвет солнца?))

20

19 октября 2017     Эпизод седьмого дня, или 30 минут наблюдения за своим телом. (Возможно следствие от проявления цикла «сыр с плесенью»).
         Утром в теле в области гортани появилось легкое жжение, не схожее с ощущением когда болит горло. Жжение было устойчивым и не проходило. Решил по наитию поэкспериментировать, раз обратилось внимание. При этом дал телу волю и  наблюдал за ним как-бы со стороны, что оно будет делать. Тело сразу включилось, стало пробовать гудеть, шипеть, хрипеть, ... Делало это и отрывисто, и слитно, пробуя сонастроиться на звуковую тональность, чтобы была максимальная вибрация и резонанс в горле. Область горла реагировала,  но жжение не проходило.  Дальше, автоматически, кисти рук стали массировать область горла. Ощущалось, как они умело это делают.  Одну область массируют спиральными движениями, другую поддавливают, ... Жжение чуть уменьшилось, но не проходило. Затем тело обратило внимание на дискомфорт в пятке правой ноги. Определило точку, по болевым ощущениям и стало с силой ее массировать. Массаж пятки, как эхо  отразился в область горла, они были связаны. Когда жжение почти прошло, тело гудело о радости, было в состоянии истомы и улыбалось)).

21

12 ноября 2017.     
      На ночь «помурлыкал» мантру КАЙ АЙ, затем новую мантру  «Амма – Амма - амманнА».  Под утро был полусон в виде  картинок и смыслов, что за ними.  Попробую подобрать слова, описать, то, что «видел».  «Перевод» из картинок в слова весьма  условен, возможно  все вывернул )). 
      Есть слово/слова, произнесенные, озвученные(не озвученные) которые ранят,  с течением времени они могут разрушить,  уничтожить тело. (Кто и чем их наполнил – другая тема). «Говоря», «слыша»  их чаще всего не подозревают об их действии. А они разрушают, в том числе и  меня.  Одна из картинок как это выглядит, была  в виде последовательной цепочки из ряда острых резцов-зубьев-слов, которые выглядели вполне материально.  После мантры «Амма - …» картинка  изменилась.  Сначала структура  «резцов-слов» из разомкнутого контура,  трансформировалась и замкнулась в кольцо-круг. Первоначально разрушающее   действие их прекратилось, свернулось,  закольцевалось.  Произошла  «нейтрализация». Чуть позже вокруг каждого «резца»  появилась обволакивающая прозрачная оболочка. Внутри этой оболочки первичная сила «резца-слова»  сохранялась, но была изолирована. Она не обнулялась, т.к.  была   «рождена», но уже не имела направленного действия. Чуть-чуть нарисую для наглядности.

http://s1.uploads.ru/t/sVwqM.jpg

И т.д. и т.п.))

Отредактировано Vladimir (Вторник, 14 ноября, 2017г. 23:46:10)

22

13 октября 2017  Микро отчет.
       Под утро был прикольный полусон, решил поделиться)))
Есть какая-то канва и есть замкнутые контуры типа колец, которые движутся по канве с вращением. В этих условно кольцах постоянные цветные переливы. Где то читал про мыльные пузыри, действительно, похоже. В этих кольцах как-бы цветные совершающиеся события. Канва не одна, их много, они тоже в движутся, в пульсируют. Особенность колец, (возможно не всех) иногда вращаясь и поднимаясь вверх по канве, легко заходить на другую канву, иногда пронизывая ее, но после проникновения не сходить со своей. Решил ближе рассмотреть канву. Ближе, она больше похожа на спиральную цепочку. В каждом звене цепочки некий кадр события как в фотоаппарате. Было ощущение, что пульсациями канвы, контур проталкивает кадр за кадром дальше по цепочке. Как кинопроектор. Все это тянется и направлено вверх и заканчивается золотистым полупрозрачным шаром. Внутри которого находится, что-то похожее на тело человека. И вокруг такой хрени дофига, шаров на разных уровнях тоже. Если включить голову и добавить в тему грибов, то … Ладно, дальше не буду грузить))
P.S. Для наглядности приложу рисунок, хотя слова и рисунок отражают очень отдаленно, что виделось. А то чей-то словами донести не получается)
http://s6.uploads.ru/t/e2tmj.jpg

23

23 ноября 2017
       Последнее время практики, вопросы, проходят под «углом» восприятия -  МАРА. Сегодня утром «родился» внутренний вопрос, чем интересен ей я, человек.  Появилась картинка, в виде «условно» колодца. Что-то вроде «среза» человека, если «сверху» опускаться вниз,  много слоев и все эти слои ее не интересны, безразличны. Лишь на самом дне есть светящий золотистый слой,  в виде кокона, который ей интересен.  Потом был внутренний диалог, типа «человек», более точно обозначить, это «существо»…
       Приложу для наглядности небольшой рисунок.
http://s4.uploads.ru/t/voVT0.jpg
P.S. Возможно це Сва навеяла, «Точкой отчаяния»))

24

Володя,в который раз убеждаю,что ты подслушиваешь))))) Почти что похожую картинку Арсению рисовала))

25

07 декабря 2017         Почему я не могу понять других и наоборот.   Пишу условно, что видел и понял в полусне. Один из «срезов».  Пара фрагментов.
                Фрагмент 1.    Первая волна. Каждый из нас, «мир», с  полным набором того, что к этому «понятию» приклеено. Пространство, видение, образы, хаос, жизненный опыт, пристрастия, склонность, язык трансляции, чувства, чуйки… Если перевести в некую картинку, это «плоский диск».  И у каждого свой мир, свой «плоский диск». Эти диски - блинчики «прозрачны» и друг от друга отделены, пленкой «поверхностного натяжения». Диски свободно перемещаются, могут проходить сквозь друг друга, взаимно не влияя. В какой то момент складываются благоприятные условия для нашей встречи, для получения опыта, взаимного обмена, …  В этой «точке» слой поверхностного натяжения исчезает  и образуется участок совместного пространства. Наши поля локально в этот моменте объединяются, образуя общее поле, где мы говорим/слышим(не факт)  друг с друга, обмениваемся информацией, энергий, …  Мы созрели для своего «расширения».  Блин, сложно писать, постоянно хочется что-то уточнить, «сказать» по-другому. В этом моменте, когда образовалось общее поле, нам кажется, что мы говорим на общем языке, и об одном и том-же. А человек,  задающий и отвечающий на вопрос, это человек с моего «диска». В общем-то о чем пишу, все давно знают.  Что в реальности мы все воспринимаем других через свой диск, а диски, как и песни у людей разные.
                 Фрагмент 2.   Продолжение сценария события. Мы притянули друг друга, через общее поле произошел обмен, но на вопрос который действительно меня волнует и постоянно звучит внутри ответ не получен(не смог сонастроиться). Запускается вторая волна. Например, через сон. Сон, это условно тот-же диск, но уже более многоплановый, сложный, объемная сфера. Где есть ответы, если сможешь проявить себя в состоянии сна. Не знаю действие «механизма», но ты проявляешь себя там. Тогда с тобой идет обмен, ты притягиваешь к себе другие «сферы». На выходе получаешь «ответ» на волнующий тебя вопрос(еще-бы правильно в него въехать)). Получил и снова «просыпаешься»  в своем «плоском» диске…)))
                   P.S.  Волна два, часто более понятна, т.к. использует  «язык» нашего «диска». 
http://sa.uploads.ru/t/ABaiy.jpg

Отредактировано Vladimir (Четверг, 7 декабря, 2017г. 16:14:57)

26

16 января 2018         Перестал вести дневник. Начинают происходить «стирания» инфы из памяти.
                Что почувствовал. Если рисовать на листке бумаги смысл иллюстрирующий инфу,  то «общий рисунок» дольше сохраняется в памяти и по рисунку, можно вспомнить саму инфу. Если рисовать, то через рисунок можно войти, как через «точку входа» и восстановить инфу(можно пробовать «нырнуть» и глубже).
                Что понял. Если не «прет», не обязательно лезть,  туда, куда тебя тянут. Например: «за компанию» (хотя иногда это позволяет получить неожиданный опыт, если повезет).
                Пара фрагментов из ОС. Все условно.
                Фрагмент 1.       Одна из граней. Сценарий «реальности» структурируется как некий узор на стекле, во время сильного мороза. Все создается как бы из «ничего». Внимание притягивает «нечто» и «реальность» начинает застывать, «замораживаться»,  обретая «видимость» для нас внешние формы, очертания, границы. Почему, мы более-менее «видим схожее»,  что позволяет нам пребывать в «совместной реальности»?  Потому, что  наши «связи» происходят внутри одной «пуповины», где образуется некая общая совместная(совмещенная) «реальность».
                 Фрагмент 2.     Не относится к ауре. У человека есть условно два контура. В одном контуре он проводник. В другом контуре он диэлектрик. У человека имеется возможность, перейти из состояния проводника в состояние диэлектрика. В состоянии диэлектрика у него появляется «диэлектрическая» оболочка. И на него из вне ничего в таком состоянии не воздействует, он «закрыт». Было чувство в виде некого внешнего пожелания,  чтобы на текущий момент пребывал в состоянии «диэлектрика».
                 Эти состояния не связаны с «электричеством».(показали на понятной мне картинки).   Домысливая, могу предположить, один из вариантов. Возможно, это связано с «жатвой» и сейчас желательно пребывать в состоянии «диэлектрика». Возможно,  достаточно уже знать, что такое состояние есть, чтобы оно «включилось». Происхождение этого слоя? Один из вариантов – возможно, от  символа Сва, который она рекомендовала рисовать на теле.
http://sh.uploads.ru/t/73hTU.jpg
                  P.S.   Учения, догмы, привязки, привычки, ... , все движется, вращается, изменяется. На каком-то миг возникают в «сознании» микро островки, но стоит моргнуть и они исчезают. Пыжишься въехать как же так, только ведь были, почти, что понял. А их нету. Появляются новые и в другом месте. Опять, только начинаешь привязывать внутреннюю систему координат. И опять все мираж. Пока не наступает состояние понимания вообще не искать точку опоры, ...)

Отредактировано Vladimir (Пятница, 19 января, 2018г. 12:52:19)

27

24 апреля 2018
          Как бы не «отключал» мозг, но для того, чтобы что-нибудь написать, приходится его включать. Мое  текущее состояние.
          Подсказки  Сва,  лично на меня  производят эффект «молекулярной кухни». «Показывает и  говорит»  это «мясо»,  «пробую»,  действительно «мясо». Только мозг начинает  привыкать к внешнему виду и вкусу,  она показывает  на мой взгляд на тоже  «мясо» и говорят –  «огурец». А в голове уже сформировался,  застыл шаблон того, первого «мяса». Мозг начинает входить  в ступор, сбоить, циклиться, бычиться и  выпадать в осадок. Он не может переварить «логическую» нестыковку.  Начинает судорожно искать  выход из ловушки,  которую построил  и захлопнул сам. Тупик.  Но любопытство толкает попробовать,   – блин …, действительно огурец.  И так продолжается множество раз, пока  внутри что-то не наполнится, переключится и иногда  сдвигает точку «опоры» мозга, в сторону приоритета  на другое  восприятие, помимо него, «главного».  Где «мясо» всего лишь застывшая  форма  шаблона,  которую мозг «прописал» в голове. А «реальность»(возможно одна из «реальностей»)   есть движение,  бесконечное изменение, трансформация,  а  не застывшая форма с одним и тем-же «мясом». Потихоньку, покапельки, изредка начинаю ощущать, чувствовать,  суть  - как движение, а не внешнюю  форму – «мясо». В такие моменты  начинают проявляется видение себя, ограниченного самим же собой, где сам загоняю себя. И ни чем не отличаюсь от застывшей формы шаблона – «мясо».  Моя текущая  задача, въехать и  перестроить  свое восприятия на пребывания в постоянно меняющемся потоке  движения через чувства, а не в моно застывшем стоп кадре мозга.  В нахождение между ними взаимообогощающего симбиоза.
       Иногда пробую переходить на более активное чувственное восприятие.  В такие моменты  появляется ощущение довольно большой источника тепла в груди, автоматически  происходит переход на грудное дыхание, что не привычно. Появляется  состояние более тонкого, нежного струящегося потока проходящего насквозь в области груди. Сложно долго пребывать в таком состоянии  …  У других возможно это проявляется по другому.
       В общем   меня «молекулярная  кухня»  бьет по «голове», чтобы слез с крючка шаблонов, и сделал «самостоятельный» шаг  в новом направлении.
       P.S.  Чуть понятнее становятся оттенки словесных красок :  - не там смотришь, - не то видишь,  - не туда идешь, …

Отредактировано Vladimir (Вторник, 24 апреля, 2018г. 22:24:00)

28

01 мая 2018      медитация  Белтейн 2018.
        Некоторые особенности. Еще минут за 10 до медитации тело само стало сонастраиваться. Сонастройка проходила,  через  ритм вращения, что было не обычно. Пару раз по часовой, пару раз против, пару раз по часовой и т.д.( возможно такой ритм в том числе был связан и с «там-тамом» сердца).
        Непривычным был выход вверх после падения в колодец, как «выстрел из пращи», очень стремительный.  Достигнув верхней точки амплитуды, «тело» развернулось в положение, лежа на спине и зависло в полной невесомости. В какой-то момент проявлялся красный цвет.
        То, что видел,  там уже  «знал»,  фрагменты. Все  фрагменты были объемными.
        Фрагмент 1.  Нечто похожее на поток, струящийся как микро взвесь, условно похожий на «туманный - фонтанчик». Он шел снизу и распадался к верху,  в виде грибка. На рисунок 1. Это  «стоп кадр» этого потока. Где частично улавливается его структура. В движении ее не видно,  поток выглядит цельным, а не застывшим как на рисунке.
        Фрагмент 2.  Потом видел полупрозрачную сферу, между. Фрагментом 1 и 2 была связь. Внешне по  сфере, если посмотреть ближе,  перетекали в определенных направлениях как-бы капельки после дождя.
        Фрагмент 3.  Дальше появилась картинка в виде «зонтика» похожего на «цветок» с лепестками частично похожими на листья пальмы. Он был фиксированный. Внешне никакого движения по его поверхности не было видно. (Рис 2)
          Чуть позже, в процесс медитации, как мне показалось, стало вмешиваться  какое-то непонятное  внедрение. Появилось серое пятно и  стало чернеть.  «Пятно» было с неровными краями – подтеками и увеличиваясь заволакивало. Вышел из медитации. Стал смотреть на горящую свечу.  Поймал себя на том, что опять поваливаюсь в медитацию, тело непривычно  «растворялось». Вышел окончательно.
          P.S. Находясь здесь, я не знаю, что видел там))
http://sg.uploads.ru/t/cF8Cu.jpg

Вопрос к Сва. Если в медитации видел картинки , которые хорошо «видятся», но не понятен смысл и сложно почувствовать, что за ними. Воспринимать видел и видел. Или есть рекомендации, как более грамотно с этим работать?

Ответ:   Попробуй их не думать. Эти картинки. Просто смотри и чувствуй, что они вызывают в тебе. Смотри на картинку и смотри, что происходит внутри тебя.

Отредактировано Vladimir (Суббота, 5 мая, 2018г. 13:36:15)

29

23 апреля 2018  Памятка, чтобы в голове не «стерлось»).

         Моск посмотрел на чувства, похлопал глазами  и для себя принял.  Что синхрон - это чувственное ощущение в потоке. Ежели мимо проплыла «щепочка» на миг ее увидел, что будет дальше не знаю, все равно.  И находясь «там»,  постоянно что-то видишь. Но если «кольнуло, торкнуло, тукнуло», будь внимателен, всмотрись,  осмотрись. 
        Чувства на миг ощутили «моск-щепочку». Моск отреагировал,  выдернув один из трех вариантов готовых мыслей-ответов, которых в него вложили в школе - матрице «шаблонов  и рефлексов». У него на табло высветилось – «тяжелый случай». А чувства просто плыли, они отражали каждый изгиб волны потока, ни о чем не думали и не давали оценку.  Бля подумал моск, чувствам хорошо, плыви себе и плыви, а ты тут сиди и ….)

         P.S.   Чувства продолжали плыть, моск каждый раз разрывался на части. Образовавшиеся разрывы заполнялись новыми шаблонами, моск вздохнув добавлял эти новые варианты и так продолжалось, продолжалось, продолжалось. Пока моск не заебся, плюнул на все и стал сливаться с чувствами в бесконечной радости движения и созерцания. Внутренне ощущая, что это только начало.

30

О5 мая 2018
               2 мая посмотрел в чате выложенное Маргаритой видео «Кружение оленей, зачем они кружатся» и комментарии:
   Маргарита: – «сонастройка …с потоками»,
   Галина: - «ТОР»,
   Сергей: - «олени-дервиши, настраиваются на матушку … землю» 
              Через пару дней, в ОС  был отклик,  возможно на этот фрагмент.
             «Уплотнение» происходит за счет вращение «тела». Само «тело» не уплотняемо. За счет вращения тела происходит процесс похожий на «пеленание» вокруг него, слой за слоем. Условно, это можно представить как сворачивание(свитие) «ткани-паутины» в «рулон». Чем дольше вращение, тем выше качество слоев.  В процесс включается и внешний поток, который   ритмично воздействует на свитые  слои,  его действие условно похожее на  многократную «проковку»,  для  улучшения «качества»…
              Стало интересно, могу ли я «смоделировать», почувствовать. Как-то само получилось, что к вращениям, которые мы делаем во время зарядки, добавилась звуковая ритмическая  «Умбра-ха-ха». По моим  ощущениям,  действие стало более цельным.   
               P.S.     Мда. Мозг очередной раз выхватил ма-а-ленькую щепочку из цельного потока. Зачем ему это надо? Наверно рефлексы, как  у щуки, хватать, что блестит. И опять моск услужливо подсказывает: «не все, что блестит …»)).



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно